دارویی و نهاده های زاگرس دارو

دزاگرس | Acciones - Iran Fara Bourse
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 33,310 3.00
Precio de cierre: 32,700

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura33,310Precio de cierre32,700 360.00
Máximo33,310Mínimo31,370
Volumen73.451 MillónOperaciones8,197
Límite de precio31,370 - 33,310Valor2.402 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
1,629Número de compradores21
64.104 MillónVolumen de compra9.347 Millón
1,525Número de vendedores17
61.813 MillónVolumen de venta11.638 Millón
2,290,877Cambio de propiedad2,290,877

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden159Cantidad2.412 MillónCompra33,310Venta34,000Cantidad523Orden2
Orden4Cantidad10,751Compra33,300Venta34,160Cantidad2,446Orden4
Orden1Cantidad7,120Compra33,270Venta34,230Cantidad10Orden1
Orden2Cantidad2,600Compra33,260Venta35,210Cantidad14,867Orden7
Orden1Cantidad3,000Compra33,250Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1,428Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,982PER de la Junta General16.50
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses70.76 %Posición93
6 meses283.80 %Posición68
9 meses219.02 %Posición72
1 año302.48 %Posición108
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
251.79 Billón

Capitalización bursátil

10.37

P/B

% 33.73

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 33,310Mínimo : 31,370Máximo : 33,310Precio de cierre : 32,700Variación porcentual : 1.11Volumen : 73.451 MillónOperaciones : 8,197
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 32,340Mínimo : 32,340Máximo : 32,340Precio de cierre : 32,340Variación porcentual : 2.99Volumen : 18.913 MillónOperaciones : 1,808
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 30,510Mínimo : 30,510Máximo : 32,150Precio de cierre : 31,400Variación porcentual : 0.58Volumen : 163.909 MillónOperaciones : 16,303
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 31,220Mínimo : 31,220Máximo : 31,220Precio de cierre : 31,220Variación porcentual : 2.98Volumen : 11.354 MillónOperaciones : 1,512
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 32,180Mínimo : 32,180Máximo : 32,180Precio de cierre : 32,180Variación porcentual : 2.98Volumen : 4.517 MillónOperaciones : 449
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 33,170Mínimo : 33,170Máximo : 33,170Precio de cierre : 33,170Variación porcentual : 2.98Volumen : 14.677 MillónOperaciones : 1,597
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 34,230Mínimo : 33,510Máximo : 34,230Precio de cierre : 34,190Variación porcentual : 2.86Volumen : 20.609 MillónOperaciones : 1,526
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 33,250Mínimo : 32,290Máximo : 33,250Precio de cierre : 33,240Variación porcentual : 2.94Volumen : 202.12 MillónOperaciones : 18,370
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 32,290Mínimo : 32,290Máximo : 32,290Precio de cierre : 32,290Variación porcentual : 3.00Volumen : 61.915 MillónOperaciones : 1,898
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 31,350Mínimo : 31,350Máximo : 31,350Precio de cierre : 31,350Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.971 MillónOperaciones : 416
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 30,440Mínimo : 30,440Máximo : 30,440Precio de cierre : 30,440Variación porcentual : 2.98Volumen : 10.751 MillónOperaciones : 618
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 29,560Mínimo : 29,560Máximo : 29,560Precio de cierre : 29,560Variación porcentual : 3.00Volumen : 9.586 MillónOperaciones : 557
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 28,700Mínimo : 28,700Máximo : 28,700Precio de cierre : 28,700Variación porcentual : 2.98Volumen : 9.601 MillónOperaciones : 612
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 27,870Mínimo : 27,870Máximo : 27,870Precio de cierre : 27,870Variación porcentual : 2.99Volumen : 8.408 MillónOperaciones : 531
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 27,060Mínimo : 27,060Máximo : 27,060Precio de cierre : 27,060Variación porcentual : 2.97Volumen : 8.495 MillónOperaciones : 518
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,290Variación : 350.00Porcentaje : 2.93Volumen : 6.481 میلیونCapitalización bursátil : 34.411 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 56,050Variación : 1730.00Porcentaje : 2.99Volumen : 9.835 میلیونCapitalización bursátil : 127.439 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 72,430Variación : 2100.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.607 میلیونCapitalización bursátil : 130.158 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,090Variación : 170.00Porcentaje : 2.87Volumen : 23.076 میلیونCapitalización bursátil : 106.149 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 81,850Variación : 2380.00Porcentaje : 2.99Volumen : 4.554 میلیونCapitalización bursátil : 46.679 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 10,470Variación : 220.00Porcentaje : 2.15Volumen : 63.367 میلیونCapitalización bursátil : 106.036 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 129,500Variación : 3700.00Porcentaje : 2.94Volumen : 640,367Capitalización bursátil : 96.6 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 59,570Variación : 1730.00Porcentaje : 2.99Volumen : 7.941 میلیونCapitalización bursátil : 500.388 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis