تامین سرمایه خلیج فارس

تفارس | Acciones - Iran Fara Bourse
بجز تامین وجوه بیمه و بازنشستگی
Sector:

بجز تامین وجوه بیمه و بازنشستگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,051 0.49
Precio de cierre: 2,051

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,100Precio de cierre2,051 10.00
Máximo2,100Mínimo2,026
Volumen25.052 MillónOperaciones308
Límite de precio2,000 - 2,122Valor51.39 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
27Número de compradores4
5.765 MillónVolumen de compra19.287 Millón
39Número de vendedores3
17.151 MillónVolumen de venta7.901 Millón
11,385,898Cambio de propiedad11,385,898

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad1 MillónCompra2,050Venta2,060Cantidad958Orden1
Orden2Cantidad1.008 MillónCompra2,045Venta2,070Cantidad88,954Orden2
Orden1Cantidad10,000Compra2,044Venta2,074Cantidad100,000Orden1
Orden1Cantidad1 MillónCompra2,043Venta2,091Cantidad116,976Orden8
Orden1Cantidad1 MillónCompra2,040Venta2,092Cantidad616,976Orden9

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio294Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real212.5PER de la Junta General9.65
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses28.83 %Posición663
6 meses94.41 %Posición608
9 meses71.78 %Posición614
1 año49.16 %Posición591
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
61.53 Billón

Capitalización bursátil

3.57

P/B

% 17.45

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,100Mínimo : 2,026Máximo : 2,100Precio de cierre : 2,051Variación porcentual : 0.49Volumen : 25.052 MillónOperaciones : 308
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,176Mínimo : 2,050Máximo : 2,176Precio de cierre : 2,061Variación porcentual : 2.46Volumen : 94.763 MillónOperaciones : 463
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,110Mínimo : 2,105Máximo : 2,113Precio de cierre : 2,113Variación porcentual : 2.97Volumen : 26.646 MillónOperaciones : 166
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,019Mínimo : 2,000Máximo : 2,054Precio de cierre : 2,052Variación porcentual : 2.86Volumen : 55.094 MillónOperaciones : 394
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,032Mínimo : 1,927Máximo : 2,032Precio de cierre : 1,995Variación porcentual : 1.12Volumen : 40.198 MillónOperaciones : 302
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 1,928Mínimo : 1,911Máximo : 2,021Precio de cierre : 1,973Variación porcentual : 0.36Volumen : 10.419 MillónOperaciones : 163
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 1,999Mínimo : 1,946Máximo : 1,999Precio de cierre : 1,966Variación porcentual : 1.08Volumen : 25.538 MillónOperaciones : 185
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 1,957Mínimo : 1,909Máximo : 1,958Precio de cierre : 1,945Variación porcentual : 2.31Volumen : 14.323 MillónOperaciones : 201
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 1,830Mínimo : 1,830Máximo : 1,901Precio de cierre : 1,901Variación porcentual : 2.98Volumen : 12.153 MillónOperaciones : 79
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 1,837Mínimo : 1,835Máximo : 1,890Precio de cierre : 1,846Variación porcentual : 2.38Volumen : 17.683 MillónOperaciones : 208
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 1,927Mínimo : 1,873Máximo : 1,960Precio de cierre : 1,891Variación porcentual : 1.97Volumen : 19.538 MillónOperaciones : 209
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,026Mínimo : 1,927Máximo : 2,026Precio de cierre : 1,929Variación porcentual : 2.87Volumen : 72.252 MillónOperaciones : 413
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,060Mínimo : 1,967Máximo : 2,060Precio de cierre : 1,986Variación porcentual : 2.02Volumen : 93.863 MillónOperaciones : 629
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,033Mínimo : 1,951Máximo : 2,033Precio de cierre : 2,027Variación porcentual : 2.68Volumen : 131.04 MillónOperaciones : 655
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 1,974Mínimo : 1,974Máximo : 1,974Precio de cierre : 1,974Variación porcentual : 2.97Volumen : 18.753 MillónOperaciones : 101
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : امیدPrecio de cierre : 4,010Variación : 110.00Porcentaje : 2.82Volumen : 2.772 میلیونCapitalización bursátil : 138.073 هزار میلیارد
Símbolo : امیدحPrecio de cierre : 3,200Variación : 205.00Porcentaje : 6.02Volumen : 66.741 میلیونCapitalización bursátil : 138.073 هزار میلیارد
Símbolo : تنوینPrecio de cierre : 3,000Variación : 10.00Porcentaje : 0.33Volumen : 2.109 میلیونCapitalización bursátil : 114.73 هزار میلیارد
Símbolo : لوتوسPrecio de cierre : 4,080Variación : 100.00Porcentaje : 2.51Volumen : 18.907 میلیونCapitalización bursátil : 337.45 هزار میلیارد
Símbolo : لوتوسحPrecio de cierre : 1,670Variación : 45.00Porcentaje : 2.62Volumen : 28.251 میلیونCapitalización bursátil : 337.45 هزار میلیارد
Símbolo : تنوینحPrecio de cierre : 731Variación : 119.00Porcentaje : 14.00Volumen : 187.873 میلیونCapitalización bursátil : 114.73 هزار میلیارد
Símbolo : تماوندPrecio de cierre : 2,690Variación : 48.00Porcentaje : 1.82Volumen : 966,107Capitalización bursátil : 56.511 هزار میلیارد
Símbolo : تملتPrecio de cierre : 2,350Variación : 3.00Porcentaje : 0.13Volumen : 2.902 میلیونCapitalización bursátil : 183.066 هزار میلیارد
Símbolo : امینPrecio de cierre : 2,879Variación : 1.00Porcentaje : 0.03Volumen : 5.633 میلیونCapitalización bursátil : 92.096 هزار میلیارد
Símbolo : تملتحPrecio de cierre : 2,307Variación : 56.00Porcentaje : 2.49Volumen : 107.675 میلیونCapitalización bursátil : 183.066 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis