صندوق پالایشی یکم-بخشی

پالایش | صندوق‌های قابل معامله - Bolsa de Teherán
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Cerrado

Último precio: 616,979 3.00
Precio de cierre: 636,060

Última operación

2026/10/03
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura643,000Precio de cierre636,060 0.00
Máximo648,498Mínimo616,979
Volumen8.606 MillónOperaciones5,639
Límite de precio616,979 - 655,141Valor5.364 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/03
MinoristasInstitucionales
1,899Número de compradores11
-Volumen de compra-
628Número de vendedores3
-Volumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/04
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad22Compra602,564Venta616,979Cantidad4,389Orden17
Orden1Cantidad20Compra600,418Venta623,553Cantidad300Orden1
Orden1Cantidad21Compra600,000Venta630,000Cantidad1,000Orden1
Orden1Cantidad10Compra599,000Venta640,000Cantidad145Orden1
Orden1Cantidad18Compra596,500Venta640,229Cantidad2,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses24.42 %
6 meses146.85 %
9 meses102.57 %
1 año228.41 %
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
842.317 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 643,000Mínimo : 616,979Máximo : 648,498Precio de cierre : 636,060Variación porcentual : 0.00Volumen : 8.606 MillónOperaciones : 5,639
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 636,500Mínimo : 629,900Máximo : 637,556Precio de cierre : 636,060Variación porcentual : 2.76Volumen : 10.626 MillónOperaciones : 6,257
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 616,000Mínimo : 602,485Máximo : 628,200Precio de cierre : 618,987Variación porcentual : 1.46Volumen : 8.375 MillónOperaciones : 8,600
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 606,560Mínimo : 596,685Máximo : 611,975Precio de cierre : 610,077Variación porcentual : 2.68Volumen : 8.75 MillónOperaciones : 6,226
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 586,748Mínimo : 578,288Máximo : 600,567Precio de cierre : 594,151Variación porcentual : 1.90Volumen : 7.997 MillónOperaciones : 6,973
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 582,583Mínimo : 582,583Máximo : 586,990Precio de cierre : 583,075Variación porcentual : 2.92Volumen : 7.942 MillónOperaciones : 4,755
Fecha : 2026/09/23Reapertura : 601,800Mínimo : 580,949Máximo : 603,639Precio de cierre : 600,601Variación porcentual : 2.48Volumen : 13.53 MillónOperaciones : 7,141
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 605,000Mínimo : 583,473Máximo : 609,998Precio de cierre : 586,058Variación porcentual : 2.57Volumen : 3.752 MillónOperaciones : 3,959
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 599,753Mínimo : 588,832Máximo : 621,524Precio de cierre : 601,518Variación porcentual : 0.91Volumen : 6.898 MillónOperaciones : 8,919
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 607,037Mínimo : 607,037Máximo : 607,037Precio de cierre : 607,037Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.417 MillónOperaciones : 1,298
Fecha : 2026/09/19Reapertura : 648,400Mínimo : 621,524Máximo : 648,990Precio de cierre : 625,811Variación porcentual : 2.33Volumen : 8.874 MillónOperaciones : 5,174
Fecha : 2026/09/16Reapertura : 635,000Mínimo : 626,966Máximo : 647,817Precio de cierre : 640,746Variación porcentual : 1.88Volumen : 13.419 MillónOperaciones : 10,669
Fecha : 2026/09/15Reapertura : 618,549Mínimo : 613,200Máximo : 630,311Precio de cierre : 628,949Variación porcentual : 2.78Volumen : 4.544 MillónOperaciones : 2,464
Fecha : 2026/09/14Reapertura : 605,000Mínimo : 592,800Máximo : 625,300Precio de cierre : 611,953Variación porcentual : 0.72Volumen : 11.532 MillónOperaciones : 9,924
Fecha : 2026/09/13Reapertura : 608,289Mínimo : 600,002Máximo : 608,289Precio de cierre : 607,580Variación porcentual : 2.88Volumen : 15.175 MillónOperaciones : 6,069
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis