پتروشیمی داراب (سهامی عام)

داراب | Acciones - Iran Fara Bourse
مواد شیمیایی پایه به جز کود
Sector:

مواد شیمیایی پایه به جز کود

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 1,018 1.90
Precio de cierre: 1,017

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura1,018Precio de cierre1,017 18.00
Máximo1,018Mínimo1,003
Volumen4.449 MillónOperaciones86
Límite de precio980 - 1,018Valor4.525 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
16Número de compradores-
4.449 MillónVolumen de compra-
18Número de vendedores-
4.449 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden3Cantidad613,832Compra1,018Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad40,000Compra1,003Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad51,000Compra982Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad121,021Compra980Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/03/20
Realización del beneficio217Período0 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real213PER de la Junta General4.77
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses29.22 %Posición829
6 meses72.67 %Posición819
9 meses52.02 %Posición817
1 año58.41 %Posición812
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
3.466 Billón

Capitalización bursátil

0.61

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 1,018Mínimo : 1,003Máximo : 1,018Precio de cierre : 1,017Variación porcentual : 1.80Volumen : 4.449 MillónOperaciones : 86
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 1,001Mínimo : 980Máximo : 1,001Precio de cierre : 999Variación porcentual : 1.73Volumen : 19.193 MillónOperaciones : 138
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 986Mínimo : 986Máximo : 986Precio de cierre : 982Variación porcentual : 1.55Volumen : 1.148 MillónOperaciones : 24
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 967Mínimo : 967Máximo : 967Precio de cierre : 967Variación porcentual : 1.90Volumen : 6.554 MillónOperaciones : 42
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 949Mínimo : 949Máximo : 949Precio de cierre : 949Variación porcentual : 1.93Volumen : 11.588 MillónOperaciones : 59
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 931Mínimo : 931Máximo : 931Precio de cierre : 931Variación porcentual : 1.97Volumen : 3.762 MillónOperaciones : 21
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 928Mínimo : 928Máximo : 928Precio de cierre : 913Variación porcentual : 0.33Volumen : 277,702Operaciones : 14
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 925Mínimo : 925Máximo : 925Precio de cierre : 910Variación porcentual : 0.33Volumen : 254,405Operaciones : 5
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 908Mínimo : 908Máximo : 908Precio de cierre : 907Variación porcentual : 1.80Volumen : 1.311 MillónOperaciones : 15
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 891Mínimo : 891Máximo : 891Precio de cierre : 891Variación porcentual : 1.95Volumen : 4.616 MillónOperaciones : 30
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 874Mínimo : 874Máximo : 874Precio de cierre : 874Variación porcentual : 0.00Volumen : 682,211Operaciones : 17
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 874Mínimo : 874Máximo : 874Precio de cierre : 874Variación porcentual : 1.98Volumen : 352,874Operaciones : 22
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 857Mínimo : 857Máximo : 857Precio de cierre : 857Variación porcentual : 1.90Volumen : 665,609Operaciones : 13
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 841Mínimo : 841Máximo : 841Precio de cierre : 841Variación porcentual : 0.00Volumen : 1.515 MillónOperaciones : 34
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 841Mínimo : 841Máximo : 841Precio de cierre : 841Variación porcentual : 1.94Volumen : 126,629Operaciones : 8
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شفاراPrecio de cierre : 2,440Variación : 71.00Porcentaje : 3.00Volumen : 23.214 میلیونCapitalización bursátil : 34.918 هزار میلیارد
Símbolo : شموادPrecio de cierre : 12,600Variación : 360.00Porcentaje : 2.94Volumen : 22.589 میلیونCapitalización bursátil : 83.504 هزار میلیارد
Símbolo : شسیناPrecio de cierre : 5,260Variación : 150.00Porcentaje : 2.94Volumen : 19.379 میلیونCapitalización bursátil : 25.152 هزار میلیارد
Símbolo : شیرانPrecio de cierre : 10,680Variación : 120.00Porcentaje : 1.14Volumen : 7.911 میلیونCapitalización bursátil : 575.364 هزار میلیارد
Símbolo : شاملاPrecio de cierre : 50,980Variación : 1340.00Porcentaje : 2.70Volumen : 1.943 میلیونCapitalización bursátil : 246.55 هزار میلیارد
Símbolo : شفارسPrecio de cierre : 2,117Variación : 39.00Porcentaje : 1.88Volumen : 34.696 میلیونCapitalización bursátil : 24.75 هزار میلیارد
Símbolo : شخارکPrecio de cierre : 117,800Variación : 3400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 135,660Capitalización bursátil : 706.8 هزار میلیارد
Símbolo : شصفهاPrecio de cierre : 3,350Variación : 30.00Porcentaje : 0.90Volumen : 30,529Capitalización bursátil : 50.796 هزار میلیارد
Símbolo : شاراکPrecio de cierre : 37,130Variación : 1080.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.337 میلیونCapitalización bursátil : 625.6 هزار میلیارد
Símbolo : بوعلیPrecio de cierre : 53,700Variación : 610.00Porcentaje : 1.15Volumen : 1.635 میلیونCapitalización bursátil : 1060.35 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis