صنایع ریخته گری ایران

خریخت | Acciones - Bolsa de Teherán
قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری
Sector:

قطعات یدکی و جانبی وسایل نقلیه موتوری

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,077 2.99
Precio de cierre: 2,078

Última operación

2026/10/31
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,077Precio de cierre2,078 63.00
Máximo2,138Mínimo2,077
Volumen35.319 MillónOperaciones500
Límite de precio2,077 - 2,205Valor73.38 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/31
MinoristasInstitucionales
130Número de compradores1
33.28 MillónVolumen de compra2.039 Millón
43Número de vendedores1
8.317 MillónVolumen de venta27.002 Millón
24,962,507Cambio de propiedad24,962,507

Oferta y demanda

2026/10/31
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,077Cantidad20.443 MillónOrden63
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,082Cantidad1.719 MillónOrden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,090Cantidad1.13 MillónOrden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,092Cantidad1.058 MillónOrden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta2,099Cantidad180,000Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-10Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.400

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real171.29PER de la Junta General12.13
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses98.42 %Posición698
6 meses168.63 %Posición642
9 meses111.56 %Posición650
1 año110.80 %Posición654
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
29.508 Billón

Capitalización bursátil

1.92

P/B

% 20.06

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,201Mínimo : 2,090Máximo : 2,201Precio de cierre : 2,141Variación porcentual : 0.19Volumen : 50.25 MillónOperaciones : 762
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,200Mínimo : 2,101Máximo : 2,218Precio de cierre : 2,137Variación porcentual : 1.29Volumen : 31.012 MillónOperaciones : 662
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,274Mínimo : 2,142Máximo : 2,274Precio de cierre : 2,165Variación porcentual : 1.95Volumen : 34.823 MillónOperaciones : 494
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,210Mínimo : 2,185Máximo : 2,210Precio de cierre : 2,208Variación porcentual : 2.89Volumen : 23.369 MillónOperaciones : 422
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,220Mínimo : 2,117Máximo : 2,220Precio de cierre : 2,146Variación porcentual : 1.65Volumen : 44.692 MillónOperaciones : 813
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,226Mínimo : 2,111Máximo : 2,226Precio de cierre : 2,182Variación porcentual : 0.93Volumen : 30.55 MillónOperaciones : 610
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,165Mínimo : 2,042Máximo : 2,165Precio de cierre : 2,162Variación porcentual : 2.85Volumen : 20.48 MillónOperaciones : 353
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,103Mínimo : 2,055Máximo : 2,103Precio de cierre : 2,102Variación porcentual : 2.94Volumen : 50.582 MillónOperaciones : 481
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,043Mínimo : 1,996Máximo : 2,043Precio de cierre : 2,042Variación porcentual : 2.92Volumen : 22.897 MillónOperaciones : 243
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,001Mínimo : 1,885Máximo : 2,001Precio de cierre : 1,984Variación porcentual : 2.11Volumen : 40.652 MillónOperaciones : 670
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 1,970Mínimo : 1,907Máximo : 1,972Precio de cierre : 1,943Variación porcentual : 1.41Volumen : 29.621 MillónOperaciones : 520
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 1,920Mínimo : 1,888Máximo : 1,930Precio de cierre : 1,916Variación porcentual : 2.24Volumen : 12.908 MillónOperaciones : 312
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 1,801Mínimo : 1,801Máximo : 1,911Precio de cierre : 1,874Variación porcentual : 0.97Volumen : 31.539 MillónOperaciones : 514
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 1,851Mínimo : 1,830Máximo : 1,934Precio de cierre : 1,856Variación porcentual : 1.59Volumen : 62.739 MillónOperaciones : 781
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 1,958Mínimo : 1,865Máximo : 1,958Precio de cierre : 1,886Variación porcentual : 1.87Volumen : 41.628 MillónOperaciones : 555
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : خلنتPrecio de cierre : 8,870Variación : 250.00Porcentaje : 2.90Volumen : 8.706 میلیونCapitalización bursátil : 33.63 هزار میلیارد
Símbolo : ختوقاPrecio de cierre : 6,360Variación : 180.00Porcentaje : 2.91Volumen : 22.973 میلیونCapitalización bursátil : 39.378 هزار میلیارد
Símbolo : خمحرکهPrecio de cierre : 5,980Variación : 70.00Porcentaje : 1.16Volumen : 2.942 میلیونCapitalización bursátil : 34.118 هزار میلیارد
Símbolo : خوسازPrecio de cierre : 17,490Variación : 510.00Porcentaje : 2.83Volumen : 975,117Capitalización bursátil : 19.564 هزار میلیارد
Símbolo : خچرخشPrecio de cierre : 28,600Variación : 830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 393,511Capitalización bursátil : 27.23 هزار میلیارد
Símbolo : تشتادPrecio de cierre : 8,110Variación : 230.00Porcentaje : 2.92Volumen : 1.022 میلیونCapitalización bursátil : 7.321 هزار میلیارد
Símbolo : خبنیانPrecio de cierre : 1,729Variación : 53.00Porcentaje : 2.97Volumen : 28.703 میلیونCapitalización bursátil : 17.083 هزار میلیارد
Símbolo : خاهنPrecio de cierre : 775Variación : 7.00Porcentaje : 0.90Volumen : 10.675 میلیونCapitalización bursátil : 22.388 هزار میلیارد
Símbolo : خفنرPrecio de cierre : 2,450Variación : 71.00Porcentaje : 2.98Volumen : 13.012 میلیونCapitalización bursátil : 21.89 هزار میلیارد
Símbolo : خکارPrecio de cierre : 2,420Variación : 47.00Porcentaje : 1.91Volumen : 31.706 میلیونCapitalización bursátil : 27.026 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis