سبحان دارو

دسبحان | Acciones - Bolsa de Teherán
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 23,930 2.97
Precio de cierre: 22,930

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura22,550Precio de cierre22,930 310.00
Máximo23,930Mínimo22,550
Volumen89.065 MillónOperaciones4,034
Límite de precio22,550 - 23,930Valor2.043 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
203Número de compradores3
37.87 MillónVolumen de compra51.194 Millón
50Número de vendedores3
74.263 MillónVolumen de venta14.801 Millón
36,392,881Cambio de propiedad36,392,881

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden57Cantidad2.726 MillónCompra23,930Venta24,490Cantidad1,000Orden1
Orden2Cantidad108,330Compra23,920Venta24,520Cantidad1,007Orden1
Orden1Cantidad100,000Compra23,910Venta24,600Cantidad1,000Orden1
Orden4Cantidad27,976Compra23,900Venta24,630Cantidad1,000Orden1
Orden3Cantidad112,000Compra23,850Venta24,660Cantidad205Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio1,077Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.400

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses178.95 %Posición96
6 meses674.14 %Posición120
9 meses521.24 %Posición153
1 año718.05 %Posición152
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
229.3 Billón

Capitalización bursátil

12.98

P/B

% 27.68

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 22,550Mínimo : 22,550Máximo : 23,930Precio de cierre : 22,930Variación porcentual : 1.33Volumen : 89.065 MillónOperaciones : 4,034
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 23,240Mínimo : 23,240Máximo : 23,240Precio de cierre : 23,240Variación porcentual : 2.96Volumen : 23.858 MillónOperaciones : 1,028
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 23,930Mínimo : 23,930Máximo : 24,600Precio de cierre : 23,950Variación porcentual : 2.92Volumen : 65.87 MillónOperaciones : 2,906
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 24,730Mínimo : 24,090Máximo : 24,730Precio de cierre : 24,670Variación porcentual : 2.75Volumen : 84.612 MillónOperaciones : 4,565
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 24,060Mínimo : 22,870Máximo : 24,060Precio de cierre : 24,010Variación porcentual : 2.78Volumen : 123.855 MillónOperaciones : 5,310
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 23,560Mínimo : 22,200Máximo : 23,560Precio de cierre : 23,360Variación porcentual : 2.10Volumen : 79.747 MillónOperaciones : 3,513
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 22,880Mínimo : 22,880Máximo : 22,880Precio de cierre : 22,880Variación porcentual : 2.97Volumen : 7.781 MillónOperaciones : 350
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 22,220Mínimo : 22,180Máximo : 22,220Precio de cierre : 22,220Variación porcentual : 2.97Volumen : 22.046 MillónOperaciones : 991
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 21,500Mínimo : 21,500Máximo : 22,030Precio de cierre : 21,580Variación porcentual : 2.62Volumen : 110.496 MillónOperaciones : 4,936
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 22,160Mínimo : 22,160Máximo : 22,160Precio de cierre : 22,160Variación porcentual : 2.98Volumen : 6.05 MillónOperaciones : 508
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 23,010Mínimo : 22,830Máximo : 23,070Precio de cierre : 22,840Variación porcentual : 2.93Volumen : 76.304 MillónOperaciones : 3,419
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 23,560Mínimo : 23,100Máximo : 23,560Precio de cierre : 23,530Variación porcentual : 2.84Volumen : 49.704 MillónOperaciones : 2,583
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 21,910Mínimo : 21,900Máximo : 23,070Precio de cierre : 22,880Variación porcentual : 2.14Volumen : 39.519 MillónOperaciones : 2,593
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 22,940Mínimo : 21,620Máximo : 22,940Precio de cierre : 22,400Variación porcentual : 0.54Volumen : 157.038 MillónOperaciones : 9,559
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 22,280Mínimo : 22,280Máximo : 22,280Precio de cierre : 22,280Variación porcentual : 2.96Volumen : 7.432 MillónOperaciones : 299
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,340Variación : 100.00Porcentaje : 0.80Volumen : 2.791 میلیونCapitalización bursátil : 35.286 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 822,752Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,620Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 56.179 میلیونCapitalización bursátil : 114.689 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 50,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,290Variación : 140.00Porcentaje : 1.48Volumen : 22.319 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 657,052Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 60,970Variación : 820.00Porcentaje : 1.36Volumen : 896,684Capitalización bursátil : 510.468 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis