خمیر مایه رضوی

غمایه | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید نان و محصولات وابسته
Sector:

تولید نان و محصولات وابسته

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 28,410 2.97
Precio de cierre: 28,330

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura28,370Precio de cierre28,330 740.00
Máximo28,410Mínimo27,600
Volumen1.836 MillónOperaciones188
Límite de precio26,770 - 28,410Valor52.009 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
12Número de compradores1
719,474Volumen de compra1.116 Millón
28Número de vendedores-
1.478 MillónVolumen de venta357,754
758,651Cambio de propiedad758,651

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad200Compra28,310Venta28,410Cantidad2,500Orden1
Orden2Cantidad10,200Compra28,300Venta28,440Cantidad15,000Orden1
Orden2Cantidad98,845Compra28,000Venta28,510Cantidad15,000Orden1
Orden1Cantidad1,000Compra27,950Venta28,750Cantidad7,000Orden1
Orden1Cantidad300Compra27,670Venta29,080Cantidad5,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio2,020Período12 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.000

DPS

Última Junta General2027/03/20
Beneficio real2,020PER de la Junta General14.02
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses65.77 %Posición465
6 meses139.27 %Posición413
9 meses139.88 %Posición415
1 año236.06 %Posición400
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
72.921 Billón

Capitalización bursátil

3.90

P/B

% 16.53

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 28,370Mínimo : 27,600Máximo : 28,410Precio de cierre : 28,330Variación porcentual : 2.68Volumen : 1.836 MillónOperaciones : 188
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 27,600Mínimo : 27,310Máximo : 27,600Precio de cierre : 27,590Variación porcentual : 2.95Volumen : 3.071 MillónOperaciones : 197
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 26,830Mínimo : 26,500Máximo : 26,830Precio de cierre : 26,800Variación porcentual : 2.88Volumen : 1.294 MillónOperaciones : 157
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 25,410Mínimo : 25,380Máximo : 26,900Precio de cierre : 26,050Variación porcentual : 0.42Volumen : 2.075 MillónOperaciones : 196
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 26,150Mínimo : 26,150Máximo : 27,170Precio de cierre : 26,160Variación porcentual : 2.93Volumen : 3.869 MillónOperaciones : 359
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 27,890Mínimo : 26,820Máximo : 27,890Precio de cierre : 26,950Variación porcentual : 2.50Volumen : 2.597 MillónOperaciones : 243
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 29,250Mínimo : 27,550Máximo : 29,250Precio de cierre : 27,640Variación porcentual : 2.68Volumen : 7.825 MillónOperaciones : 444
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 27,270Mínimo : 27,220Máximo : 28,900Precio de cierre : 28,400Variación porcentual : 1.21Volumen : 2.794 MillónOperaciones : 274
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 29,090Mínimo : 27,410Máximo : 29,090Precio de cierre : 28,060Variación porcentual : 0.67Volumen : 15.2 MillónOperaciones : 879
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 28,250Mínimo : 28,250Máximo : 28,250Precio de cierre : 28,250Variación porcentual : 2.99Volumen : 7.512 MillónOperaciones : 190
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 27,430Mínimo : 27,430Máximo : 27,430Precio de cierre : 27,430Variación porcentual : 2.97Volumen : 5.712 MillónOperaciones : 161
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 26,640Mínimo : 26,640Máximo : 26,640Precio de cierre : 26,640Variación porcentual : 2.98Volumen : 6.1 MillónOperaciones : 158
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 25,870Mínimo : 25,870Máximo : 25,870Precio de cierre : 25,870Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.396 MillónOperaciones : 69
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 25,120Mínimo : 25,120Máximo : 25,120Precio de cierre : 25,120Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.79 MillónOperaciones : 83
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 24,320Mínimo : 24,300Máximo : 24,390Precio de cierre : 24,390Variación porcentual : 3.00Volumen : 5.271 MillónOperaciones : 136
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غگرجیPrecio de cierre : 4,110Variación : 100.00Porcentaje : 2.49Volumen : 8.208 میلیونCapitalización bursátil : 15.037 هزار میلیارد
Símbolo : غویتاPrecio de cierre : 7,980Variación : 230.00Porcentaje : 2.97Volumen : 82.969 میلیونCapitalización bursátil : 55.72 هزار میلیارد
Símbolo : غصینوPrecio de cierre : 6,800Variación : 130.00Porcentaje : 1.88Volumen : 91.927 میلیونCapitalización bursátil : 399.868 هزار میلیارد
Símbolo : غیوانPrecio de cierre : 31,900Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 526.35 میلیارد
Símbolo : غسالمPrecio de cierre : 9,000Variación : 60.00Porcentaje : 0.66Volumen : 8.203 میلیونCapitalización bursátil : 54 هزار میلیارد
Símbolo : غویتاحPrecio de cierre : 7,037Variación : 370.00Porcentaje : 5.00Volumen : 21.607 میلیونCapitalización bursátil : 55.72 هزار میلیارد
Símbolo : غسالمحPrecio de cierre : 300Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1.4 میلیونCapitalización bursátil : 54 هزار میلیارد
Símbolo : غگرجیحPrecio de cierre : 46,000Variación : 1080.00Porcentaje : 2.29Volumen : 609,924Capitalización bursátil : 15.037 هزار میلیارد
Símbolo : غیوانحPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 526.35 میلیارد
Símbolo : نانPrecio de cierre : 6,620Variación : 170.00Porcentaje : 2.64Volumen : 30.875 میلیونCapitalización bursátil : 65.6 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis