جنرال مکانیک

رنیک | Acciones - Iran Fara Bourse
فعالیتهای ساختمانی و مشاوره فنی مرتبط
Sector:

فعالیتهای ساختمانی و مشاوره فنی مرتبط

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 13,940 2.95
Precio de cierre: 13,880

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura13,440Precio de cierre13,880 340.00
Máximo13,940Mínimo13,210
Volumen19.362 MillónOperaciones825
Límite de precio13,140 - 13,940Valor268.654 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
128Número de compradores5
10.081 MillónVolumen de compra9.281 Millón
170Número de vendedores2
16.779 MillónVolumen de venta2.583 Millón
6,698,050Cambio de propiedad6,698,050

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden4Cantidad58,533Compra13,940Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad5,000Compra13,930Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad2,000Compra13,900Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad3,968Compra13,880Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad95Compra13,860Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio418Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,516PER de la Junta General9.16
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses46.72 %Posición249
6 meses24.82 %Posición263
9 meses10.60 %Posición295
1 año22.50 %Posición301
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
78.422 Billón

Capitalización bursátil

0.53

P/B

% 15.58

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 13,440Mínimo : 13,210Máximo : 13,940Precio de cierre : 13,880Variación porcentual : 2.51Volumen : 19.362 MillónOperaciones : 825
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 13,540Mínimo : 13,320Máximo : 13,540Precio de cierre : 13,540Variación porcentual : 2.97Volumen : 18.386 MillónOperaciones : 742
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 13,160Mínimo : 12,860Máximo : 13,160Precio de cierre : 13,150Variación porcentual : 2.90Volumen : 15.1 MillónOperaciones : 661
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 12,440Mínimo : 12,340Máximo : 12,800Precio de cierre : 12,780Variación porcentual : 2.82Volumen : 4.311 MillónOperaciones : 244
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 12,670Mínimo : 12,400Máximo : 12,850Precio de cierre : 12,430Variación porcentual : 2.74Volumen : 7.49 MillónOperaciones : 429
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 13,390Mínimo : 12,660Máximo : 13,390Precio de cierre : 12,780Variación porcentual : 2.07Volumen : 2.852 MillónOperaciones : 425
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 13,120Mínimo : 12,910Máximo : 13,280Precio de cierre : 13,050Variación porcentual : 0.15Volumen : 7.748 MillónOperaciones : 775
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 12,950Mínimo : 12,870Máximo : 13,110Precio de cierre : 13,030Variación porcentual : 2.36Volumen : 3.967 MillónOperaciones : 315
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 12,380Mínimo : 12,320Máximo : 12,770Precio de cierre : 12,730Variación porcentual : 2.66Volumen : 5.425 MillónOperaciones : 347
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 12,630Mínimo : 12,380Máximo : 12,640Precio de cierre : 12,400Variación porcentual : 2.82Volumen : 6.561 MillónOperaciones : 448
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 12,820Mínimo : 12,620Máximo : 12,990Precio de cierre : 12,760Variación porcentual : 1.77Volumen : 5.353 MillónOperaciones : 614
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 13,000Mínimo : 12,810Máximo : 13,010Precio de cierre : 12,990Variación porcentual : 2.77Volumen : 6.647 MillónOperaciones : 441
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,470Mínimo : 12,470Máximo : 12,920Precio de cierre : 12,640Variación porcentual : 0.47Volumen : 2.739 MillónOperaciones : 386
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 12,650Mínimo : 12,390Máximo : 13,090Precio de cierre : 12,700Variación porcentual : 0.31Volumen : 6.644 MillónOperaciones : 665
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 12,850Mínimo : 12,650Máximo : 13,220Precio de cierre : 12,740Variación porcentual : 2.30Volumen : 9.105 MillónOperaciones : 764
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : رمپناPrecio de cierre : 10,070Variación : 290.00Porcentaje : 2.97Volumen : 71.3 میلیونCapitalización bursátil : 1809 هزار میلیارد
Símbolo : کیسونPrecio de cierre : 1,959Variación : 51.00Porcentaje : 2.54Volumen : 265.756 میلیونCapitalización bursátil : 54.74 هزار میلیارد
Símbolo : رمپناحPrecio de cierre : 8,270Variación : 240.00Porcentaje : 2.99Volumen : 56.683 میلیونCapitalización bursátil : 1809 هزار میلیارد
Símbolo : ضپنا3004Precio de cierre : 230Variación : 1870.00Porcentaje : 89.05Volumen : 20Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3005Precio de cierre : 1,400Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 20Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3006Precio de cierre : 970Variación : 35.00Porcentaje : 3.74Volumen : 79Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3007Precio de cierre : 700Variación : 78.00Porcentaje : 10.03Volumen : 2,700Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3008Precio de cierre : 290Variación : 60.00Porcentaje : 26.09Volumen : 1,305Capitalización bursátil : -
Símbolo : طپنا3003Precio de cierre : 202Variación : -Porcentaje : -Volumen : 300Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا7014Precio de cierre : 2,300Variación : 1095.00Porcentaje : 32.25Volumen : 60Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis