اختیارخ هم تراز-22000-05/08/06

ضراز8008 | Opciones - Bolsa de Teherán
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

Opciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 9,000 18.41
Precio de cierre: 8,168

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura8,000Precio de cierre8,168 567.00
Máximo9,000Mínimo8,000
Volumen1,218Operaciones25
Límite de precio1 - 500,000Valor9.948 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
16Número de compradores-
1,218Volumen de compra-
5Número de vendedores-
1,218Volumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad100Compra7,100Venta9,900Cantidad136Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses-
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
8.168 Millón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 7,601Mínimo : 7,601Máximo : 7,601Precio de cierre : 7,601Variación porcentual : 27.50Volumen : 1Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 10,100Mínimo : 10,100Máximo : 10,510Precio de cierre : 10,484Variación porcentual : 0.25Volumen : 257Operaciones : 7
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 10,800Mínimo : 9,801Máximo : 10,800Precio de cierre : 10,510Variación porcentual : 7.24Volumen : 313Operaciones : 6
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 9,801Mínimo : 9,800Máximo : 9,802Precio de cierre : 9,800Variación porcentual : 5.11Volumen : 161Operaciones : 7
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 9,300Mínimo : 9,300Máximo : 10,499Precio de cierre : 10,328Variación porcentual : 3.47Volumen : 7Operaciones : 2
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 10,112Mínimo : 9,300Máximo : 10,900Precio de cierre : 9,982Variación porcentual : 23.16Volumen : 421Operaciones : 24
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,018Mínimo : 8,018Máximo : 8,112Precio de cierre : 8,105Variación porcentual : 18.76Volumen : 13Operaciones : 2
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 9,977Mínimo : 9,977Máximo : 9,977Precio de cierre : 9,977Variación porcentual : 11.66Volumen : 22Operaciones : 3
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 10,173Mínimo : 8,501Máximo : 10,173Precio de cierre : 8,935Variación porcentual : 30.07Volumen : 67Operaciones : 13
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 9,000Mínimo : 9,000Máximo : 15,000Precio de cierre : 12,777Variación porcentual : 6.11Volumen : 292Operaciones : 17
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 13,000Mínimo : 11,000Máximo : 13,999Precio de cierre : 12,041Variación porcentual : 0.34Volumen : 172Operaciones : 5
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,000Mínimo : 12,000Máximo : 12,000Precio de cierre : 12,000Variación porcentual : 182.35Volumen : 1Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 1Mínimo : 1Máximo : 8,500Precio de cierre : 4,250Variación porcentual : 54.99Volumen : 2Operaciones : 2
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,555Mínimo : 8,555Máximo : 10,332Precio de cierre : 9,443Variación porcentual : 0.00Volumen : 2Operaciones : 2
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 8,555Mínimo : 8,555Máximo : 10,332Precio de cierre : 9,443Variación porcentual : 5.90Volumen : 2Operaciones : 2
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 44,507Variación : 505.00Porcentaje : 1.15Volumen : 8.22 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 35,444Variación : 305.00Porcentaje : 0.87Volumen : 1.15 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 644,998Variación : 6428.00Porcentaje : 1.01Volumen : 19,324Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 568,688Variación : 7743.00Porcentaje : 1.38Volumen : 920,462Capitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 89,260Variación : 478.00Porcentaje : 0.54Volumen : 1.505 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 130,000Variación : 567.00Porcentaje : 0.44Volumen : 567,891Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 180,000Variación : 1903.00Porcentaje : 1.07Volumen : 7.013 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,066Variación : 418.00Porcentaje : 0.75Volumen : 16,757Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 220,705Variación : 606.00Porcentaje : 0.27Volumen : 8.624 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 50,189Variación : 73.00Porcentaje : 0.15Volumen : 128,966Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis