نور ایستا پلاستیک

خنور | Acciones - Iran Fara Bourse
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 10,550 2.93
Precio de cierre: 10,520

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura10,300Precio de cierre10,520 270.00
Máximo10,550Mínimo10,300
Volumen13.13 MillónOperaciones714
Límite de precio9,950 - 10,550Valor138.175 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
103Número de compradores1
10.438 MillónVolumen de compra2.692 Millón
215Número de vendedores1
7.93 MillónVolumen de venta5.2 Millón
2,507,905Cambio de propiedad2,507,905

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden31Cantidad2.359 MillónCompra10,550Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad200,000Compra10,540Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad5,000Compra10,530Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad21,841Compra10,500Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad109Compra10,480Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio170Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.400

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real974PER de la Junta General10.80
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses7.24 %Posición712
6 meses42.04 %Posición679
9 meses10.69 %Posición686
1 año1.34 %Posición675
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
65.75 Billón

Capitalización bursátil

4.87

P/B

% 13.21

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 10,300Mínimo : 10,300Máximo : 10,550Precio de cierre : 10,520Variación porcentual : 2.63Volumen : 13.13 MillónOperaciones : 714
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 10,250Mínimo : 9,980Máximo : 10,250Precio de cierre : 10,250Variación porcentual : 2.91Volumen : 11.444 MillónOperaciones : 756
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 9,940Mínimo : 9,750Máximo : 9,970Precio de cierre : 9,960Variación porcentual : 2.89Volumen : 26.535 MillónOperaciones : 1,011
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 9,630Mínimo : 9,630Máximo : 10,040Precio de cierre : 9,680Variación porcentual : 2.42Volumen : 16.193 MillónOperaciones : 2,272
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 10,000Mínimo : 9,760Máximo : 10,360Precio de cierre : 9,920Variación porcentual : 1.39Volumen : 18.244 MillónOperaciones : 1,278
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 9,580Mínimo : 9,580Máximo : 10,110Precio de cierre : 10,060Variación porcentual : 2.44Volumen : 26.9 MillónOperaciones : 961
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 9,810Mínimo : 9,630Máximo : 9,860Precio de cierre : 9,820Variación porcentual : 2.51Volumen : 15.878 MillónOperaciones : 787
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 9,110Mínimo : 9,110Máximo : 9,650Precio de cierre : 9,580Variación porcentual : 2.24Volumen : 20.914 MillónOperaciones : 1,013
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 9,500Mínimo : 9,100Máximo : 9,660Precio de cierre : 9,370Variación porcentual : 0.11Volumen : 38.192 MillónOperaciones : 1,358
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 9,350Mínimo : 8,900Máximo : 9,440Precio de cierre : 9,380Variación porcentual : 2.29Volumen : 32.806 MillónOperaciones : 1,023
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 9,170Mínimo : 9,170Máximo : 9,170Precio de cierre : 9,170Variación porcentual : 2.92Volumen : 7.505 MillónOperaciones : 294
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 8,850Mínimo : 8,850Máximo : 8,910Precio de cierre : 8,910Variación porcentual : 2.89Volumen : 6.657 MillónOperaciones : 390
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 8,660Mínimo : 8,220Máximo : 8,670Precio de cierre : 8,660Variación porcentual : 2.85Volumen : 14.981 MillónOperaciones : 893
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 8,390Mínimo : 8,070Máximo : 8,440Precio de cierre : 8,420Variación porcentual : 2.68Volumen : 31.541 MillónOperaciones : 958
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 8,590Mínimo : 8,150Máximo : 8,650Precio de cierre : 8,200Variación porcentual : 2.38Volumen : 25.72 MillónOperaciones : 1,706
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 7,690Variación : 220.00Porcentaje : 2.95Volumen : 31.559 میلیونCapitalización bursátil : 29.222 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 5,500Variación : 10.00Porcentaje : 0.18Volumen : 13.189 میلیونCapitalización bursátil : 33.921 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 6,040Variación : 180.00Porcentaje : 2.89Volumen : 8.99 میلیونCapitalización bursátil : 34.691 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 20,320Variación : 450.00Porcentaje : 2.17Volumen : 1.513 میلیونCapitalización bursátil : 22.577 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 24,190Variación : 310.00Porcentaje : 1.27Volumen : 911,390Capitalización bursátil : 22.831 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 6,980Variación : 200.00Porcentaje : 2.95Volumen : 2.724 میلیونCapitalización bursátil : 6.193 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,965Variación : 2.00Porcentaje : 0.10Volumen : 64.591 میلیونCapitalización bursátil : 19.369 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,508Variación : 77.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.704 میلیونCapitalización bursátil : 22.453 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,635Variación : 45.00Porcentaje : 1.68Volumen : 165.715 میلیونCapitalización bursátil : 29.333 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis