پتروشیمی فسا(سهامی عام)

فسا | Acciones - Iran Fara Bourse
مواد شیمیایی پایه به جز کود
Sector:

مواد شیمیایی پایه به جز کود

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 1,098 1.95
Precio de cierre: 1,095

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura1,098Precio de cierre1,095 18.00
Máximo1,098Mínimo1,070
Volumen5.757 MillónOperaciones90
Límite de precio1,056 - 1,098Valor6.302 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
15Número de compradores-
5.757 MillónVolumen de compra-
27Número de vendedores-
5.757 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad790,358Compra1,098Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad63,000Compra1,076Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad47,000Compra1,070Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad144,698Compra1,056Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/03/20
Realización del beneficio47Período0 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM23.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real16PER de la Junta General68.44
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses64.41 %Posición776
6 meses80.10 %Posición802
9 meses63.92 %Posición812
1 año75.76 %Posición805
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
3.817 Billón

Capitalización bursátil

0.89

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 1,098Mínimo : 1,070Máximo : 1,098Precio de cierre : 1,095Variación porcentual : 1.67Volumen : 5.757 MillónOperaciones : 90
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 1,093Mínimo : 1,051Máximo : 1,093Precio de cierre : 1,077Variación porcentual : 0.47Volumen : 12.03 MillónOperaciones : 174
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 1,072Mínimo : 1,072Máximo : 1,072Precio de cierre : 1,072Variación porcentual : 2.00Volumen : 1.747 MillónOperaciones : 38
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 1,051Mínimo : 1,051Máximo : 1,051Precio de cierre : 1,051Variación porcentual : 1.94Volumen : 2.4 MillónOperaciones : 34
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 1,031Mínimo : 1,031Máximo : 1,031Precio de cierre : 1,031Variación porcentual : 1.98Volumen : 1.076 MillónOperaciones : 27
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 1,003Mínimo : 1,003Máximo : 1,022Precio de cierre : 1,011Variación porcentual : 0.90Volumen : 3.135 MillónOperaciones : 70
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 1,000Mínimo : 999Máximo : 1,003Precio de cierre : 1,002Variación porcentual : 1.83Volumen : 17.919 MillónOperaciones : 190
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 986Mínimo : 979Máximo : 986Precio de cierre : 984Variación porcentual : 1.76Volumen : 6.925 MillónOperaciones : 88
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 970Mínimo : 966Máximo : 975Precio de cierre : 967Variación porcentual : 1.83Volumen : 9.023 MillónOperaciones : 84
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 991Mínimo : 980Máximo : 993Precio de cierre : 985Variación porcentual : 1.40Volumen : 11.041 MillónOperaciones : 117
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 999Mínimo : 999Máximo : 999Precio de cierre : 999Variación porcentual : 1.94Volumen : 4.038 MillónOperaciones : 49
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 980Mínimo : 980Máximo : 980Precio de cierre : 980Variación porcentual : 1.98Volumen : 5.717 MillónOperaciones : 50
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 965Mínimo : 965Máximo : 965Precio de cierre : 961Variación porcentual : 1.48Volumen : 925,456Operaciones : 19
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 951Mínimo : 927Máximo : 951Precio de cierre : 947Variación porcentual : 1.50Volumen : 18.343 MillónOperaciones : 164
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 945Mínimo : 945Máximo : 945Precio de cierre : 933Variación porcentual : 0.65Volumen : 379,192Operaciones : 20
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شفاراPrecio de cierre : 2,440Variación : 71.00Porcentaje : 3.00Volumen : 23.214 میلیونCapitalización bursátil : 34.918 هزار میلیارد
Símbolo : شموادPrecio de cierre : 12,600Variación : 360.00Porcentaje : 2.94Volumen : 22.589 میلیونCapitalización bursátil : 83.504 هزار میلیارد
Símbolo : شسیناPrecio de cierre : 5,260Variación : 150.00Porcentaje : 2.94Volumen : 19.379 میلیونCapitalización bursátil : 25.152 هزار میلیارد
Símbolo : شیرانPrecio de cierre : 10,680Variación : 120.00Porcentaje : 1.14Volumen : 7.911 میلیونCapitalización bursátil : 575.364 هزار میلیارد
Símbolo : شاملاPrecio de cierre : 50,980Variación : 1340.00Porcentaje : 2.70Volumen : 1.943 میلیونCapitalización bursátil : 246.55 هزار میلیارد
Símbolo : شفارسPrecio de cierre : 2,117Variación : 39.00Porcentaje : 1.88Volumen : 34.696 میلیونCapitalización bursátil : 24.75 هزار میلیارد
Símbolo : شخارکPrecio de cierre : 117,800Variación : 3400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 135,660Capitalización bursátil : 706.8 هزار میلیارد
Símbolo : شصفهاPrecio de cierre : 3,350Variación : 30.00Porcentaje : 0.90Volumen : 30,529Capitalización bursátil : 50.796 هزار میلیارد
Símbolo : شاراکPrecio de cierre : 37,130Variación : 1080.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.337 میلیونCapitalización bursátil : 625.6 هزار میلیارد
Símbolo : بوعلیPrecio de cierre : 53,700Variación : 610.00Porcentaje : 1.15Volumen : 1.635 میلیونCapitalización bursátil : 1060.35 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis