صنعتی نیرو محرکه

خمحرکه | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 5,870 2.98
Precio de cierre: 5,910

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,090Precio de cierre5,910 140.00
Máximo6,160Mínimo5,870
Volumen7.886 MillónOperaciones483
Límite de precio5,870 - 6,230Valor46.598 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
96Número de compradores-
2.598 MillónVolumen de compra-
67Número de vendedores-
2.598 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden3Cantidad12,000Compra5,710Venta5,870Cantidad8.82 MillónOrden51
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,880Cantidad870Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,900Cantidad5,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,920Cantidad10,000Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,930Cantidad2,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio29Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM11.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real42PER de la Junta General140.71
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses38.44 %Posición502
6 meses89.89 %Posición403
9 meses52.89 %Posición403
1 año49.12 %Posición335
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
33.888 Billón

Capitalización bursátil

3.40

P/B

% 37.58

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 5,850Mínimo : 5,850Máximo : 6,090Precio de cierre : 6,050Variación porcentual : 2.20Volumen : 9.234 MillónOperaciones : 556
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 6,090Mínimo : 5,830Máximo : 6,190Precio de cierre : 5,920Variación porcentual : 1.50Volumen : 20.072 MillónOperaciones : 830
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 5,980Mínimo : 5,890Máximo : 6,040Precio de cierre : 6,010Variación porcentual : 2.39Volumen : 13.462 MillónOperaciones : 646
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 5,730Mínimo : 5,720Máximo : 6,050Precio de cierre : 5,870Variación porcentual : 0.17Volumen : 14.234 MillónOperaciones : 745
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 5,920Mínimo : 5,870Máximo : 6,040Precio de cierre : 5,880Variación porcentual : 2.81Volumen : 7.882 MillónOperaciones : 266
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,200Mínimo : 6,040Máximo : 6,210Precio de cierre : 6,050Variación porcentual : 2.73Volumen : 8.99 MillónOperaciones : 464
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,210Mínimo : 6,140Máximo : 6,450Precio de cierre : 6,220Variación porcentual : 1.58Volumen : 18.6 MillónOperaciones : 933
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,600Mínimo : 6,250Máximo : 6,600Precio de cierre : 6,320Variación porcentual : 1.86Volumen : 16.408 MillónOperaciones : 944
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 6,430Mínimo : 6,430Máximo : 6,580Precio de cierre : 6,440Variación porcentual : 2.72Volumen : 18.811 MillónOperaciones : 738
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 6,620Mínimo : 6,620Máximo : 6,620Precio de cierre : 6,620Variación porcentual : 2.93Volumen : 1.346 MillónOperaciones : 119
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,080Mínimo : 6,740Máximo : 7,080Precio de cierre : 6,820Variación porcentual : 1.73Volumen : 20.901 MillónOperaciones : 880
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,900Mínimo : 6,760Máximo : 6,960Precio de cierre : 6,940Variación porcentual : 2.66Volumen : 15.158 MillónOperaciones : 696
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 6,500Mínimo : 6,500Máximo : 6,810Precio de cierre : 6,760Variación porcentual : 2.11Volumen : 22.243 MillónOperaciones : 962
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,700Mínimo : 6,390Máximo : 6,770Precio de cierre : 6,620Variación porcentual : 0.61Volumen : 36.81 MillónOperaciones : 1,425
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,590Mínimo : 6,490Máximo : 6,590Precio de cierre : 6,580Variación porcentual : 2.81Volumen : 22.277 MillónOperaciones : 818
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.683 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 22.963 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,750Variación : 250.00Porcentaje : 1.39Volumen : 951,950Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 391,219Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.753 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.012 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,402Variación : 65.00Porcentaje : 2.63Volumen : 31.552 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
Símbolo : خزرPrecio de cierre : 2,060Variación : 13.00Porcentaje : 0.63Volumen : 11.127 میلیونCapitalización bursátil : 18.351 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis