صندوق س.پشتوانه طلای درنا

درنا | صندوق‌های قابل معامله - Bolsa de Materias Primas
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 29,800 0.89
Precio de cierre: 29,842

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura29,952Precio de cierre29,842 305.00
Máximo29,952Mínimo29,601
Volumen40.255 MillónOperaciones1,503
Límite de precio26,584 - 32,490Valor1.201 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
57Número de compradores11
1.862 MillónVolumen de compra38.393 Millón
73Número de vendedores7
1.092 MillónVolumen de venta39.163 Millón
770,048Cambio de propiedad770,048

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad16,864Compra29,790Venta29,800Cantidad45,693Orden1
Orden1Cantidad677Compra29,788Venta29,815Cantidad90,000Orden1
Orden1Cantidad980Compra29,787Venta29,850Cantidad82,766Orden1
Orden2Cantidad140Compra29,786Venta29,890Cantidad2,002Orden4
Orden2Cantidad1,050Compra29,785Venta29,899Cantidad240,709Orden3

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses44.56 %
6 meses54.33 %
9 meses71.72 %
1 año141.17 %
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
29.842 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 29,601Máximo : 29,952Precio de cierre : 29,842Variación porcentual : 1.03Volumen : 40.255 MillónOperaciones : 1,503
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 29,946Mínimo : 29,208Máximo : 29,946Precio de cierre : 29,537Variación porcentual : 0.98Volumen : 23.322 MillónOperaciones : 1,063
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 28,850Mínimo : 28,850Máximo : 29,700Precio de cierre : 29,250Variación porcentual : 1.48Volumen : 1.42 MillónOperaciones : 426
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 28,800Mínimo : 28,322Máximo : 29,197Precio de cierre : 28,822Variación porcentual : 0.77Volumen : 574,652Operaciones : 347
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 29,085Mínimo : 28,811Máximo : 29,270Precio de cierre : 29,047Variación porcentual : 0.13Volumen : 4.718 MillónOperaciones : 1,550
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 28,316Mínimo : 28,316Máximo : 29,241Precio de cierre : 29,085Variación porcentual : 3.04Volumen : 1.328 MillónOperaciones : 622
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 28,980Mínimo : 27,951Máximo : 28,996Precio de cierre : 28,228Variación porcentual : 3.77Volumen : 9.526 MillónOperaciones : 2,371
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 29,209Máximo : 29,794Precio de cierre : 29,333Variación porcentual : 1.26Volumen : 1.242 MillónOperaciones : 396
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 29,600Mínimo : 29,500Máximo : 29,800Precio de cierre : 29,707Variación porcentual : 1.04Volumen : 1.565 MillónOperaciones : 753
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 29,920Mínimo : 29,650Máximo : 30,050Precio de cierre : 30,018Variación porcentual : 2.47Volumen : 22.548 MillónOperaciones : 1,612
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 29,920Mínimo : 29,001Máximo : 29,920Precio de cierre : 29,294Variación porcentual : 2.47Volumen : 5.194 MillónOperaciones : 1,543
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 30,251Mínimo : 29,668Máximo : 30,251Precio de cierre : 30,035Variación porcentual : 0.86Volumen : 1.881 MillónOperaciones : 697
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 30,398Mínimo : 29,510Máximo : 30,399Precio de cierre : 29,778Variación porcentual : 0.51Volumen : 7.037 MillónOperaciones : 1,612
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 30,899Mínimo : 29,100Máximo : 30,899Precio de cierre : 29,628Variación porcentual : 0.47Volumen : 9.843 MillónOperaciones : 1,684
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 29,979Mínimo : 29,101Máximo : 29,979Precio de cierre : 29,768Variación porcentual : 3.58Volumen : 12.594 MillónOperaciones : 1,552
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis