داروسازی کاسپین تامین

کاسپین | Acciones - Iran Fara Bourse
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 43,130 2.98
Precio de cierre: 42,600

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura40,870Precio de cierre42,600 720.00
Máximo43,130Mínimo40,860
Volumen8.891 MillónOperaciones1,733
Límite de precio40,630 - 43,130Valor378.785 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
240Número de compradores4
6.899 MillónVolumen de compra1.992 Millón
248Número de vendedores3
6.604 MillónVolumen de venta2.287 Millón
295,059Cambio de propiedad295,059

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden13Cantidad159,951Compra43,130Venta43,300Cantidad2,000Orden1
Orden1Cantidad3,690Compra42,740Venta43,600Cantidad2,000Orden1
Orden7Cantidad82,998Compra42,700Venta43,650Cantidad3,579Orden9
Orden1Cantidad3,000Compra42,680Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,000Compra42,640Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1,570Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real2,747PER de la Junta General15.51
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses44.55 %Posición116
6 meses257.68 %Posición118
9 meses206.70 %Posición148
1 año298.50 %Posición125
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
338.244 Billón

Capitalización bursátil

10.63

P/B

% 26.31

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 40,870Mínimo : 40,860Máximo : 43,130Precio de cierre : 42,600Variación porcentual : 1.72Volumen : 8.891 MillónOperaciones : 1,733
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 43,650Mínimo : 41,110Máximo : 43,650Precio de cierre : 41,880Variación porcentual : 1.18Volumen : 13.483 MillónOperaciones : 2,419
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 42,930Mínimo : 40,750Máximo : 42,930Precio de cierre : 42,380Variación porcentual : 1.68Volumen : 20.69 MillónOperaciones : 3,140
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 41,680Mínimo : 41,680Máximo : 41,680Precio de cierre : 41,680Variación porcentual : 2.99Volumen : 11.488 MillónOperaciones : 1,183
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 40,470Mínimo : 40,300Máximo : 40,470Precio de cierre : 40,470Variación porcentual : 2.98Volumen : 17.015 MillónOperaciones : 2,036
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 39,550Mínimo : 37,610Máximo : 39,550Precio de cierre : 39,300Variación porcentual : 2.34Volumen : 18.353 MillónOperaciones : 2,835
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 38,400Mínimo : 38,400Máximo : 38,400Precio de cierre : 38,400Variación porcentual : 2.98Volumen : 5.37 MillónOperaciones : 552
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 37,290Mínimo : 37,290Máximo : 37,290Precio de cierre : 37,290Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.414 MillónOperaciones : 229
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 34,600Mínimo : 34,600Máximo : 36,290Precio de cierre : 36,210Variación porcentual : 2.75Volumen : 8.161 MillónOperaciones : 935
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 35,240Mínimo : 35,240Máximo : 35,410Precio de cierre : 35,240Variación porcentual : 2.97Volumen : 4.88 MillónOperaciones : 1,031
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 37,550Mínimo : 36,130Máximo : 37,550Precio de cierre : 36,320Variación porcentual : 2.47Volumen : 12.273 MillónOperaciones : 2,586
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 38,590Mínimo : 36,590Máximo : 38,590Precio de cierre : 37,240Variación porcentual : 1.09Volumen : 10.856 MillónOperaciones : 2,692
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 37,400Mínimo : 37,400Máximo : 38,550Precio de cierre : 37,650Variación porcentual : 2.33Volumen : 13.31 MillónOperaciones : 2,796
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 40,000Mínimo : 38,530Máximo : 40,000Precio de cierre : 38,550Variación porcentual : 2.95Volumen : 7.903 MillónOperaciones : 1,837
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 41,620Mínimo : 39,200Máximo : 41,620Precio de cierre : 39,720Variación porcentual : 1.71Volumen : 17.822 MillónOperaciones : 4,129
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,320Variación : 120.00Porcentaje : 0.96Volumen : 2.64 میلیونCapitalización bursátil : 35.342 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 822,428Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,620Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 51.334 میلیونCapitalización bursátil : 114.689 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 50,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,260Variación : 170.00Porcentaje : 1.80Volumen : 22.209 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 657,052Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 61,000Variación : 850.00Porcentaje : 1.41Volumen : 893,519Capitalización bursátil : 510.468 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis