پتروشیمی اصفهان

شصفها | Acciones - Iran Fara Bourse
مواد شیمیایی پایه به جز کود
Sector:

مواد شیمیایی پایه به جز کود

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,350 0.90
Precio de cierre: 3,320

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,350Precio de cierre3,320 0.00
Máximo3,350Mínimo3,350
Volumen31,012Operaciones4
Límite de precio3,290 - 3,350Valor103.89 Millón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
1Número de compradores-
31,012Volumen de compra-
2Número de vendedores1
1,012Volumen de venta30,000
30,000Cambio de propiedad30,000

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden182Cantidad36.894 MillónCompra3,350Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad335,500Compra3,320Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad30,000Compra3,300Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad130,455Compra3,290Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad16,200Compra3,100Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio881Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM2.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real770PER de la Junta General4.31
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses15.76 %Posición824
6 meses105.36 %Posición825
9 meses92.74 %Posición822
1 año71.55 %Posición810
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
50.796 Billón

Capitalización bursátil

5.47

P/B

% 24.31

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 3,350Mínimo : 3,350Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,320Variación porcentual : 0.00Volumen : 56,466Operaciones : 8
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 3,350Mínimo : 3,350Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,320Variación porcentual : 0.00Volumen : 30,000Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,320Mínimo : 3,320Máximo : 3,320Precio de cierre : 3,320Variación porcentual : 0.91Volumen : 151,673Operaciones : 8
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,290Mínimo : 3,290Máximo : 3,290Precio de cierre : 3,290Variación porcentual : 0.92Volumen : 155,355Operaciones : 10
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,260Mínimo : 3,260Máximo : 3,260Precio de cierre : 3,260Variación porcentual : 0.93Volumen : 302,633Operaciones : 10
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,230Mínimo : 3,230Máximo : 3,230Precio de cierre : 3,230Variación porcentual : 0.00Volumen : 156,570Operaciones : 10
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,230Mínimo : 3,230Máximo : 3,230Precio de cierre : 3,230Variación porcentual : 0.94Volumen : 46,676Operaciones : 8
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,200Mínimo : 3,200Máximo : 3,200Precio de cierre : 3,200Variación porcentual : 0.95Volumen : 52,219Operaciones : 5
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 3,170Mínimo : 3,170Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.00Volumen : 42,417Operaciones : 6
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 3,170Mínimo : 3,170Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.00Volumen : 48,429Operaciones : 8
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 3,170Mínimo : 3,170Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.00Volumen : 51,512Operaciones : 10
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 3,170Mínimo : 3,170Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.00Volumen : 30,378Operaciones : 2
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 3,170Mínimo : 3,170Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.96Volumen : 43,406Operaciones : 6
Fecha : 2026/09/23Reapertura : 3,140Mínimo : 3,140Máximo : 3,140Precio de cierre : 3,140Variación porcentual : 0.00Volumen : 55,148Operaciones : 12
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 3,140Mínimo : 3,140Máximo : 3,140Precio de cierre : 3,140Variación porcentual : 0.00Volumen : 44,840Operaciones : 15
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شفاراPrecio de cierre : 2,440Variación : 71.00Porcentaje : 3.00Volumen : 21.614 میلیونCapitalización bursátil : 34.904 هزار میلیارد
Símbolo : شموادPrecio de cierre : 12,600Variación : 360.00Porcentaje : 2.94Volumen : 22.589 میلیونCapitalización bursátil : 83.504 هزار میلیارد
Símbolo : شسیناPrecio de cierre : 5,260Variación : 150.00Porcentaje : 2.94Volumen : 19.335 میلیونCapitalización bursátil : 25.152 هزار میلیارد
Símbolo : شیرانPrecio de cierre : 10,700Variación : 140.00Porcentaje : 1.33Volumen : 7.292 میلیونCapitalización bursátil : 574.819 هزار میلیارد
Símbolo : شاملاPrecio de cierre : 50,970Variación : 1330.00Porcentaje : 2.68Volumen : 1.813 میلیونCapitalización bursátil : 246 هزار میلیارد
Símbolo : شفارسPrecio de cierre : 2,102Variación : 24.00Porcentaje : 1.15Volumen : 33.662 میلیونCapitalización bursátil : 24.715 هزار میلیارد
Símbolo : شخارکPrecio de cierre : 117,800Variación : 3400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 134,349Capitalización bursátil : 706.8 هزار میلیارد
Símbolo : شاراکPrecio de cierre : 37,080Variación : 1030.00Porcentaje : 2.86Volumen : 5.223 میلیونCapitalización bursátil : 619.99 هزار میلیارد
Símbolo : بوعلیPrecio de cierre : 53,590Variación : 500.00Porcentaje : 0.94Volumen : 1.373 میلیونCapitalización bursátil : 1058.14 هزار میلیارد
Símbolo : شکبیرPrecio de cierre : 179,400Variación : 300.00Porcentaje : 0.17Volumen : 53,499Capitalización bursátil : 630 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis