سازه پویش

خپویش | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,560 0.30
Precio de cierre: 6,650

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,770Precio de cierre6,650 70.00
Máximo6,770Mínimo6,410
Volumen21.761 MillónOperaciones523
Límite de precio6,390 - 6,770Valor144.677 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
74Número de compradores1
21.171 MillónVolumen de compra590,341
104Número de vendedores1
20.172 MillónVolumen de venta1.589 Millón
998,789Cambio de propiedad998,789

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad134,659Compra6,500Venta6,550Cantidad10,000Orden1
Orden2Cantidad350,175Compra6,490Venta6,560Cantidad32,955Orden2
Orden1Cantidad300,000Compra6,480Venta6,570Cantidad3,000Orden1
Orden1Cantidad10,000Compra6,460Venta6,580Cantidad8,000Orden1
Orden2Cantidad20,000Compra6,450Venta6,630Cantidad9,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio134Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real138PER de la Junta General48.19
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses125.34 %Posición570
6 meses167.59 %Posición528
9 meses93.72 %Posición676
1 año132.55 %Posición702
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
37.024 Billón

Capitalización bursátil

2.89

P/B

% 19.59

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 6,580Mínimo : 6,420Máximo : 6,600Precio de cierre : 6,580Variación porcentual : 2.65Volumen : 44.849 MillónOperaciones : 631
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 6,410Mínimo : 6,410Máximo : 6,410Precio de cierre : 6,410Variación porcentual : 2.89Volumen : 121.04 MillónOperaciones : 1,014
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 6,230Mínimo : 6,230Máximo : 6,230Precio de cierre : 6,230Variación porcentual : 2.98Volumen : 39.516 MillónOperaciones : 325
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 6,050Mínimo : 6,050Máximo : 6,050Precio de cierre : 6,050Variación porcentual : 2.89Volumen : 14.606 MillónOperaciones : 153
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 5,880Mínimo : 5,880Máximo : 5,880Precio de cierre : 5,880Variación porcentual : 2.98Volumen : 68.067 MillónOperaciones : 565
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 5,660Mínimo : 5,600Máximo : 5,920Precio de cierre : 5,710Variación porcentual : 1.04Volumen : 5.313 MillónOperaciones : 253
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 5,900Mínimo : 5,670Máximo : 5,900Precio de cierre : 5,770Variación porcentual : 0.35Volumen : 3.925 MillónOperaciones : 172
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,790Mínimo : 5,550Máximo : 5,800Precio de cierre : 5,750Variación porcentual : 1.95Volumen : 11.345 MillónOperaciones : 259
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,540Mínimo : 5,540Máximo : 5,800Precio de cierre : 5,640Variación porcentual : 1.23Volumen : 8.36 MillónOperaciones : 260
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,690Mínimo : 5,690Máximo : 6,030Precio de cierre : 5,710Variación porcentual : 2.56Volumen : 2.206 MillónOperaciones : 66
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 6,150Mínimo : 5,830Máximo : 6,150Precio de cierre : 5,860Variación porcentual : 2.50Volumen : 25.033 MillónOperaciones : 478
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,010Mínimo : 6,010Máximo : 6,010Precio de cierre : 6,010Variación porcentual : 2.91Volumen : 3.21 MillónOperaciones : 88
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,650Mínimo : 5,650Máximo : 5,990Precio de cierre : 5,840Variación porcentual : 0.34Volumen : 52.008 MillónOperaciones : 808
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 5,820Mínimo : 5,820Máximo : 5,820Precio de cierre : 5,820Variación porcentual : 2.84Volumen : 4.981 MillónOperaciones : 104
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,040Mínimo : 5,980Máximo : 6,100Precio de cierre : 5,990Variación porcentual : 2.76Volumen : 23.41 MillónOperaciones : 470
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.745 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 23.025 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,980Variación : 70.00Porcentaje : 1.16Volumen : 3.312 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,600Variación : 400.00Porcentaje : 2.22Volumen : 975,448Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 397,598Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 29.799 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.096 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,430Variación : 37.00Porcentaje : 1.50Volumen : 31.786 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis