صندوق س.هستی بخش آگاه-س

آگاس | صندوق‌های قابل معامله - Iran Fara Bourse
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 580,000 0.30
Precio de cierre: 573,329

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura578,000Precio de cierre573,329 4925.00
Máximo580,000Mínimo566,689
Volumen1.857 MillónOperaciones2,822
Límite de precio560,907 - 595,601Valor1.065 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
234Número de compradores4
569,172Volumen de compra1.288 Millón
253Número de vendedores6
1.383 MillónVolumen de venta474,840
813,388Cambio de propiedad813,388

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad905Compra580,000Venta581,499Cantidad2,000Orden1
Orden1Cantidad9,666Compra579,999Venta581,900Cantidad114Orden1
Orden1Cantidad1,492Compra579,500Venta581,999Cantidad2Orden1
Orden1Cantidad9,071Compra579,100Venta582,664Cantidad870Orden1
Orden1Cantidad9,760Compra579,070Venta583,000Cantidad172Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses61.46 %
6 meses121.58 %
9 meses97.61 %
1 año172.27 %
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
458.663 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 578,000Mínimo : 566,689Máximo : 580,000Precio de cierre : 573,329Variación porcentual : 0.85Volumen : 1.857 MillónOperaciones : 2,822
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 583,945Mínimo : 574,680Máximo : 587,999Precio de cierre : 578,254Variación porcentual : 0.10Volumen : 1.488 MillónOperaciones : 2,980
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 575,100Mínimo : 571,200Máximo : 583,945Precio de cierre : 577,687Variación porcentual : 1.90Volumen : 3.674 MillónOperaciones : 3,287
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 560,000Mínimo : 550,490Máximo : 573,000Precio de cierre : 566,937Variación porcentual : 0.10Volumen : 3.985 MillónOperaciones : 3,335
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 572,100Mínimo : 566,722Máximo : 572,900Precio de cierre : 567,486Variación porcentual : 2.87Volumen : 2.126 MillónOperaciones : 2,800
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 600,544Mínimo : 581,500Máximo : 600,544Precio de cierre : 584,249Variación porcentual : 1.74Volumen : 1.34 MillónOperaciones : 3,081
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 593,000Mínimo : 583,307Máximo : 600,545Precio de cierre : 594,595Variación porcentual : 1.98Volumen : 2.106 MillónOperaciones : 3,016
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 569,817Mínimo : 564,651Máximo : 590,453Precio de cierre : 583,054Variación porcentual : 1.71Volumen : 2.245 MillónOperaciones : 2,902
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 588,000Mínimo : 567,577Máximo : 588,000Precio de cierre : 573,256Variación porcentual : 2.03Volumen : 3.541 MillónOperaciones : 4,433
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 590,000Mínimo : 578,206Máximo : 590,000Precio de cierre : 585,130Variación porcentual : 0.52Volumen : 3.882 MillónOperaciones : 4,659
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 584,871Mínimo : 575,000Máximo : 584,871Precio de cierre : 582,109Variación porcentual : 2.51Volumen : 3.888 MillónOperaciones : 3,231
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 559,000Mínimo : 555,000Máximo : 568,159Precio de cierre : 567,836Variación porcentual : 2.94Volumen : 1.506 MillónOperaciones : 1,183
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 540,077Mínimo : 539,501Máximo : 557,750Precio de cierre : 551,611Variación porcentual : 0.61Volumen : 1.754 MillónOperaciones : 3,330
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 563,347Mínimo : 546,421Máximo : 563,400Precio de cierre : 555,012Variación porcentual : 1.47Volumen : 2.132 MillónOperaciones : 4,622
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 567,566Mínimo : 552,202Máximo : 567,566Precio de cierre : 563,320Variación porcentual : 2.23Volumen : 3.462 MillónOperaciones : 3,982
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
Símbolo : عقیقPrecio de cierre : 38,335Variación : 318.00Porcentaje : 0.84Volumen : 98,322Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis