گروه مپنا

رمپنا | Acciones - Bolsa de Teherán
فعالیتهای ساختمانی و مشاوره فنی مرتبط
Sector:

فعالیتهای ساختمانی و مشاوره فنی مرتبط

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 10,070 2.97
Precio de cierre: 10,050

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura10,000Precio de cierre10,050 270.00
Máximo10,070Mínimo9,870
Volumen71.3 MillónOperaciones2,589
Límite de precio9,490 - 10,070Valor716.352 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
285Número de compradores3
56.005 MillónVolumen de compra15.295 Millón
170Número de vendedores4
26.236 MillónVolumen de venta45.064 Millón
29,768,912Cambio de propiedad29,768,912

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad100,000Compra10,060Venta10,070Cantidad730,838Orden9
Orden1Cantidad10,000Compra10,050Venta10,140Cantidad11,980Orden1
Orden3Cantidad110,166Compra10,030Venta10,150Cantidad5,000Orden1
Orden2Cantidad200,000Compra10,020Venta10,160Cantidad5,000Orden1
Orden4Cantidad30,008Compra10,000Venta10,190Cantidad116,550Orden4

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio365Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real7,325PER de la Junta General1.37
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses54.87 %Posición157
6 meses19.47 %Posición63
9 meses24.21 %Posición63
1 año25.72 %Posición68
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
1809 Billón

Capitalización bursátil

1.86

P/B

% 20.01

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 10,000Mínimo : 9,870Máximo : 10,070Precio de cierre : 10,050Variación porcentual : 2.76Volumen : 71.3 MillónOperaciones : 2,589
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 9,730Mínimo : 9,570Máximo : 10,130Precio de cierre : 9,780Variación porcentual : 0.81Volumen : 49.025 MillónOperaciones : 2,191
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 9,990Mínimo : 9,730Máximo : 10,090Precio de cierre : 9,860Variación porcentual : 0.40Volumen : 22.183 MillónOperaciones : 1,344
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 9,750Mínimo : 9,660Máximo : 10,160Precio de cierre : 9,900Variación porcentual : 0.00Volumen : 41.073 MillónOperaciones : 2,271
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 9,930Mínimo : 9,900Máximo : 10,160Precio de cierre : 9,900Variación porcentual : 2.94Volumen : 40.401 MillónOperaciones : 1,891
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 10,710Mínimo : 10,160Máximo : 10,710Precio de cierre : 10,200Variación porcentual : 2.58Volumen : 75.496 MillónOperaciones : 3,290
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 10,880Mínimo : 10,390Máximo : 10,880Precio de cierre : 10,470Variación porcentual : 2.24Volumen : 64.62 MillónOperaciones : 3,022
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 11,000Mínimo : 10,490Máximo : 11,100Precio de cierre : 10,710Variación porcentual : 0.83Volumen : 42.282 MillónOperaciones : 2,871
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 10,790Mínimo : 10,790Máximo : 11,150Precio de cierre : 10,800Variación porcentual : 2.88Volumen : 188.666 MillónOperaciones : 6,126
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 11,120Mínimo : 11,120Máximo : 11,120Precio de cierre : 11,120Variación porcentual : 2.97Volumen : 10.147 MillónOperaciones : 531
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 11,990Mínimo : 11,410Máximo : 11,990Precio de cierre : 11,460Variación porcentual : 2.55Volumen : 52.572 MillónOperaciones : 2,325
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 11,670Mínimo : 11,480Máximo : 11,790Precio de cierre : 11,760Variación porcentual : 2.71Volumen : 98.943 MillónOperaciones : 3,645
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 11,310Mínimo : 11,070Máximo : 11,470Precio de cierre : 11,450Variación porcentual : 2.78Volumen : 89.4 MillónOperaciones : 3,809
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 11,150Mínimo : 11,120Máximo : 11,470Precio de cierre : 11,140Variación porcentual : 2.79Volumen : 186.637 MillónOperaciones : 5,955
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 11,700Mínimo : 11,450Máximo : 11,700Precio de cierre : 11,460Variación porcentual : 2.88Volumen : 112.895 MillónOperaciones : 4,162
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کیسونPrecio de cierre : 1,959Variación : 51.00Porcentaje : 2.54Volumen : 265.756 میلیونCapitalización bursátil : 54.74 هزار میلیارد
Símbolo : رمپناحPrecio de cierre : 8,270Variación : 240.00Porcentaje : 2.99Volumen : 56.683 میلیونCapitalización bursátil : 1809 هزار میلیارد
Símbolo : ضپنا3004Precio de cierre : 230Variación : 1870.00Porcentaje : 89.05Volumen : 20Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3005Precio de cierre : 1,400Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 20Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3006Precio de cierre : 970Variación : 35.00Porcentaje : 3.74Volumen : 79Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3007Precio de cierre : 700Variación : 78.00Porcentaje : 10.03Volumen : 2,700Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا3008Precio de cierre : 290Variación : 60.00Porcentaje : 26.09Volumen : 1,305Capitalización bursátil : -
Símbolo : طپنا3003Precio de cierre : 202Variación : -Porcentaje : -Volumen : 300Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا7014Precio de cierre : 2,300Variación : 1095.00Porcentaje : 32.25Volumen : 60Capitalización bursátil : -
Símbolo : ضپنا7015Precio de cierre : 1,800Variación : 490.00Porcentaje : 37.40Volumen : 239Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis