آریان کیمیا تک

کیمیاتک | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی
Sector:

تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 24,670 2.96
Precio de cierre: 24,600

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura24,670Precio de cierre24,600 640.00
Máximo24,670Mínimo23,250
Volumen25.347 MillónOperaciones1,051
Límite de precio23,250 - 24,670Valor623.622 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
139Número de compradores-
14.947 MillónVolumen de compra10.4 Millón
318Número de vendedores1
8.947 MillónVolumen de venta16.4 Millón
6,000,000Cambio de propiedad6,000,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden47Cantidad359,196Compra24,670Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad109,785Compra24,650Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad501Compra24,590Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad1,067Compra24,500Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra24,220Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio612Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,481PER de la Junta General16.61
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses67.80 %Posición170
6 meses239.78 %Posición194
9 meses232.73 %Posición423
1 año329.57 %Posición354
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
369 Billón

Capitalización bursátil

9.23

P/B

% 19.33

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 24,670Mínimo : 23,250Máximo : 24,670Precio de cierre : 24,600Variación porcentual : 2.67Volumen : 25.347 MillónOperaciones : 1,051
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 23,970Mínimo : 23,750Máximo : 23,970Precio de cierre : 23,960Variación porcentual : 2.92Volumen : 25.421 MillónOperaciones : 1,580
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 23,290Mínimo : 23,010Máximo : 23,290Precio de cierre : 23,280Variación porcentual : 2.92Volumen : 25.332 MillónOperaciones : 1,310
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 21,600Mínimo : 21,600Máximo : 22,640Precio de cierre : 22,620Variación porcentual : 2.86Volumen : 17.303 MillónOperaciones : 678
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 21,950Mínimo : 21,950Máximo : 22,990Precio de cierre : 21,990Variación porcentual : 2.79Volumen : 11.539 MillónOperaciones : 698
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 22,620Mínimo : 22,600Máximo : 23,000Precio de cierre : 22,620Variación porcentual : 2.88Volumen : 5.05 MillónOperaciones : 598
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 23,300Mínimo : 22,750Máximo : 23,300Precio de cierre : 23,290Variación porcentual : 2.92Volumen : 15.048 MillónOperaciones : 816
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 22,000Mínimo : 22,000Máximo : 22,640Precio de cierre : 22,630Variación porcentual : 2.91Volumen : 6.135 MillónOperaciones : 561
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 22,480Mínimo : 21,890Máximo : 22,490Precio de cierre : 21,990Variación porcentual : 2.53Volumen : 20.38 MillónOperaciones : 1,431
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 23,560Mínimo : 22,490Máximo : 23,560Precio de cierre : 22,560Variación porcentual : 2.67Volumen : 27.034 MillónOperaciones : 1,590
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 23,700Mínimo : 23,000Máximo : 24,100Precio de cierre : 23,180Variación porcentual : 2.24Volumen : 15.114 MillónOperaciones : 1,906
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 23,500Mínimo : 23,080Máximo : 24,200Precio de cierre : 23,710Variación porcentual : 0.29Volumen : 26.824 MillónOperaciones : 2,148
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 23,880Mínimo : 22,880Máximo : 23,880Precio de cierre : 23,780Variación porcentual : 2.54Volumen : 84.184 MillónOperaciones : 3,182
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 23,190Mínimo : 23,190Máximo : 23,190Precio de cierre : 23,190Variación porcentual : 2.98Volumen : 16.039 MillónOperaciones : 550
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 22,520Mínimo : 22,520Máximo : 22,520Precio de cierre : 22,520Variación porcentual : 2.97Volumen : 913,896Operaciones : 88
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شکفPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 250 میلیارد
Símbolo : شپارسPrecio de cierre : 2,790Variación : 60.00Porcentaje : 2.11Volumen : 55.697 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
Símbolo : شپاکساPrecio de cierre : 2,664Variación : 72.00Porcentaje : 2.63Volumen : 228.208 میلیونCapitalización bursátil : 85.716 هزار میلیارد
Símbolo : شوشPrecio de cierre : 28,859Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 4,400Capitalización bursátil : 7.001 هزار میلیارد
Símbolo : شتولیPrecio de cierre : 12,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 3 هزار میلیارد
Símbolo : تولیدداروPrecio de cierre : 4,363Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 256.544 میلیارد
Símbolo : شگلPrecio de cierre : 3,250Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 75.989 میلیونCapitalización bursátil : 53.72 هزار میلیارد
Símbolo : سایناPrecio de cierre : 7,050Variación : 110.00Porcentaje : 1.59Volumen : 105.071 میلیونCapitalización bursátil : 30.315 هزار میلیارد
Símbolo : پاکشوPrecio de cierre : 13,910Variación : 320.00Porcentaje : 2.25Volumen : 2.665 میلیونCapitalización bursátil : 1105.6 هزار میلیارد
Símbolo : شپارسحPrecio de cierre : 15,400Variación : 70.00Porcentaje : 0.45Volumen : 29.231 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis