فنرسازی زر

خزر | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,011 2.99
Precio de cierre: 2,026

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,128Precio de cierre2,026 47.00
Máximo2,128Mínimo2,011
Volumen30.874 MillónOperaciones814
Límite de precio2,011 - 2,135Valor62.566 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
154Número de compradores1
10.468 MillónVolumen de compra764,080
63Número de vendedores1
10.85 MillónVolumen de venta382,040
382,040Cambio de propiedad382,040

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad2,518Compra1,990Venta2,025Cantidad30,000Orden1
Orden1Cantidad14,665Compra1,986Venta2,026Cantidad200,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,027Cantidad405,000Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,028Cantidad554,758Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,030Cantidad200,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio18Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM3.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real379PER de la Junta General5.35
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses33.06 %Posición265
6 meses97.93 %Posición432
9 meses59.13 %Posición422
1 año60.19 %Posición438
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
18.234 Billón

Capitalización bursátil

1.42

P/B

% 36.82

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,061Mínimo : 1,986Máximo : 2,108Precio de cierre : 2,073Variación porcentual : 1.27Volumen : 38.13 MillónOperaciones : 778
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,139Mínimo : 2,024Máximo : 2,139Precio de cierre : 2,047Variación porcentual : 1.87Volumen : 33.125 MillónOperaciones : 834
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,100Mínimo : 2,060Máximo : 2,111Precio de cierre : 2,086Variación porcentual : 1.76Volumen : 18.379 MillónOperaciones : 523
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,039Mínimo : 2,039Máximo : 2,145Precio de cierre : 2,050Variación porcentual : 2.47Volumen : 79.294 MillónOperaciones : 1,169
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,178Mínimo : 2,092Máximo : 2,180Precio de cierre : 2,102Variación porcentual : 2.50Volumen : 16.307 MillónOperaciones : 418
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,269Mínimo : 2,155Máximo : 2,269Precio de cierre : 2,156Variación porcentual : 2.93Volumen : 86.617 MillónOperaciones : 1,053
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,324Mínimo : 2,193Máximo : 2,324Precio de cierre : 2,221Variación porcentual : 1.73Volumen : 51.48 MillónOperaciones : 1,202
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,279Mínimo : 2,205Máximo : 2,279Precio de cierre : 2,260Variación porcentual : 2.12Volumen : 48.481 MillónOperaciones : 739
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,101Mínimo : 2,101Máximo : 2,228Precio de cierre : 2,213Variación porcentual : 2.26Volumen : 79.915 MillónOperaciones : 858
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,166Mínimo : 2,164Máximo : 2,180Precio de cierre : 2,164Variación porcentual : 2.96Volumen : 61.208 MillónOperaciones : 646
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,337Mínimo : 2,201Máximo : 2,337Precio de cierre : 2,230Variación porcentual : 1.72Volumen : 107.169 MillónOperaciones : 1,722
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,273Mínimo : 2,236Máximo : 2,273Precio de cierre : 2,269Variación porcentual : 2.81Volumen : 94.616 MillónOperaciones : 1,305
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,207Mínimo : 2,165Máximo : 2,207Precio de cierre : 2,207Variación porcentual : 2.99Volumen : 62.957 MillónOperaciones : 368
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,115Mínimo : 2,057Máximo : 2,161Precio de cierre : 2,143Variación porcentual : 2.10Volumen : 113.834 MillónOperaciones : 1,203
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,142Mínimo : 2,072Máximo : 2,142Precio de cierre : 2,099Variación porcentual : 0.99Volumen : 54.603 MillónOperaciones : 940
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.706 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 22.973 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,980Variación : 70.00Porcentaje : 1.16Volumen : 2.942 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,490Variación : 510.00Porcentaje : 2.83Volumen : 975,117Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 393,511Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 28.703 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.012 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,420Variación : 47.00Porcentaje : 1.91Volumen : 31.706 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis