تولید مواد اولیه داروپخش

دتماد | Acciones - Bolsa de Teherán
داروهای شیمیایی و گیاهی
Sector:

داروهای شیمیایی و گیاهی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 70,000 2.99
Precio de cierre: 69,620

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura69,890Precio de cierre69,620 1650.00
Máximo70,000Mínimo67,820
Volumen1.596 MillónOperaciones478
Límite de precio65,940 - 70,000Valor111.077 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
47Número de compradores1
1.568 MillónVolumen de compra27,982
66Número de vendedores-
1.278 MillónVolumen de venta318,000
290,018Cambio de propiedad290,018

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad14,232Compra70,000Venta70,960Cantidad1,000Orden1
Orden1Cantidad133Compra69,790Venta71,260Cantidad738Orden2
Orden1Cantidad72Compra69,690Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad495Compra69,300Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad750Compra69,210Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio6,458Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real4,448PER de la Junta General15.65
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses60.08 %Posición180
6 meses267.78 %Posición283
9 meses201.65 %Posición307
1 año386.94 %Posición656
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
194.936 Billón

Capitalización bursátil

11.78

P/B

% 23.81

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 69,890Mínimo : 67,820Máximo : 70,000Precio de cierre : 69,620Variación porcentual : 2.43Volumen : 1.596 MillónOperaciones : 478
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 71,260Mínimo : 67,120Máximo : 71,260Precio de cierre : 67,970Variación porcentual : 1.76Volumen : 9.489 MillónOperaciones : 1,468
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 68,250Mínimo : 67,460Máximo : 70,290Precio de cierre : 69,190Variación porcentual : 1.38Volumen : 5.289 MillónOperaciones : 1,059
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 69,370Mínimo : 66,000Máximo : 69,370Precio de cierre : 68,250Variación porcentual : 1.34Volumen : 14.971 MillónOperaciones : 2,314
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 67,390Mínimo : 65,470Máximo : 67,390Precio de cierre : 67,350Variación porcentual : 2.93Volumen : 18.756 MillónOperaciones : 1,926
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 65,430Mínimo : 65,430Máximo : 65,430Precio de cierre : 65,430Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.731 MillónOperaciones : 242
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 63,530Mínimo : 63,530Máximo : 63,530Precio de cierre : 63,530Variación porcentual : 3.00Volumen : 1.313 MillónOperaciones : 170
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 61,680Mínimo : 61,680Máximo : 61,680Precio de cierre : 61,680Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.814 MillónOperaciones : 304
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 59,770Mínimo : 58,880Máximo : 59,920Precio de cierre : 59,890Variación porcentual : 2.94Volumen : 7.034 MillónOperaciones : 979
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 58,250Mínimo : 55,400Máximo : 58,820Precio de cierre : 58,180Variación porcentual : 1.87Volumen : 9.593 MillónOperaciones : 1,324
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 57,100Mínimo : 54,000Máximo : 57,340Precio de cierre : 57,110Variación porcentual : 2.59Volumen : 8.664 MillónOperaciones : 1,165
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 55,660Mínimo : 55,010Máximo : 55,680Precio de cierre : 55,670Variación porcentual : 2.98Volumen : 6.216 MillónOperaciones : 710
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 51,930Mínimo : 51,920Máximo : 55,120Precio de cierre : 54,060Variación porcentual : 1.01Volumen : 4.28 MillónOperaciones : 987
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 55,100Mínimo : 53,490Máximo : 55,100Precio de cierre : 53,520Variación porcentual : 2.94Volumen : 7.408 MillónOperaciones : 1,570
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 55,050Mínimo : 54,980Máximo : 55,900Precio de cierre : 55,140Variación porcentual : 2.72Volumen : 3.982 MillónOperaciones : 1,316
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ددامPrecio de cierre : 12,310Variación : 130.00Porcentaje : 1.05Volumen : 2.518 میلیونCapitalización bursátil : 35.342 هزار میلیارد
Símbolo : دشیریPrecio de cierre : 459,900Variación : 14200.00Porcentaje : 3.00Volumen : 43,636Capitalización bursátil : 23.065 هزار میلیارد
Símbolo : دجابرPrecio de cierre : 51,530Variación : 1590.00Porcentaje : 2.99Volumen : 819,748Capitalización bursátil : 116.87 هزار میلیارد
Símbolo : دابورPrecio de cierre : 83,810Variación : 2440.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.48 میلیونCapitalización bursátil : 150.858 هزار میلیارد
Símbolo : درازکPrecio de cierre : 6,610Variación : 180.00Porcentaje : 2.80Volumen : 46.864 میلیونCapitalización bursátil : 114.515 هزار میلیارد
Símbolo : دکیمیPrecio de cierre : 83,020Variación : 2560.00Porcentaje : 2.99Volumen : 50,485Capitalización bursátil : 47.82 هزار میلیارد
Símbolo : دحکیمPrecio de cierre : 15,831Variación : 753.00Porcentaje : 4.99Volumen : 208,613Capitalización bursátil : 94.986 میلیارد
Símbolo : دلقماPrecio de cierre : 9,270Variación : 160.00Porcentaje : 1.70Volumen : 19.784 میلیونCapitalización bursátil : 94.777 هزار میلیارد
Símbolo : داسوهPrecio de cierre : 139,200Variación : 4000.00Porcentaje : 2.96Volumen : 653,265Capitalización bursátil : 103.125 هزار میلیارد
Símbolo : وپخشPrecio de cierre : 61,000Variación : 850.00Porcentaje : 1.41Volumen : 875,125Capitalización bursátil : 510.468 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis