داروسازی زاگرس فارمد پارس

ددام | Acciones - Bolsa de Teherán
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 12,070 2.97
Precio de cierre: 12,200

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura12,450Precio de cierre12,200 240.00
Máximo12,720Mínimo12,070
Volumen11.288 MillónOperaciones770
Límite de precio12,070 - 12,810Valor137.748 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
45Número de compradores2
10.067 MillónVolumen de compra1.222 Millón
81Número de vendedores1
11.103 MillónVolumen de venta185,494
1,036,202Cambio de propiedad1,036,202

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad1,260Compra11,820Venta12,070Cantidad2.072 MillónOrden30
Orden0Cantidad0Compra0Venta12,260Cantidad2,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta12,280Cantidad189,099Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta12,300Cantidad51,565Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta12,340Cantidad5,549Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio213Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.400

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real931PER de la Junta General13.10
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses93.47 %Posición499
6 meses152.33 %Posición376
9 meses73.02 %Posición454
1 año166.78 %Posición406
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
34.411 Billón

Capitalización bursátil

6.14

P/B

% 18.52

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 12,910Mínimo : 12,170Máximo : 12,910Precio de cierre : 12,440Variación porcentual : 0.80Volumen : 13.83 MillónOperaciones : 853
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 12,540Mínimo : 11,920Máximo : 12,540Precio de cierre : 12,540Variación porcentual : 2.96Volumen : 7.807 MillónOperaciones : 255
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 12,180Mínimo : 11,880Máximo : 12,240Precio de cierre : 12,180Variación porcentual : 2.44Volumen : 7.597 MillónOperaciones : 519
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 12,500Mínimo : 11,840Máximo : 12,500Precio de cierre : 11,890Variación porcentual : 2.54Volumen : 23.345 MillónOperaciones : 1,022
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 12,170Mínimo : 11,800Máximo : 12,290Precio de cierre : 12,200Variación porcentual : 2.18Volumen : 6.481 MillónOperaciones : 416
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 11,950Mínimo : 11,520Máximo : 12,020Precio de cierre : 11,940Variación porcentual : 2.31Volumen : 9.023 MillónOperaciones : 654
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 11,430Mínimo : 11,420Máximo : 11,720Precio de cierre : 11,670Variación porcentual : 2.55Volumen : 12.41 MillónOperaciones : 643
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 11,370Mínimo : 11,370Máximo : 11,580Precio de cierre : 11,380Variación porcentual : 2.90Volumen : 11.808 MillónOperaciones : 829
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 11,720Mínimo : 11,720Máximo : 11,750Precio de cierre : 11,720Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.319 MillónOperaciones : 177
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 11,890Mínimo : 11,800Máximo : 12,330Precio de cierre : 12,080Variación porcentual : 0.83Volumen : 12.602 MillónOperaciones : 888
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 12,070Mínimo : 11,680Máximo : 12,400Precio de cierre : 11,980Variación porcentual : 0.50Volumen : 26.068 MillónOperaciones : 1,934
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,040Mínimo : 12,040Máximo : 12,040Precio de cierre : 12,040Variación porcentual : 2.98Volumen : 8.181 MillónOperaciones : 411
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 12,410Mínimo : 12,410Máximo : 12,410Precio de cierre : 12,410Variación porcentual : 2.97Volumen : 3.805 MillónOperaciones : 181
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 13,100Mínimo : 12,750Máximo : 13,140Precio de cierre : 12,790Variación porcentual : 2.66Volumen : 7.96 MillónOperaciones : 575
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 12,970Mínimo : 12,950Máximo : 13,350Precio de cierre : 13,140Variación porcentual : 7.35Volumen : 21.448 MillónOperaciones : 1,458
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 809,926Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.453 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,600Variación : 170.00Porcentaje : 2.64Volumen : 44.095 میلیونCapitalización bursátil : 114.515 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 49,282Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,290Variación : 140.00Porcentaje : 1.48Volumen : 18.473 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 639,765Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 61,000Variación : 850.00Porcentaje : 1.41Volumen : 832,013Capitalización bursátil : 510.3 هزار میلیارد
Símbolo : دکوثرPrecio de cierre : 19,370Variación : 370.00Porcentaje : 1.95Volumen : 4.735 میلیونCapitalización bursátil : 66.266 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis