شیمی دارویی داروپخش

دشیمی | Acciones - Bolsa de Teherán
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 44,200 2.98
Precio de cierre: 44,120

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura43,100Precio de cierre44,120 1200.00
Máximo44,200Mínimo43,100
Volumen1.073 MillónOperaciones269
Límite de precio41,640 - 44,200Valor47.351 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
49Número de compradores4
872,178Volumen de compra201,000
79Número de vendedores1
649,640Volumen de venta423,538
222,538Cambio de propiedad222,538

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden65Cantidad1.295 MillónCompra44,200Venta44,320Cantidad114Orden1
Orden1Cantidad5,487Compra43,100Venta45,650Cantidad2,523Orden2
Orden1Cantidad439Compra43,070Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,230Compra41,970Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,000Compra41,700Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio2,022Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM15.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real2,073PER de la Junta General21.28
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses49.61 %Posición458
6 meses211.58 %Posición475
9 meses146.76 %Posición472
1 año192.96 %Posición459
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
39.708 Billón

Capitalización bursátil

9.55

P/B

% 24.55

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 43,100Mínimo : 43,100Máximo : 44,200Precio de cierre : 44,120Variación porcentual : 2.80Volumen : 1.073 MillónOperaciones : 269
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 44,320Mínimo : 41,740Máximo : 44,320Precio de cierre : 42,920Variación porcentual : 0.26Volumen : 1.985 MillónOperaciones : 473
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 41,410Mínimo : 41,410Máximo : 43,070Precio de cierre : 43,030Variación porcentual : 2.89Volumen : 1.38 MillónOperaciones : 220
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 42,440Mínimo : 41,250Máximo : 42,440Precio de cierre : 41,820Variación porcentual : 1.46Volumen : 687,236Operaciones : 192
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 40,680Mínimo : 40,670Máximo : 42,300Precio de cierre : 41,220Variación porcentual : 1.67Volumen : 1.225 MillónOperaciones : 294
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 41,310Mínimo : 40,030Máximo : 42,400Precio de cierre : 41,920Variación porcentual : 1.82Volumen : 1.666 MillónOperaciones : 366
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 41,400Mínimo : 39,310Máximo : 41,400Precio de cierre : 41,170Variación porcentual : 2.08Volumen : 1.324 MillónOperaciones : 265
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 40,550Mínimo : 39,390Máximo : 40,550Precio de cierre : 40,330Variación porcentual : 2.44Volumen : 570,146Operaciones : 201
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 37,810Mínimo : 37,810Máximo : 40,120Precio de cierre : 39,370Variación porcentual : 1.03Volumen : 712,691Operaciones : 262
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 40,000Mínimo : 38,950Máximo : 40,000Precio de cierre : 38,970Variación porcentual : 2.94Volumen : 1.732 MillónOperaciones : 261
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 42,250Mínimo : 39,810Máximo : 42,250Precio de cierre : 40,150Variación porcentual : 2.17Volumen : 1.673 MillónOperaciones : 449
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 41,200Mínimo : 40,020Máximo : 41,240Precio de cierre : 41,040Variación porcentual : 2.50Volumen : 1.819 MillónOperaciones : 422
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 40,030Mínimo : 40,030Máximo : 40,850Precio de cierre : 40,040Variación porcentual : 2.96Volumen : 4.239 MillónOperaciones : 822
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 42,470Mínimo : 41,210Máximo : 42,470Precio de cierre : 41,260Variación porcentual : 2.87Volumen : 814,831Operaciones : 202
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 43,000Mínimo : 41,710Máximo : 43,250Precio de cierre : 42,480Variación porcentual : 0.93Volumen : 2.604 MillónOperaciones : 518
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,310Variación : 130.00Porcentaje : 1.05Volumen : 2.518 میلیونCapitalización bursátil : 35.342 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 819,748Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,610Variación : 180.00Porcentaje : 2.80Volumen : 46.864 میلیونCapitalización bursátil : 114.515 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 50,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,270Variación : 160.00Porcentaje : 1.70Volumen : 19.784 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 653,265Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 61,000Variación : 850.00Porcentaje : 1.41Volumen : 875,125Capitalización bursátil : 510.468 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis