رینگ سازی مشهد

خرینگ | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 20,710 3.00
Precio de cierre: 20,840

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura21,350Precio de cierre20,840 510.00
Máximo21,350Mínimo20,710
Volumen2.128 MillónOperaciones259
Límite de precio20,710 - 21,990Valor44.344 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
103Número de compradores1
2.088 MillónVolumen de compra40,000
48Número de vendedores-
2.128 MillónVolumen de venta-
40,000Cambio de propiedad40,000

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad500Compra19,000Venta20,710Cantidad5.27 MillónOrden132
Orden1Cantidad1,000Compra18,460Venta20,720Cantidad207,699Orden4
Orden1Cantidad500Compra17,530Venta20,780Cantidad401,417Orden5
Orden1Cantidad1,000Compra16,710Venta20,840Cantidad4,650Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta21,000Cantidad450,000Orden5

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio2,841Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real880PER de la Junta General23.68
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses98.05 %Posición405
6 meses115.01 %Posición366
9 meses106.48 %Posición362
1 año96.23 %Posición328
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
20.84 Billón

Capitalización bursátil

0.77

P/B

% 48.74

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 21,250Mínimo : 21,250Máximo : 21,780Precio de cierre : 21,350Variación porcentual : 2.51Volumen : 13.052 MillónOperaciones : 1,218
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 23,000Mínimo : 21,790Máximo : 23,000Precio de cierre : 21,900Variación porcentual : 2.49Volumen : 3.009 MillónOperaciones : 335
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 22,590Mínimo : 21,380Máximo : 22,590Precio de cierre : 22,460Variación porcentual : 2.37Volumen : 14.755 MillónOperaciones : 1,229
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 21,950Mínimo : 21,320Máximo : 21,950Precio de cierre : 21,940Variación porcentual : 2.91Volumen : 12.282 MillónOperaciones : 796
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 21,330Mínimo : 20,760Máximo : 21,330Precio de cierre : 21,320Variación porcentual : 2.95Volumen : 27.281 MillónOperaciones : 1,006
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 20,710Mínimo : 20,710Máximo : 20,710Precio de cierre : 20,710Variación porcentual : 3.00Volumen : 4.07 MillónOperaciones : 453
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 22,100Mínimo : 21,120Máximo : 22,390Precio de cierre : 21,350Variación porcentual : 1.93Volumen : 6.002 MillónOperaciones : 564
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 22,880Mínimo : 21,670Máximo : 22,880Precio de cierre : 21,770Variación porcentual : 2.51Volumen : 12.286 MillónOperaciones : 915
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 22,330Mínimo : 22,330Máximo : 22,330Precio de cierre : 22,330Variación porcentual : 3.00Volumen : 929,255Operaciones : 132
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 23,020Mínimo : 23,020Máximo : 23,020Precio de cierre : 23,020Variación porcentual : 2.99Volumen : 412,426Operaciones : 42
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 23,790Mínimo : 23,310Máximo : 23,790Precio de cierre : 23,730Variación porcentual : 2.73Volumen : 10.144 MillónOperaciones : 1,036
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 23,320Mínimo : 22,500Máximo : 23,320Precio de cierre : 23,100Variación porcentual : 1.99Volumen : 11.581 MillónOperaciones : 1,407
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 22,790Mínimo : 21,620Máximo : 22,790Precio de cierre : 22,650Variación porcentual : 2.35Volumen : 10.874 MillónOperaciones : 839
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 22,580Mínimo : 21,870Máximo : 23,200Precio de cierre : 22,130Variación porcentual : 1.82Volumen : 9.706 MillónOperaciones : 781
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 22,660Mínimo : 21,860Máximo : 22,660Precio de cierre : 22,540Variación porcentual : 2.45Volumen : 15.325 MillónOperaciones : 1,080
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.744 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 23.025 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,980Variación : 70.00Porcentaje : 1.16Volumen : 3.312 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,600Variación : 400.00Porcentaje : 2.22Volumen : 975,448Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 397,598Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 29.799 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.096 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,430Variación : 37.00Porcentaje : 1.50Volumen : 31.786 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis