صندوق س.طلوع نوین ثابت-د

طلوع | صندوق‌های قابل معامله - Iran Fara Bourse
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 81,631 0.14
Precio de cierre: 81,629

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura81,629Precio de cierre81,629 111.00
Máximo81,631Mínimo81,629
Volumen9.128 MillónOperaciones118
Límite de precio79,073 - 83,963Valor745.126 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
8Número de compradores1
2.52 MillónVolumen de compra6.608 Millón
20Número de vendedores1
3.988 MillónVolumen de venta5.14 Millón
1,468,150Cambio de propiedad1,468,150

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden20Cantidad20 MillónCompra81,629Venta81,631Cantidad995,059Orden1
Orden1Cantidad1 MillónCompra81,628Venta81,632Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad1 MillónCompra81,627Venta81,633Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad1 MillónCompra81,626Venta81,634Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad1 MillónCompra81,625Venta81,635Cantidad10,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses8.79 %
6 meses18.05 %
9 meses27.60 %
1 año37.29 %
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
51.426 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 81,629Mínimo : 81,629Máximo : 81,631Precio de cierre : 81,629Variación porcentual : 0.14Volumen : 9.128 MillónOperaciones : 118
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 81,518Mínimo : 81,517Máximo : 81,520Precio de cierre : 81,518Variación porcentual : 0.13Volumen : 18.108 MillónOperaciones : 176
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 81,407Mínimo : 81,407Máximo : 81,410Precio de cierre : 81,409Variación porcentual : 0.14Volumen : 12.5 MillónOperaciones : 145
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 81,297Mínimo : 81,297Máximo : 81,299Precio de cierre : 81,298Variación porcentual : 0.14Volumen : 13.777 MillónOperaciones : 227
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 81,186Mínimo : 81,186Máximo : 81,188Precio de cierre : 81,187Variación porcentual : 0.10Volumen : 7.827 MillónOperaciones : 142
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 81,105Mínimo : 81,103Máximo : 81,105Precio de cierre : 81,104Variación porcentual : 0.14Volumen : 4.401 MillónOperaciones : 104
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 80,992Mínimo : 80,992Máximo : 80,994Precio de cierre : 80,993Variación porcentual : 0.13Volumen : 2.916 MillónOperaciones : 162
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 80,882Mínimo : 80,882Máximo : 80,886Precio de cierre : 80,884Variación porcentual : 0.14Volumen : 17.389 MillónOperaciones : 166
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 80,773Mínimo : 80,773Máximo : 80,775Precio de cierre : 80,774Variación porcentual : 0.14Volumen : 7.86 MillónOperaciones : 163
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 80,663Mínimo : 80,663Máximo : 80,665Precio de cierre : 80,664Variación porcentual : 0.10Volumen : 5.544 MillónOperaciones : 200
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 80,580Mínimo : 80,580Máximo : 80,582Precio de cierre : 80,581Variación porcentual : 0.14Volumen : 2.002 MillónOperaciones : 129
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 80,471Mínimo : 80,470Máximo : 80,472Precio de cierre : 80,470Variación porcentual : 0.14Volumen : 37.857 MillónOperaciones : 231
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 80,361Mínimo : 80,361Máximo : 80,363Precio de cierre : 80,361Variación porcentual : 0.13Volumen : 6.637 MillónOperaciones : 157
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 80,252Mínimo : 80,252Máximo : 80,254Precio de cierre : 80,254Variación porcentual : 0.14Volumen : 7.98 MillónOperaciones : 186
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 80,143Mínimo : 80,143Máximo : 80,145Precio de cierre : 80,144Variación porcentual : 0.10Volumen : 5.7 MillónOperaciones : 280
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis