تامین سرمایه امین

امین | Acciones - Bolsa de Teherán
بجز تامین وجوه بیمه و بازنشستگی
Sector:

بجز تامین وجوه بیمه و بازنشستگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,879 0.03
Precio de cierre: 2,878

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,879Precio de cierre2,878 0.00
Máximo2,881Mínimo2,842
Volumen5.633 MillónOperaciones806
Límite de precio2,878 - 2,878Valor16.209 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
16Número de compradores4
1.188 MillónVolumen de compra4.445 Millón
328Número de vendedores-
5.633 MillónVolumen de venta-
4,444,534Cambio de propiedad4,444,534

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad46Compra2,878Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio242Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.100

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real468.75PER de la Junta General6.14
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses23.31 %Posición367
6 meses62.51 %Posición196
9 meses54.40 %Posición233
1 año33.76 %Posición567
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
92.096 Billón

Capitalización bursátil

2.33

P/B

% 9.02

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,879Mínimo : 2,842Máximo : 2,881Precio de cierre : 2,878Variación porcentual : 0.00Volumen : 5.633 MillónOperaciones : 806
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,897Mínimo : 2,837Máximo : 2,900Precio de cierre : 2,878Variación porcentual : 0.59Volumen : 4.95 MillónOperaciones : 552
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,908Mínimo : 2,824Máximo : 2,920Precio de cierre : 2,895Variación porcentual : 0.41Volumen : 7.445 MillónOperaciones : 827
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,893Mínimo : 2,893Máximo : 2,928Precio de cierre : 2,907Variación porcentual : 0.52Volumen : 3.743 MillónOperaciones : 414
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,906Mínimo : 2,870Máximo : 2,910Precio de cierre : 2,892Variación porcentual : 0.48Volumen : 7.095 MillónOperaciones : 492
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,895Mínimo : 2,895Máximo : 2,930Precio de cierre : 2,906Variación porcentual : 0.38Volumen : 6.289 MillónOperaciones : 597
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,892Mínimo : 2,892Máximo : 2,906Precio de cierre : 2,895Variación porcentual : 0.10Volumen : 5.844 MillónOperaciones : 597
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,846Mínimo : 2,846Máximo : 2,907Precio de cierre : 2,892Variación porcentual : 1.69Volumen : 2.72 MillónOperaciones : 643
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,859Mínimo : 2,775Máximo : 2,915Precio de cierre : 2,844Variación porcentual : 0.52Volumen : 4.32 MillónOperaciones : 602
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,905Mínimo : 2,816Máximo : 2,920Precio de cierre : 2,859Variación porcentual : 1.52Volumen : 4.447 MillónOperaciones : 473
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,905Mínimo : 2,884Máximo : 2,929Precio de cierre : 2,903Variación porcentual : 0.69Volumen : 7.369 MillónOperaciones : 632
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,823Mínimo : 2,823Máximo : 2,905Precio de cierre : 2,883Variación porcentual : 2.20Volumen : 8.417 MillónOperaciones : 1,245
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,821Mínimo : 2,790Máximo : 2,850Precio de cierre : 2,821Variación porcentual : 0.00Volumen : 3.846 MillónOperaciones : 866
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,879Mínimo : 2,791Máximo : 2,886Precio de cierre : 2,821Variación porcentual : 1.95Volumen : 9.278 MillónOperaciones : 839
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,880Mínimo : 2,820Máximo : 2,925Precio de cierre : 2,877Variación porcentual : 0.03Volumen : 14.82 MillónOperaciones : 1,027
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : امیدPrecio de cierre : 4,010Variación : 110.00Porcentaje : 2.82Volumen : 2.772 میلیونCapitalización bursátil : 138.073 هزار میلیارد
Símbolo : امیدحPrecio de cierre : 3,200Variación : 205.00Porcentaje : 6.02Volumen : 66.741 میلیونCapitalización bursátil : 138.073 هزار میلیارد
Símbolo : تنوینPrecio de cierre : 3,000Variación : 10.00Porcentaje : 0.33Volumen : 2.109 میلیونCapitalización bursátil : 114.73 هزار میلیارد
Símbolo : لوتوسPrecio de cierre : 4,080Variación : 100.00Porcentaje : 2.51Volumen : 18.907 میلیونCapitalización bursátil : 337.45 هزار میلیارد
Símbolo : لوتوسحPrecio de cierre : 1,670Variación : 45.00Porcentaje : 2.62Volumen : 28.251 میلیونCapitalización bursátil : 337.45 هزار میلیارد
Símbolo : تنوینحPrecio de cierre : 731Variación : 119.00Porcentaje : 14.00Volumen : 187.873 میلیونCapitalización bursátil : 114.73 هزار میلیارد
Símbolo : تماوندPrecio de cierre : 2,690Variación : 48.00Porcentaje : 1.82Volumen : 966,107Capitalización bursátil : 56.511 هزار میلیارد
Símbolo : تملتPrecio de cierre : 2,350Variación : 3.00Porcentaje : 0.13Volumen : 2.902 میلیونCapitalización bursátil : 183.066 هزار میلیارد
Símbolo : تملتحPrecio de cierre : 2,307Variación : 56.00Porcentaje : 2.49Volumen : 107.675 میلیونCapitalización bursátil : 183.066 هزار میلیارد
Símbolo : امینحPrecio de cierre : 1,219Variación : 37.00Porcentaje : 2.95Volumen : 110 میلیونCapitalización bursátil : 92.096 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis