صندوق س.بازده نقره نوا

سیلور | صندوق‌های قابل معامله - Bolsa de Materias Primas
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 13,080 0.72
Precio de cierre: 13,045

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura13,080Precio de cierre13,045 59.00
Máximo13,080Mínimo13,012
Volumen53.975 MillónOperaciones4,580
Límite de precio11,688 - 14,284Valor704.13 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
80Número de compradores1
46.117 MillónVolumen de compra7.858 Millón
88Número de vendedores1
53.789 MillónVolumen de venta185,922
7,671,836Cambio de propiedad7,671,836

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad121,921Compra13,079Venta13,080Cantidad3,147Orden2
Orden2Cantidad98,500Compra13,074Venta13,083Cantidad3,755Orden2
Orden4Cantidad296,500Compra13,070Venta13,085Cantidad200,000Orden2
Orden6Cantidad268,661Compra13,060Venta13,086Cantidad1,555Orden1
Orden4Cantidad231,000Compra13,059Venta13,088Cantidad18,619Orden2

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses13.65 %
6 meses27.23 %
9 meses32.84 %
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
78.27 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 13,012Máximo : 13,080Precio de cierre : 13,045Variación porcentual : 0.45Volumen : 53.975 MillónOperaciones : 4,580
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 12,948Mínimo : 12,931Máximo : 13,089Precio de cierre : 12,986Variación porcentual : 0.12Volumen : 64.087 MillónOperaciones : 5,694
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 13,072Mínimo : 12,841Máximo : 13,099Precio de cierre : 12,971Variación porcentual : 0.56Volumen : 64.446 MillónOperaciones : 6,933
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 12,970Mínimo : 12,804Máximo : 13,047Precio de cierre : 12,899Variación porcentual : 1.41Volumen : 73.944 MillónOperaciones : 7,113
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 13,250Mínimo : 13,000Máximo : 13,250Precio de cierre : 13,083Variación porcentual : 1.55Volumen : 100.967 MillónOperaciones : 8,910
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 13,230Mínimo : 13,160Máximo : 13,406Precio de cierre : 13,289Variación porcentual : 1.06Volumen : 120.488 MillónOperaciones : 9,191
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 13,369Mínimo : 13,019Máximo : 13,369Precio de cierre : 13,150Variación porcentual : 2.81Volumen : 128.912 MillónOperaciones : 12,138
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 13,426Máximo : 13,779Precio de cierre : 13,530Variación porcentual : 1.69Volumen : 92.211 MillónOperaciones : 9,449
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 13,880Mínimo : 13,690Máximo : 13,880Precio de cierre : 13,763Variación porcentual : 1.20Volumen : 81.019 MillónOperaciones : 7,416
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 14,050Mínimo : 13,880Máximo : 14,050Precio de cierre : 13,930Variación porcentual : 0.72Volumen : 147.759 MillónOperaciones : 10,529
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 14,080Mínimo : 13,750Máximo : 14,080Precio de cierre : 13,831Variación porcentual : 2.69Volumen : 134.473 MillónOperaciones : 11,650
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 13,972Mínimo : 13,972Máximo : 14,350Precio de cierre : 14,213Variación porcentual : 2.46Volumen : 195.172 MillónOperaciones : 13,470
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 13,760Mínimo : 13,678Máximo : 14,032Precio de cierre : 13,872Variación porcentual : 0.81Volumen : 153.454 MillónOperaciones : 10,163
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 14,031Mínimo : 13,455Máximo : 14,089Precio de cierre : 13,761Variación porcentual : 1.24Volumen : 197.243 MillónOperaciones : 15,937
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 14,000Mínimo : 13,840Máximo : 14,000Precio de cierre : 13,934Variación porcentual : 1.72Volumen : 198.409 MillónOperaciones : 12,787
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis