داروسازی‌ اکسیر

دلر | Acciones - Bolsa de Teherán
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 31,400 2.98
Precio de cierre: 31,380

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura31,190Precio de cierre31,380 890.00
Máximo31,400Mínimo31,070
Volumen17.26 MillónOperaciones1,213
Límite de precio29,580 - 31,400Valor541.664 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
218Número de compradores1
16.937 MillónVolumen de compra322,302
135Número de vendedores6
11.386 MillónVolumen de venta5.874 Millón
5,551,333Cambio de propiedad5,551,333

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden68Cantidad1.78 MillónCompra31,400Venta31,550Cantidad4,379Orden4
Orden1Cantidad200Compra31,390Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad3,443Compra31,380Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad900Compra31,360Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad200Compra31,340Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio3,705Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,681PER de la Junta General18.67
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses41.10 %Posición119
6 meses292.25 %Posición208
9 meses220.53 %Posición223
1 año315.08 %Posición220
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
289.229 Billón

Capitalización bursátil

9.79

P/B

% 18.49

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 31,190Mínimo : 31,070Máximo : 31,400Precio de cierre : 31,380Variación porcentual : 2.92Volumen : 17.26 MillónOperaciones : 1,213
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 30,030Mínimo : 29,470Máximo : 31,290Precio de cierre : 30,490Variación porcentual : 0.36Volumen : 17.708 MillónOperaciones : 2,705
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 31,520Mínimo : 29,700Máximo : 31,520Precio de cierre : 30,380Variación porcentual : 0.75Volumen : 33.24 MillónOperaciones : 3,390
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 30,510Mínimo : 29,910Máximo : 30,660Precio de cierre : 30,610Variación porcentual : 2.82Volumen : 24.226 MillónOperaciones : 1,604
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 29,770Mínimo : 29,410Máximo : 29,770Precio de cierre : 29,770Variación porcentual : 2.97Volumen : 44.551 MillónOperaciones : 2,352
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 29,010Mínimo : 27,810Máximo : 29,530Precio de cierre : 28,910Variación porcentual : 0.84Volumen : 27.379 MillónOperaciones : 3,584
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 28,900Mínimo : 28,070Máximo : 28,900Precio de cierre : 28,670Variación porcentual : 2.17Volumen : 32.509 MillónOperaciones : 3,610
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 28,800Mínimo : 27,520Máximo : 28,800Precio de cierre : 28,060Variación porcentual : 1.09Volumen : 30.265 MillónOperaciones : 3,412
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 28,290Mínimo : 28,290Máximo : 29,080Precio de cierre : 28,370Variación porcentual : 2.71Volumen : 20.91 MillónOperaciones : 2,107
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 29,160Mínimo : 29,160Máximo : 29,160Precio de cierre : 29,160Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.795 MillónOperaciones : 194
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 30,990Mínimo : 29,730Máximo : 31,140Precio de cierre : 30,060Variación porcentual : 1.89Volumen : 5.517 MillónOperaciones : 863
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 30,640Mínimo : 30,070Máximo : 30,640Precio de cierre : 30,640Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.767 MillónOperaciones : 673
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 28,370Mínimo : 28,370Máximo : 30,060Precio de cierre : 29,750Variación porcentual : 1.92Volumen : 7.79 MillónOperaciones : 1,119
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 29,960Mínimo : 29,160Máximo : 30,000Precio de cierre : 29,190Variación porcentual : 2.89Volumen : 17.432 MillónOperaciones : 1,859
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 30,600Mínimo : 29,400Máximo : 31,100Precio de cierre : 30,060Variación porcentual : 0.79Volumen : 12.666 MillónOperaciones : 1,673
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,400Variación : 40.00Porcentaje : 0.32Volumen : 2.516 میلیونCapitalización bursátil : 35.342 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 814,727Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,600Variación : 170.00Porcentaje : 2.64Volumen : 44.884 میلیونCapitalización bursátil : 114.515 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 49,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,280Variación : 150.00Porcentaje : 1.59Volumen : 19.158 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 648,265Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 61,000Variación : 850.00Porcentaje : 1.41Volumen : 860,461Capitalización bursátil : 510.384 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis