پدیده شیمی قرن

قرن | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی
Sector:

تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 23,140 2.98
Precio de cierre: 22,870

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura22,650Precio de cierre22,870 400.00
Máximo23,140Mínimo22,210
Volumen4.648 MillónOperaciones429
Límite de precio21,800 - 23,140Valor106.277 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
63Número de compradores-
4.598 MillónVolumen de compra50,000
85Número de vendedores2
3.417 MillónVolumen de venta1.231 Millón
1,180,576Cambio de propiedad1,180,576

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden40Cantidad3.455 MillónCompra23,140Venta23,350Cantidad1,300Orden2
Orden2Cantidad1,500Compra23,000Venta23,730Cantidad500Orden1
Orden2Cantidad469Compra22,870Venta23,740Cantidad2,141Orden3
Orden2Cantidad1,443Compra22,850Venta24,000Cantidad1,870Orden1
Orden1Cantidad2,000Compra22,470Venta24,230Cantidad9,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio643Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM9.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,961PER de la Junta General11.66
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses20.56 %Posición183
6 meses128.70 %Posición189
9 meses132.39 %Posición512
1 año180.11 %Posición459
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
388.79 Billón

Capitalización bursátil

7.56

P/B

% 21.61

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 22,650Mínimo : 22,210Máximo : 23,140Precio de cierre : 22,870Variación porcentual : 1.78Volumen : 4.648 MillónOperaciones : 429
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 22,440Mínimo : 22,140Máximo : 22,990Precio de cierre : 22,470Variación porcentual : 0.88Volumen : 5.659 MillónOperaciones : 549
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 23,500Mínimo : 22,360Máximo : 23,700Precio de cierre : 22,670Variación porcentual : 1.65Volumen : 4.433 MillónOperaciones : 638
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 22,830Mínimo : 22,830Máximo : 23,980Precio de cierre : 23,050Variación porcentual : 2.04Volumen : 1.994 MillónOperaciones : 396
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 24,170Mínimo : 23,530Máximo : 24,170Precio de cierre : 23,530Variación porcentual : 2.97Volumen : 5.622 MillónOperaciones : 348
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 24,830Mínimo : 24,100Máximo : 25,170Precio de cierre : 24,250Variación porcentual : 2.18Volumen : 2.718 MillónOperaciones : 354
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 24,270Mínimo : 24,270Máximo : 25,180Precio de cierre : 24,790Variación porcentual : 0.81Volumen : 1.954 MillónOperaciones : 335
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 24,940Mínimo : 24,210Máximo : 25,490Precio de cierre : 24,590Variación porcentual : 1.40Volumen : 2.531 MillónOperaciones : 430
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 26,150Mínimo : 24,940Máximo : 26,150Precio de cierre : 24,940Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.96 MillónOperaciones : 556
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 26,170Mínimo : 25,430Máximo : 26,170Precio de cierre : 25,710Variación porcentual : 1.10Volumen : 1.251 MillónOperaciones : 355
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 25,570Mínimo : 25,020Máximo : 25,590Precio de cierre : 25,430Variación porcentual : 2.33Volumen : 2.665 MillónOperaciones : 407
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 24,510Mínimo : 24,260Máximo : 24,880Precio de cierre : 24,850Variación porcentual : 2.86Volumen : 3.575 MillónOperaciones : 361
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 24,810Mínimo : 24,160Máximo : 24,810Precio de cierre : 24,160Variación porcentual : 2.97Volumen : 29.423 MillónOperaciones : 1,169
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 24,810Mínimo : 24,810Máximo : 25,390Precio de cierre : 24,900Variación porcentual : 2.62Volumen : 8.52 MillónOperaciones : 675
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 26,180Mínimo : 25,400Máximo : 26,220Precio de cierre : 25,570Variación porcentual : 2.55Volumen : 5.449 MillónOperaciones : 648
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شکفPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 250 میلیارد
Símbolo : شپارسPrecio de cierre : 2,790Variación : 60.00Porcentaje : 2.11Volumen : 55.697 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
Símbolo : شپاکساPrecio de cierre : 2,664Variación : 72.00Porcentaje : 2.63Volumen : 228.208 میلیونCapitalización bursátil : 85.716 هزار میلیارد
Símbolo : شوشPrecio de cierre : 28,859Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 4,400Capitalización bursátil : 7.001 هزار میلیارد
Símbolo : شتولیPrecio de cierre : 12,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 3 هزار میلیارد
Símbolo : تولیدداروPrecio de cierre : 4,363Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 256.544 میلیارد
Símbolo : شگلPrecio de cierre : 3,250Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 75.989 میلیونCapitalización bursátil : 53.72 هزار میلیارد
Símbolo : سایناPrecio de cierre : 7,050Variación : 110.00Porcentaje : 1.59Volumen : 105.071 میلیونCapitalización bursátil : 30.315 هزار میلیارد
Símbolo : پاکشوPrecio de cierre : 13,910Variación : 320.00Porcentaje : 2.25Volumen : 2.665 میلیونCapitalización bursátil : 1105.6 هزار میلیارد
Símbolo : شپارسحPrecio de cierre : 15,400Variación : 70.00Porcentaje : 0.45Volumen : 29.231 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis