سیمان‌ کارون‌

سکارون | Acciones - Iran Fara Bourse
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 4,590 0.43
Precio de cierre: 4,600

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura4,480Precio de cierre4,600 10.00
Máximo4,740Mínimo4,480
Volumen8.217 MillónOperaciones306
Límite de precio4,480 - 4,740Valor37.825 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
35Número de compradores-
8.217 MillónVolumen de compra-
33Número de vendedores3
4.798 MillónVolumen de venta3.419 Millón
3,419,253Cambio de propiedad3,419,253

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad21,994Compra4,530Venta4,690Cantidad5,000Orden1
Orden2Cantidad23,112Compra4,500Venta4,700Cantidad3,042Orden2
Orden3Cantidad126,115Compra4,490Venta4,710Cantidad1,100Orden1
Orden6Cantidad93,240Compra4,480Venta4,720Cantidad40,000Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta4,730Cantidad301,100Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio54Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM30.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real230PER de la Junta General20.00
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses14.18 %Posición577
6 meses24.80 %Posición633
9 meses10.13 %Posición703
1 año59.56 %Posición668
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
26.162 Billón

Capitalización bursátil

5.24

P/B

% 4.52

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 4,480Mínimo : 4,480Máximo : 4,740Precio de cierre : 4,600Variación porcentual : 0.22Volumen : 8.217 MillónOperaciones : 306
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 4,610Mínimo : 4,610Máximo : 4,670Precio de cierre : 4,610Variación porcentual : 2.95Volumen : 5.68 MillónOperaciones : 138
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 4,750Mínimo : 4,750Máximo : 4,750Precio de cierre : 4,750Variación porcentual : 2.86Volumen : 3.621 MillónOperaciones : 107
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 4,870Mínimo : 4,870Máximo : 5,070Precio de cierre : 4,890Variación porcentual : 2.59Volumen : 7.876 MillónOperaciones : 186
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 5,020Mínimo : 5,020Máximo : 5,020Precio de cierre : 5,020Variación porcentual : 2.90Volumen : 1.516 MillónOperaciones : 41
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 5,200Mínimo : 5,160Máximo : 5,330Precio de cierre : 5,170Variación porcentual : 2.64Volumen : 3.366 MillónOperaciones : 129
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 5,300Mínimo : 5,220Máximo : 5,340Precio de cierre : 5,310Variación porcentual : 2.31Volumen : 6.366 MillónOperaciones : 213
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,040Mínimo : 5,040Máximo : 5,190Precio de cierre : 5,190Variación porcentual : 2.98Volumen : 4.835 MillónOperaciones : 144
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,000Mínimo : 5,000Máximo : 5,290Precio de cierre : 5,040Variación porcentual : 2.14Volumen : 10.92 MillónOperaciones : 264
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,150Mínimo : 5,150Máximo : 5,150Precio de cierre : 5,150Variación porcentual : 2.83Volumen : 1.892 MillónOperaciones : 54
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 5,580Mínimo : 5,280Máximo : 5,580Precio de cierre : 5,300Variación porcentual : 2.57Volumen : 21.662 MillónOperaciones : 506
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 5,390Mínimo : 5,390Máximo : 5,440Precio de cierre : 5,440Variación porcentual : 2.84Volumen : 17.913 MillónOperaciones : 288
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,220Mínimo : 5,220Máximo : 5,300Precio de cierre : 5,290Variación porcentual : 2.72Volumen : 11.956 MillónOperaciones : 276
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 5,250Mínimo : 5,140Máximo : 5,250Precio de cierre : 5,150Variación porcentual : 2.65Volumen : 12.565 MillónOperaciones : 319
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 5,390Mínimo : 5,210Máximo : 5,390Precio de cierre : 5,290Variación porcentual : 0.19Volumen : 4.788 MillónOperaciones : 247
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,840Variación : 560.00Porcentaje : 1.63Volumen : 8.168 میلیونCapitalización bursátil : 668.4 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.449 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,650Variación : 120.00Porcentaje : 0.64Volumen : 24.864 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 194,100Variación : 4500.00Porcentaje : 2.27Volumen : 2.726 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,310Variación : 710.00Porcentaje : 2.22Volumen : 12.523 میلیونCapitalización bursátil : 193.006 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,400Variación : 180.00Porcentaje : 2.10Volumen : 9.725 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis