داروسازی تولید دارو(سهامی خاص)

دتولید | Acciones - Iran Fara Bourse
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 11,160 2.96
Precio de cierre: 11,160

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura11,160Precio de cierre11,160 340.00
Máximo11,160Mínimo11,160
Volumen21.445 MillónOperaciones621
Límite de precio11,160 - 11,840Valor239.325 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
41Número de compradores1
3.399 MillónVolumen de compra18.046 Millón
11Número de vendedores-
19.045 MillónVolumen de venta2.4 Millón
15,646,235Cambio de propiedad15,646,235

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad5,000Compra3,770Venta11,160Cantidad117.334 MillónOrden1,606
Orden0Cantidad0Compra0Venta11,170Cantidad3,480Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta11,490Cantidad100,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta11,500Cantidad579,021Orden17
Orden0Cantidad0Compra0Venta11,550Cantidad80,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio138Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM9.500

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real69PER de la Junta General161.74
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses181.11 %Posición408
6 meses425.18 %Posición502
9 meses347.65 %Posición473
1 año375.91 %Posición587
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
33.48 Billón

Capitalización bursátil

9.96

P/B

% 50.1

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 11,160Mínimo : 11,160Máximo : 11,160Precio de cierre : 11,160Variación porcentual : 2.96Volumen : 21.445 MillónOperaciones : 621
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 11,500Mínimo : 11,500Máximo : 11,500Precio de cierre : 11,500Variación porcentual : 2.95Volumen : 10.448 MillónOperaciones : 294
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 11,850Mínimo : 11,850Máximo : 11,850Precio de cierre : 11,850Variación porcentual : 2.95Volumen : 15.689 MillónOperaciones : 475
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 12,210Mínimo : 12,210Máximo : 12,210Precio de cierre : 12,210Variación porcentual : 2.94Volumen : 10.681 MillónOperaciones : 400
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 12,580Mínimo : 12,580Máximo : 12,580Precio de cierre : 12,580Variación porcentual : 2.93Volumen : 21.741 MillónOperaciones : 744
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 12,960Mínimo : 12,960Máximo : 12,960Precio de cierre : 12,960Variación porcentual : 2.94Volumen : 25.499 MillónOperaciones : 687
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 12,590Mínimo : 12,590Máximo : 12,590Precio de cierre : 12,590Variación porcentual : 2.94Volumen : 705,098Operaciones : 94
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 12,230Mínimo : 12,230Máximo : 12,230Precio de cierre : 12,230Variación porcentual : 2.95Volumen : 10.38 MillónOperaciones : 307
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 11,890Mínimo : 11,600Máximo : 11,890Precio de cierre : 11,880Variación porcentual : 2.86Volumen : 22.21 MillónOperaciones : 736
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 11,550Mínimo : 11,240Máximo : 11,550Precio de cierre : 11,550Variación porcentual : 2.94Volumen : 109.04 MillónOperaciones : 3,160
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 11,220Mínimo : 11,220Máximo : 11,220Precio de cierre : 11,220Variación porcentual : 2.94Volumen : 2.257 MillónOperaciones : 159
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 10,900Mínimo : 10,900Máximo : 10,900Precio de cierre : 10,900Variación porcentual : 2.93Volumen : 1.302 MillónOperaciones : 111
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 10,610Mínimo : 10,330Máximo : 10,610Precio de cierre : 10,590Variación porcentual : 2.72Volumen : 29.844 MillónOperaciones : 786
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 10,380Mínimo : 9,820Máximo : 10,380Precio de cierre : 10,310Variación porcentual : 2.28Volumen : 90.261 MillónOperaciones : 1,728
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 10,080Mínimo : 10,080Máximo : 10,080Precio de cierre : 10,080Variación porcentual : 2.96Volumen : 12.758 MillónOperaciones : 282
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,340Variación : 100.00Porcentaje : 0.80Volumen : 2.791 میلیونCapitalización bursátil : 35.286 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 822,752Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,620Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 55.897 میلیونCapitalización bursátil : 114.689 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 50,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,290Variación : 140.00Porcentaje : 1.48Volumen : 22.319 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 657,052Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 60,970Variación : 820.00Porcentaje : 1.36Volumen : 896,684Capitalización bursátil : 510.468 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis