پتروشیمی غدیر

شغدیر | Acciones - Bolsa de Teherán
مواد شیمیایی پایه به جز کود
Sector:

مواد شیمیایی پایه به جز کود

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 97,520 3.00
Precio de cierre: 97,520

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura97,520Precio de cierre97,520 2840.00
Máximo97,520Mínimo97,520
Volumen3.448 MillónOperaciones544
Límite de precio91,840 - 97,520Valor336.215 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
30Número de compradores1
3.36 MillónVolumen de compra87,451
132Número de vendedores3
549,647Volumen de venta2.898 Millón
2,810,549Cambio de propiedad2,810,549

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden133Cantidad1.592 MillónCompra97,520Venta100,000Cantidad2,000Orden1
Orden2Cantidad4,900Compra97,000Venta100,460Cantidad5,000Orden3
Orden1Cantidad700Compra96,520Venta102,900Cantidad1,000Orden1
Orden1Cantidad4,400Compra96,100Venta102,940Cantidad8,049Orden5
Orden1Cantidad300Compra95,690Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio12,266Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real4,978PER de la Junta General19.59
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses106.44 %Posición195
6 meses264.15 %Posición730
9 meses179.11 %Posición692
1 año208.41 %Posición617
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
126.776 Billón

Capitalización bursátil

13.69

P/B

% 26.69

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 97,520Mínimo : 97,520Máximo : 97,520Precio de cierre : 97,520Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.448 MillónOperaciones : 544
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 94,710Mínimo : 94,620Máximo : 97,540Precio de cierre : 94,680Variación porcentual : 2.93Volumen : 4.901 MillónOperaciones : 1,355
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 102,900Mínimo : 96,960Máximo : 102,900Precio de cierre : 97,540Variación porcentual : 2.41Volumen : 6.9 MillónOperaciones : 2,022
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 98,990Mínimo : 97,710Máximo : 100,010Precio de cierre : 99,950Variación porcentual : 2.94Volumen : 8.681 MillónOperaciones : 1,865
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 99,790Mínimo : 93,990Máximo : 99,790Precio de cierre : 97,100Variación porcentual : 0.22Volumen : 8.656 MillónOperaciones : 2,501
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 96,890Mínimo : 96,800Máximo : 96,890Precio de cierre : 96,890Variación porcentual : 3.00Volumen : 10.152 MillónOperaciones : 1,536
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 94,000Mínimo : 93,200Máximo : 94,100Precio de cierre : 94,070Variación porcentual : 2.97Volumen : 5.369 MillónOperaciones : 1,492
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 92,850Mínimo : 88,700Máximo : 93,970Precio de cierre : 91,360Variación porcentual : 0.04Volumen : 4.798 MillónOperaciones : 2,302
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 91,140Mínimo : 91,140Máximo : 94,500Precio de cierre : 91,320Variación porcentual : 2.80Volumen : 7.088 MillónOperaciones : 1,849
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 93,950Mínimo : 93,950Máximo : 94,000Precio de cierre : 93,950Variación porcentual : 2.99Volumen : 923,428Operaciones : 334
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 99,960Mínimo : 94,140Máximo : 99,960Precio de cierre : 96,850Variación porcentual : 0.21Volumen : 7.513 MillónOperaciones : 2,987
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 97,050Mínimo : 97,050Máximo : 97,050Precio de cierre : 97,050Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.485 MillónOperaciones : 373
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 93,800Mínimo : 92,500Máximo : 94,260Precio de cierre : 94,230Variación porcentual : 2.96Volumen : 2.03 MillónOperaciones : 430
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 91,890Mínimo : 87,150Máximo : 92,400Precio de cierre : 91,520Variación porcentual : 2.02Volumen : 9.541 MillónOperaciones : 2,342
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 91,180Mínimo : 86,400Máximo : 91,180Precio de cierre : 89,710Variación porcentual : 1.33Volumen : 4.852 MillónOperaciones : 1,886
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شفاراPrecio de cierre : 2,440Variación : 71.00Porcentaje : 3.00Volumen : 23.014 میلیونCapitalización bursátil : 34.918 هزار میلیارد
Símbolo : شموادPrecio de cierre : 12,600Variación : 360.00Porcentaje : 2.94Volumen : 22.589 میلیونCapitalización bursátil : 83.504 هزار میلیارد
Símbolo : شسیناPrecio de cierre : 5,260Variación : 150.00Porcentaje : 2.94Volumen : 19.348 میلیونCapitalización bursátil : 25.152 هزار میلیارد
Símbolo : شیرانPrecio de cierre : 10,700Variación : 140.00Porcentaje : 1.33Volumen : 7.506 میلیونCapitalización bursátil : 575.364 هزار میلیارد
Símbolo : شاملاPrecio de cierre : 50,990Variación : 1350.00Porcentaje : 2.72Volumen : 1.861 میلیونCapitalización bursátil : 246.2 هزار میلیارد
Símbolo : شفارسPrecio de cierre : 2,100Variación : 22.00Porcentaje : 1.06Volumen : 34.567 میلیونCapitalización bursátil : 24.75 هزار میلیارد
Símbolo : شخارکPrecio de cierre : 117,800Variación : 3400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 134,660Capitalización bursátil : 706.8 هزار میلیارد
Símbolo : شصفهاPrecio de cierre : 3,350Variación : 30.00Porcentaje : 0.90Volumen : 30,529Capitalización bursátil : 50.796 هزار میلیارد
Símbolo : شاراکPrecio de cierre : 37,130Variación : 1080.00Porcentaje : 3.00Volumen : 9.645 میلیونCapitalización bursátil : 625.26 هزار میلیارد
Símbolo : بوعلیPrecio de cierre : 53,600Variación : 510.00Porcentaje : 0.96Volumen : 1.52 میلیونCapitalización bursátil : 1059.747 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis