مدیریت صنعت شوینده ت.ص.بهشهر

شوینده | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی
Sector:

تولید شوینده ها ، عطر و محصولات آرایشی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 59,000 0.68
Precio de cierre: 57,120

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura59,800Precio de cierre57,120 1480.00
Máximo59,800Mínimo56,850
Volumen5.93 MillónOperaciones657
Límite de precio56,850 - 60,350Valor338.715 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
60Número de compradores2
865,151Volumen de compra5.065 Millón
49Número de vendedores1
3.43 MillónVolumen de venta2.5 Millón
2,565,075Cambio de propiedad2,565,075

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden24Cantidad469,670Compra59,000Venta59,010Cantidad1,000Orden1
Orden1Cantidad200Compra57,980Venta59,750Cantidad30,000Orden1
Orden1Cantidad10,066Compra57,950Venta60,280Cantidad1,000Orden1
Orden1Cantidad20,000Compra57,850Venta60,290Cantidad60,000Orden2
Orden1Cantidad2,000Compra56,850Venta60,350Cantidad103,671Orden18

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio480Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM25.300

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real2,269PER de la Junta General25.17
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses72.57 %Posición283
6 meses169.31 %Posición267
9 meses120.20 %Posición311
1 año141.32 %Posición299
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
57.12 Billón

Capitalización bursátil

7.03

P/B

% 21.41

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 59,800Mínimo : 56,850Máximo : 59,800Precio de cierre : 57,120Variación porcentual : 2.53Volumen : 5.93 MillónOperaciones : 657
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 59,400Mínimo : 56,930Máximo : 59,420Precio de cierre : 58,600Variación porcentual : 0.15Volumen : 2.832 MillónOperaciones : 521
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 58,840Mínimo : 57,700Máximo : 58,840Precio de cierre : 58,690Variación porcentual : 2.73Volumen : 1.14 MillónOperaciones : 288
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 55,940Mínimo : 55,700Máximo : 57,590Precio de cierre : 57,130Variación porcentual : 2.16Volumen : 2.543 MillónOperaciones : 475
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 59,000Mínimo : 55,630Máximo : 59,000Precio de cierre : 55,920Variación porcentual : 2.49Volumen : 4.749 MillónOperaciones : 574
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 57,650Mínimo : 55,990Máximo : 57,650Precio de cierre : 57,350Variación porcentual : 2.45Volumen : 1.941 MillónOperaciones : 552
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 55,980Mínimo : 55,980Máximo : 55,980Precio de cierre : 55,980Variación porcentual : 3.00Volumen : 368,682Operaciones : 106
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 52,950Mínimo : 52,660Máximo : 54,530Precio de cierre : 54,350Variación porcentual : 2.64Volumen : 1.367 MillónOperaciones : 326
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 53,240Mínimo : 50,160Máximo : 53,260Precio de cierre : 52,950Variación porcentual : 2.40Volumen : 4.215 MillónOperaciones : 770
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 51,750Mínimo : 51,000Máximo : 51,750Precio de cierre : 51,710Variación porcentual : 2.91Volumen : 1.75 MillónOperaciones : 321
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 50,400Mínimo : 48,550Máximo : 50,490Precio de cierre : 50,250Variación porcentual : 2.51Volumen : 1.404 MillónOperaciones : 244
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 49,020Mínimo : 48,500Máximo : 49,020Precio de cierre : 49,020Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.32 MillónOperaciones : 225
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 48,140Mínimo : 46,660Máximo : 48,140Precio de cierre : 47,600Variación porcentual : 1.84Volumen : 1.617 MillónOperaciones : 467
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 46,820Mínimo : 44,450Máximo : 46,820Precio de cierre : 46,740Variación porcentual : 2.82Volumen : 5.32 MillónOperaciones : 646
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 46,290Mínimo : 43,610Máximo : 46,290Precio de cierre : 45,460Variación porcentual : 1.13Volumen : 8.769 MillónOperaciones : 1,019
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : شکفPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 250 میلیارد
Símbolo : شپارسPrecio de cierre : 2,790Variación : 60.00Porcentaje : 2.11Volumen : 55.697 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
Símbolo : شپاکساPrecio de cierre : 2,664Variación : 72.00Porcentaje : 2.63Volumen : 228.208 میلیونCapitalización bursátil : 85.716 هزار میلیارد
Símbolo : شوشPrecio de cierre : 28,859Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 4,400Capitalización bursátil : 7.001 هزار میلیارد
Símbolo : شتولیPrecio de cierre : 12,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 1Capitalización bursátil : 3 هزار میلیارد
Símbolo : تولیدداروPrecio de cierre : 4,363Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 256.544 میلیارد
Símbolo : شگلPrecio de cierre : 3,250Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 75.989 میلیونCapitalización bursátil : 53.72 هزار میلیارد
Símbolo : سایناPrecio de cierre : 7,050Variación : 110.00Porcentaje : 1.59Volumen : 105.071 میلیونCapitalización bursátil : 30.315 هزار میلیارد
Símbolo : پاکشوPrecio de cierre : 13,910Variación : 320.00Porcentaje : 2.25Volumen : 2.665 میلیونCapitalización bursátil : 1105.6 هزار میلیارد
Símbolo : شپارسحPrecio de cierre : 15,400Variación : 70.00Porcentaje : 0.45Volumen : 29.231 میلیونCapitalización bursátil : 31.578 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis