مهرکام‌پارس‌

خمهر | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,460 2.81
Precio de cierre: 3,470

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,560Precio de cierre3,470 90.00
Máximo3,610Mínimo3,460
Volumen12.999 MillónOperaciones345
Límite de precio3,460 - 3,660Valor45.111 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
148Número de compradores-
12.999 MillónVolumen de compra-
50Número de vendedores-
12.999 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad4,016Compra3,310Venta3,460Cantidad4.528 MillónOrden43
Orden1Cantidad1,896Compra3,170Venta3,510Cantidad14,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,520Cantidad111,111Orden4
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,550Cantidad111,111Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,560Cantidad111,111Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio54Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM15.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real12PER de la Junta General289.17
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses50.21 %Posición270
6 meses100.56 %Posición420
9 meses82.66 %Posición486
1 año76.59 %Posición527
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
22.998 Billón

Capitalización bursátil

-5.60

P/B

% 47.91

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 3,520Mínimo : 3,380Máximo : 3,570Precio de cierre : 3,560Variación porcentual : 2.59Volumen : 44.277 MillónOperaciones : 741
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 3,600Mínimo : 3,440Máximo : 3,630Precio de cierre : 3,470Variación porcentual : 1.98Volumen : 30.607 MillónOperaciones : 639
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 3,440Mínimo : 3,440Máximo : 3,560Precio de cierre : 3,540Variación porcentual : 2.31Volumen : 34.356 MillónOperaciones : 627
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 3,480Mínimo : 3,430Máximo : 3,620Precio de cierre : 3,460Variación porcentual : 1.98Volumen : 28.809 MillónOperaciones : 674
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 3,700Mínimo : 3,520Máximo : 3,700Precio de cierre : 3,530Variación porcentual : 2.49Volumen : 8.176 MillónOperaciones : 195
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,700Mínimo : 3,520Máximo : 3,710Precio de cierre : 3,620Variación porcentual : 0.00Volumen : 25.188 MillónOperaciones : 685
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,550Mínimo : 3,500Máximo : 3,700Precio de cierre : 3,620Variación porcentual : 0.56Volumen : 31.555 MillónOperaciones : 775
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,720Mínimo : 3,580Máximo : 3,800Precio de cierre : 3,600Variación porcentual : 2.44Volumen : 42.408 MillónOperaciones : 1,016
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,690Mínimo : 3,690Máximo : 3,720Precio de cierre : 3,690Variación porcentual : 2.89Volumen : 14.256 MillónOperaciones : 371
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,800Mínimo : 3,800Máximo : 3,800Precio de cierre : 3,800Variación porcentual : 2.81Volumen : 779,580Operaciones : 31
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,080Mínimo : 3,880Máximo : 4,110Precio de cierre : 3,910Variación porcentual : 2.25Volumen : 20.909 MillónOperaciones : 538
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 4,100Mínimo : 3,900Máximo : 4,130Precio de cierre : 4,000Variación porcentual : 0.50Volumen : 30.006 MillónOperaciones : 814
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 4,150Mínimo : 4,010Máximo : 4,150Precio de cierre : 4,020Variación porcentual : 2.66Volumen : 42.814 MillónOperaciones : 947
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 4,140Mínimo : 4,120Máximo : 4,270Precio de cierre : 4,130Variación porcentual : 2.59Volumen : 35.334 MillónOperaciones : 588
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 4,160Mínimo : 4,090Máximo : 4,280Precio de cierre : 4,240Variación porcentual : 1.92Volumen : 36.061 MillónOperaciones : 870
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.744 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 23.025 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,980Variación : 70.00Porcentaje : 1.16Volumen : 3.312 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,600Variación : 400.00Porcentaje : 2.22Volumen : 975,448Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 397,598Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 29.799 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.096 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,430Variación : 37.00Porcentaje : 1.50Volumen : 31.786 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis