صندوق س. کالای دیبای معیار1

سیان | صندوق‌های قابل معامله - Bolsa de Materias Primas
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 10,415 0.72
Precio de cierre: 10,381

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura10,296Precio de cierre10,381 40.00
Máximo10,415Mínimo10,296
Volumen3.35 MillónOperaciones220
Límite de precio9,307 - 11,375Valor34.773 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
23Número de compradores4
837,912Volumen de compra2.512 Millón
26Número de vendedores4
2.528 MillónVolumen de venta822,184
1,689,727Cambio de propiedad1,689,727

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad59,389Compra10,410Venta10,420Cantidad106,132Orden2
Orden3Cantidad73,689Compra10,405Venta10,430Cantidad12,230Orden2
Orden2Cantidad152,408Compra10,400Venta10,440Cantidad100,000Orden1
Orden3Cantidad49,550Compra10,395Venta10,449Cantidad20,542Orden2
Orden3Cantidad117,218Compra10,394Venta10,450Cantidad210,739Orden4

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses-
6 meses-
9 meses-
1 año-
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
10.381 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 10,296Máximo : 10,415Precio de cierre : 10,381Variación porcentual : 0.39Volumen : 3.35 MillónOperaciones : 220
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 10,320Mínimo : 10,303Máximo : 10,461Precio de cierre : 10,341Variación porcentual : 0.17Volumen : 1.399 MillónOperaciones : 187
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 10,469Mínimo : 10,260Máximo : 10,469Precio de cierre : 10,359Variación porcentual : 0.50Volumen : 1.879 MillónOperaciones : 200
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 10,365Mínimo : 10,221Máximo : 10,375Precio de cierre : 10,307Variación porcentual : 1.62Volumen : 2.238 MillónOperaciones : 224
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 10,600Mínimo : 10,407Máximo : 10,600Precio de cierre : 10,477Variación porcentual : 1.71Volumen : 1.83 MillónOperaciones : 288
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 10,520Mínimo : 10,519Máximo : 10,799Precio de cierre : 10,659Variación porcentual : 1.36Volumen : 2.412 MillónOperaciones : 224
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 10,505Mínimo : 10,391Máximo : 10,700Precio de cierre : 10,516Variación porcentual : 2.78Volumen : 3.178 MillónOperaciones : 316
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 10,720Máximo : 10,971Precio de cierre : 10,817Variación porcentual : 1.52Volumen : 3.153 MillónOperaciones : 250
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 11,045Mínimo : 10,906Máximo : 11,061Precio de cierre : 10,984Variación porcentual : 1.39Volumen : 4.815 MillónOperaciones : 351
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 11,202Mínimo : 11,091Máximo : 11,210Precio de cierre : 11,139Variación porcentual : 0.82Volumen : 3.281 MillónOperaciones : 239
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 11,170Mínimo : 10,975Máximo : 11,180Precio de cierre : 11,048Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.437 MillónOperaciones : 416
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 11,348Mínimo : 11,300Máximo : 11,483Precio de cierre : 11,388Variación porcentual : 1.83Volumen : 5.896 MillónOperaciones : 306
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 11,030Mínimo : 11,030Máximo : 11,400Precio de cierre : 11,183Variación porcentual : 1.67Volumen : 7.888 MillónOperaciones : 370
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 11,200Mínimo : 10,804Máximo : 11,241Precio de cierre : 10,999Variación porcentual : 1.51Volumen : 7.04 MillónOperaciones : 424
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 10,970Mínimo : 10,970Máximo : 11,194Precio de cierre : 11,168Variación porcentual : 2.19Volumen : 27.448 MillónOperaciones : 575
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis