مهندسی صنعتی روان فن آور(سهامی عام)

خفناور | Acciones - Iran Fara Bourse
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 29,840 2.97
Precio de cierre: 29,730

Última operación

2026/10/27
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura29,840Precio de cierre29,730 750.00
Máximo29,840Mínimo29,000
Volumen1.085 MillónOperaciones136
Límite de precio28,120 - 29,840Valor32.259 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/27
MinoristasInstitucionales
20Número de compradores2
923,660Volumen de compra161,500
43Número de vendedores1
874,160Volumen de venta211,000
49,500Cambio de propiedad49,500

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad12,905Compra29,840Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad2,000Compra29,210Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra29,010Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad12,000Compra29,000Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,900Compra28,310Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-51Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM29.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real299PER de la Junta General99.43
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses71.35 %Posición680
6 meses99.13 %Posición763
9 meses75.19 %Posición756
1 año58.98 %Posición768
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
2.973 Billón

Capitalización bursátil

52.57

P/B

% 49.22

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 29,840Mínimo : 29,000Máximo : 29,840Precio de cierre : 29,730Variación porcentual : 2.59Volumen : 1.085 MillónOperaciones : 136
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 27,910Mínimo : 27,830Máximo : 29,550Precio de cierre : 28,980Variación porcentual : 1.01Volumen : 2.317 MillónOperaciones : 225
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 28,900Mínimo : 27,310Máximo : 28,960Precio de cierre : 28,690Variación porcentual : 2.03Volumen : 1.59 MillónOperaciones : 171
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 28,430Mínimo : 26,790Máximo : 28,430Precio de cierre : 28,120Variación porcentual : 1.85Volumen : 2.781 MillónOperaciones : 239
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 27,610Mínimo : 27,610Máximo : 27,610Precio de cierre : 27,610Variación porcentual : 2.98Volumen : 154,363Operaciones : 33
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 26,700Mínimo : 26,600Máximo : 26,810Precio de cierre : 26,810Variación porcentual : 3.00Volumen : 433,288Operaciones : 101
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 26,130Mínimo : 25,100Máximo : 26,140Precio de cierre : 26,030Variación porcentual : 2.56Volumen : 1.13 MillónOperaciones : 141
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 25,320Mínimo : 25,000Máximo : 25,750Precio de cierre : 25,380Variación porcentual : 0.79Volumen : 632,190Operaciones : 48
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 24,580Mínimo : 24,100Máximo : 25,320Precio de cierre : 25,180Variación porcentual : 2.40Volumen : 1.086 MillónOperaciones : 135
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 25,850Mínimo : 24,450Máximo : 25,850Precio de cierre : 24,590Variación porcentual : 2.42Volumen : 581,185Operaciones : 101
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 25,000Mínimo : 24,800Máximo : 25,800Precio de cierre : 25,200Variación porcentual : 0.67Volumen : 370,695Operaciones : 82
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 25,180Mínimo : 25,040Máximo : 25,720Precio de cierre : 25,370Variación porcentual : 0.94Volumen : 431,901Operaciones : 93
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 25,570Mínimo : 25,200Máximo : 25,700Precio de cierre : 25,610Variación porcentual : 2.60Volumen : 727,456Operaciones : 136
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 26,390Mínimo : 24,940Máximo : 26,390Precio de cierre : 24,960Variación porcentual : 2.92Volumen : 1.698 MillónOperaciones : 175
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 26,630Mínimo : 25,200Máximo : 26,630Precio de cierre : 25,710Variación porcentual : 0.73Volumen : 889,013Operaciones : 123
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.745 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 23.121 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,900Variación : 150.00Porcentaje : 2.48Volumen : 3.66 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,490Variación : 510.00Porcentaje : 2.83Volumen : 1.024 میلیونCapitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 397,598Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 30.293 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.784 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,420Variación : 47.00Porcentaje : 1.91Volumen : 32.315 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis