صنایع بهداشتی ساینا (سهامی عام)

ساینا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی
Sector:

تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,050 1.59
Precio de cierre: 7,050

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,900Precio de cierre7,050 110.00
Máximo7,140Mínimo6,740
Volumen105.071 MillónOperaciones1,936
Límite de precio7,050 - 7,050Valor740.969 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
149Número de compradores3
70.604 MillónVolumen de compra34.467 Millón
79Número de vendedores2
69.712 MillónVolumen de venta35.36 Millón
892,164Cambio de propiedad892,164

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,050Cantidad169,938Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio1,556Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.700

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real572PER de la Junta General12.33
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses73.71 %Posición556
6 meses316.72 %Posición463
9 meses220.93 %Posición599
1 año311.03 %Posición538
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
30.315 Billón

Capitalización bursátil

6.52

P/B

% 28.88

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,900Mínimo : 6,740Máximo : 7,140Precio de cierre : 7,050Variación porcentual : 1.59Volumen : 105.071 MillónOperaciones : 1,936
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,060Mínimo : 6,770Máximo : 7,070Precio de cierre : 6,940Variación porcentual : 0.29Volumen : 14.806 MillónOperaciones : 728
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,130Mínimo : 6,850Máximo : 7,160Precio de cierre : 6,920Variación porcentual : 1.98Volumen : 23.307 MillónOperaciones : 1,467
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,040Mínimo : 7,020Máximo : 7,250Precio de cierre : 7,060Variación porcentual : 2.35Volumen : 22.957 MillónOperaciones : 1,252
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,580Mínimo : 7,140Máximo : 7,580Precio de cierre : 7,230Variación porcentual : 1.77Volumen : 38.289 MillónOperaciones : 1,320
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,360Mínimo : 7,220Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,360Variación porcentual : 2.94Volumen : 28.225 MillónOperaciones : 834
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,511.41Mínimo : 7,081.63Máximo : 7,511.41Precio de cierre : 7,150Variación porcentual : 2.01Volumen : 82.485 MillónOperaciones : 5,257
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 7,325.82Mínimo : 7,130.46Máximo : 7,340.47Precio de cierre : 7,296.52Variación porcentual : 2.33Volumen : 13.679 MillónOperaciones : 1,129
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 7,159.77Mínimo : 6,935.11Máximo : 7,159.77Precio de cierre : 7,130.46Variación porcentual : 2.53Volumen : 19.044 MillónOperaciones : 1,276
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,983.95Mínimo : 6,642.08Máximo : 6,983.95Precio de cierre : 6,954.64Variación porcentual : 2.52Volumen : 32.992 MillónOperaciones : 1,699
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 6,783.71Mínimo : 6,622.54Máximo : 6,788.59Precio de cierre : 6,783.71Variación porcentual : 2.89Volumen : 17.453 MillónOperaciones : 565
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 6,676.26Mínimo : 6,358.81Máximo : 6,749.52Precio de cierre : 6,593.24Variación porcentual : 0.60Volumen : 73.327 MillónOperaciones : 2,357
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 6,578.59Mínimo : 6,436.95Máximo : 6,578.59Precio de cierre : 6,554.17Variación porcentual : 2.60Volumen : 40.714 MillónOperaciones : 1,506
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 6,388.11Mínimo : 6,388.11Máximo : 6,388.11Precio de cierre : 6,388.11Variación porcentual : 2.99Volumen : 3.481 MillónOperaciones : 134
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 6,197.64Mínimo : 5,972.98Máximo : 6,334.39Precio de cierre : 6,202.53Variación porcentual : 0.79Volumen : 16.376 MillónOperaciones : 685
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شکفPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 250 میلیارد
Símbolo : شپارسPrecio de cierre : 2,790Variación : 60.00Porcentaje : 2.11Volumen : 55.697 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
Símbolo : شپاکساPrecio de cierre : 2,664Variación : 72.00Porcentaje : 2.63Volumen : 228.208 میلیونCapitalización bursátil : 85.716 هزار میلیارد
Símbolo : شوشPrecio de cierre : 28,859Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 4,400Capitalización bursátil : 7.001 هزار میلیارد
Símbolo : شتولیPrecio de cierre : 12,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 3 هزار میلیارد
Símbolo : تولیدداروPrecio de cierre : 4,363Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 256.544 میلیارد
Símbolo : شگلPrecio de cierre : 3,250Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 75.989 میلیونCapitalización bursátil : 53.72 هزار میلیارد
Símbolo : پاکشوPrecio de cierre : 13,910Variación : 320.00Porcentaje : 2.25Volumen : 2.665 میلیونCapitalización bursátil : 1105.6 هزار میلیارد
Símbolo : شپارسحPrecio de cierre : 15,400Variación : 70.00Porcentaje : 0.45Volumen : 29.231 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
Símbolo : دتولیحPrecio de cierre : 3,510Variación : 5289.00Porcentaje : 60.11Volumen : 100Capitalización bursátil : 256.544 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis