سیمان دورود

سدور | Acciones - Bolsa de Teherán
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 44,750 2.99
Precio de cierre: 44,750

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura44,750Precio de cierre44,750 1300.00
Máximo44,750Mínimo44,750
Volumen1.96 MillónOperaciones195
Límite de precio42,150 - 44,750Valor87.722 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
23Número de compradores-
1.96 MillónVolumen de compra-
48Número de vendedores1
1.506 MillónVolumen de venta454,000
454,000Cambio de propiedad454,000

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden60Cantidad685,611Compra44,750Venta44,750Cantidad1,500Orden1
Orden2Cantidad31,000Compra43,450Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad120,000Compra42,150Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-421Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM-11.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real-1,083PER de la Junta General-41.32
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses152.25 %Posición608
6 meses274.16 %Posición555
9 meses216.03 %Posición548
1 año181.98 %Posición508
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
28.716 Billón

Capitalización bursátil

-11.44

P/B

% 50.85

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 44,750Mínimo : 44,750Máximo : 44,750Precio de cierre : 44,750Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.96 MillónOperaciones : 195
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 43,450Mínimo : 43,450Máximo : 43,450Precio de cierre : 43,450Variación porcentual : 2.99Volumen : 4.223 MillónOperaciones : 300
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 42,150Mínimo : 42,130Máximo : 43,170Precio de cierre : 42,190Variación porcentual : 2.86Volumen : 6.696 MillónOperaciones : 1,312
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 43,170Mínimo : 43,170Máximo : 45,340Precio de cierre : 43,430Variación porcentual : 2.40Volumen : 9.163 MillónOperaciones : 1,639
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 46,000Mínimo : 43,450Máximo : 46,130Precio de cierre : 44,500Variación porcentual : 0.65Volumen : 9.977 MillónOperaciones : 1,508
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 44,790Mínimo : 44,630Máximo : 44,790Precio de cierre : 44,790Variación porcentual : 2.99Volumen : 6.738 MillónOperaciones : 804
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 41,410Mínimo : 41,410Máximo : 43,670Precio de cierre : 43,490Variación porcentual : 2.57Volumen : 3.824 MillónOperaciones : 614
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 43,500Mínimo : 42,190Máximo : 44,700Precio de cierre : 42,400Variación porcentual : 2.51Volumen : 5.909 MillónOperaciones : 1,091
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 43,490Mínimo : 43,490Máximo : 43,490Precio de cierre : 43,490Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.598 MillónOperaciones : 188
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 42,230Mínimo : 42,230Máximo : 42,230Precio de cierre : 42,230Variación porcentual : 3.00Volumen : 743,491Operaciones : 93
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 41,000Mínimo : 40,900Máximo : 41,000Precio de cierre : 41,000Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.148 MillónOperaciones : 251
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 39,840Mínimo : 38,680Máximo : 39,840Precio de cierre : 39,810Variación porcentual : 2.92Volumen : 7.05 MillónOperaciones : 900
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 38,680Mínimo : 38,300Máximo : 38,680Precio de cierre : 38,680Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.56 MillónOperaciones : 301
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 37,560Mínimo : 37,560Máximo : 37,560Precio de cierre : 37,560Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.079 MillónOperaciones : 256
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 36,470Mínimo : 36,470Máximo : 36,470Precio de cierre : 36,470Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.538 MillónOperaciones : 141
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,790Variación : 610.00Porcentaje : 1.77Volumen : 8.257 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.462 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,640Variación : 130.00Porcentaje : 0.69Volumen : 24.865 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 193,700Variación : 4900.00Porcentaje : 2.47Volumen : 3.041 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,280Variación : 740.00Porcentaje : 2.31Volumen : 12.804 میلیونCapitalización bursátil : 193.068 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,410Variación : 170.00Porcentaje : 1.98Volumen : 9.879 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis