الکتریک خودرو شرق

خشرق | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,150 1.87
Precio de cierre: 3,190

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,270Precio de cierre3,190 20.00
Máximo3,270Mínimo3,120
Volumen12.856 MillónOperaciones384
Límite de precio3,120 - 3,300Valor40.993 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
38Número de compradores-
12.856 MillónVolumen de compra-
56Número de vendedores-
11.254 MillónVolumen de venta1.602 Millón
1,602,000Cambio de propiedad1,602,000

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden10Cantidad226,596Compra3,120Venta3,180Cantidad153,000Orden2
Orden1Cantidad4,000Compra3,030Venta3,200Cantidad5.888 MillónOrden21
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,210Cantidad2,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,220Cantidad132,392Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,230Cantidad10,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio10Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM22.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real56PER de la Junta General56.96
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses69.21 %Posición466
6 meses112.81 %Posición477
9 meses65.29 %Posición478
1 año74.09 %Posición430
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
17.154 Billón

Capitalización bursátil

2.69

P/B

% 48.79

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 3,160Mínimo : 3,120Máximo : 3,210Precio de cierre : 3,210Variación porcentual : 2.88Volumen : 23.309 MillónOperaciones : 426
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 3,230Mínimo : 3,060Máximo : 3,230Precio de cierre : 3,120Variación porcentual : 0.95Volumen : 12.126 MillónOperaciones : 389
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 3,150Mínimo : 3,080Máximo : 3,150Precio de cierre : 3,150Variación porcentual : 2.94Volumen : 23.168 MillónOperaciones : 409
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 3,000Mínimo : 2,940Máximo : 3,120Precio de cierre : 3,060Variación porcentual : 0.99Volumen : 22.309 MillónOperaciones : 589
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 3,030Mínimo : 3,030Máximo : 3,030Precio de cierre : 3,030Variación porcentual : 2.88Volumen : 15.154 MillónOperaciones : 253
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,250Mínimo : 3,100Máximo : 3,250Precio de cierre : 3,120Variación porcentual : 2.19Volumen : 11.198 MillónOperaciones : 363
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,250Mínimo : 3,120Máximo : 3,250Precio de cierre : 3,190Variación porcentual : 0.95Volumen : 15.095 MillónOperaciones : 323
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,180Mínimo : 3,100Máximo : 3,180Precio de cierre : 3,160Variación porcentual : 2.27Volumen : 9.961 MillónOperaciones : 270
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,960Mínimo : 2,960Máximo : 3,140Precio de cierre : 3,090Variación porcentual : 1.31Volumen : 18.777 MillónOperaciones : 452
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,050Mínimo : 3,050Máximo : 3,060Precio de cierre : 3,050Variación porcentual : 2.87Volumen : 12.789 MillónOperaciones : 273
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,270Mínimo : 3,130Máximo : 3,270Precio de cierre : 3,140Variación porcentual : 2.48Volumen : 14.403 MillónOperaciones : 441
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,240Mínimo : 3,160Máximo : 3,240Precio de cierre : 3,220Variación porcentual : 2.22Volumen : 21.06 MillónOperaciones : 535
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,140Mínimo : 3,100Máximo : 3,250Precio de cierre : 3,150Variación porcentual : 1.25Volumen : 33.113 MillónOperaciones : 915
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,270Mínimo : 3,180Máximo : 3,270Precio de cierre : 3,190Variación porcentual : 2.45Volumen : 18.97 MillónOperaciones : 416
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,400Mínimo : 3,260Máximo : 3,440Precio de cierre : 3,270Variación porcentual : 2.68Volumen : 32.62 MillónOperaciones : 833
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.715 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 22.992 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,940Variación : 110.00Porcentaje : 1.82Volumen : 3.24 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,490Variación : 510.00Porcentaje : 2.83Volumen : 975,117Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 394,011Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 28.733 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.096 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,430Variación : 37.00Porcentaje : 1.50Volumen : 31.765 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis