ویتانا

غویتا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید نان و محصولات وابسته
Sector:

تولید نان و محصولات وابسته

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,980 2.97
Precio de cierre: 7,960

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,980Precio de cierre7,960 210.00
Máximo7,980Mínimo7,750
Volumen82.969 MillónOperaciones1,733
Límite de precio7,520 - 7,980Valor660.673 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
363Número de compradores3
60.506 MillónVolumen de compra22.464 Millón
404Número de vendedores1
64.907 MillónVolumen de venta18.062 Millón
4,401,321Cambio de propiedad4,401,321

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden24Cantidad3.463 MillónCompra7,960Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio665Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.900

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real779PER de la Junta General10.22
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses64.80 %Posición153
6 meses281.77 %Posición162
9 meses166.93 %Posición194
1 año254.25 %Posición177
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
55.72 Billón

Capitalización bursátil

3.43

P/B

% 39.1

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,980Mínimo : 7,750Máximo : 7,980Precio de cierre : 7,960Variación porcentual : 2.71Volumen : 82.969 MillónOperaciones : 1,733
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,750Mínimo : 7,750Máximo : 7,750Precio de cierre : 7,750Variación porcentual : 2.92Volumen : 5.082 MillónOperaciones : 194
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,530Mínimo : 7,530Máximo : 7,530Precio de cierre : 7,530Variación porcentual : 2.87Volumen : 15.399 MillónOperaciones : 273
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,320Mínimo : 7,230Máximo : 7,320Precio de cierre : 7,320Variación porcentual : 2.95Volumen : 13.333 MillónOperaciones : 348
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 6,960Mínimo : 6,940Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,110Variación porcentual : 0.56Volumen : 61.71 MillónOperaciones : 1,990
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,160Mínimo : 7,130Máximo : 7,350Precio de cierre : 7,150Variación porcentual : 2.72Volumen : 26.49 MillónOperaciones : 816
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,500Mínimo : 7,240Máximo : 7,630Precio de cierre : 7,350Variación porcentual : 1.47Volumen : 48.221 MillónOperaciones : 2,134
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,450Mínimo : 7,450Máximo : 7,580Precio de cierre : 7,460Variación porcentual : 2.86Volumen : 103.603 MillónOperaciones : 2,149
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,040Mínimo : 7,580Máximo : 8,040Precio de cierre : 7,680Variación porcentual : 1.66Volumen : 97.068 MillónOperaciones : 2,022
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,810Mínimo : 7,810Máximo : 7,810Precio de cierre : 7,810Variación porcentual : 2.90Volumen : 26.59 MillónOperaciones : 396
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,590Mínimo : 7,590Máximo : 7,590Precio de cierre : 7,590Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.348 MillónOperaciones : 215
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,370Mínimo : 7,370Máximo : 7,370Precio de cierre : 7,370Variación porcentual : 2.93Volumen : 22.622 MillónOperaciones : 403
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 7,180Mínimo : 6,850Máximo : 7,180Precio de cierre : 7,160Variación porcentual : 2.58Volumen : 117.109 MillónOperaciones : 2,168
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,980Mínimo : 6,980Máximo : 6,980Precio de cierre : 6,980Variación porcentual : 2.95Volumen : 13.95 MillónOperaciones : 314
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,780Mínimo : 6,780Máximo : 6,780Precio de cierre : 6,780Variación porcentual : 2.88Volumen : 35.107 MillónOperaciones : 479
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غگرجیPrecio de cierre : 4,110Variación : 100.00Porcentaje : 2.49Volumen : 8.208 میلیونCapitalización bursátil : 15.037 هزار میلیارد
Símbolo : غصینوPrecio de cierre : 6,800Variación : 130.00Porcentaje : 1.88Volumen : 91.927 میلیونCapitalización bursátil : 399.868 هزار میلیارد
Símbolo : غیوانPrecio de cierre : 31,900Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 526.35 میلیارد
Símbolo : غسالمPrecio de cierre : 9,000Variación : 60.00Porcentaje : 0.66Volumen : 8.203 میلیونCapitalización bursátil : 54 هزار میلیارد
Símbolo : غویتاحPrecio de cierre : 7,037Variación : 370.00Porcentaje : 5.00Volumen : 21.607 میلیونCapitalización bursátil : 55.72 هزار میلیارد
Símbolo : غسالمحPrecio de cierre : 300Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1.4 میلیونCapitalización bursátil : 54 هزار میلیارد
Símbolo : غگرجیحPrecio de cierre : 46,000Variación : 1080.00Porcentaje : 2.29Volumen : 609,924Capitalización bursátil : 15.037 هزار میلیارد
Símbolo : غیوانحPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 526.35 میلیارد
Símbolo : غمایهPrecio de cierre : 28,410Variación : 820.00Porcentaje : 2.97Volumen : 1.836 میلیونCapitalización bursátil : 72.921 هزار میلیارد
Símbolo : نانPrecio de cierre : 6,620Variación : 170.00Porcentaje : 2.64Volumen : 30.875 میلیونCapitalización bursátil : 65.6 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis