صندوق واسطه گری مالی یکم-سهام

دارایکم | صندوق‌های قابل معامله - Bolsa de Teherán
صندوق سرمایه گذاری در سهام
Sector:

صندوق سرمایه گذاری در سهام

Tipo de mercado:

صندوق‌های قابل معامله

Estado:

Autorizado

Último precio: 547,894 3.00
Precio de cierre: 548,995

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura558,000Precio de cierre548,995 15844.00
Máximo559,960Mínimo547,894
Volumen9.963 MillónOperaciones6,436
Límite de precio547,894 - 581,784Valor5.47 Billón
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
1,942Número de compradores7
9.12 MillónVolumen de compra843,219
1,043Número de vendedores6
9.411 MillónVolumen de venta551,495
291,724Cambio de propiedad291,724

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad2Compra547,006Venta547,894Cantidad956,099Orden236
Orden2Cantidad4Compra546,006Venta547,895Cantidad9Orden1
Orden1Cantidad2Compra545,006Venta547,896Cantidad1,056Orden2
Orden1Cantidad2Compra544,006Venta547,897Cantidad150Orden1
Orden1Cantidad2Compra542,006Venta547,968Cantidad200Orden1

EPS

Ejercicio fiscal-
Realización del beneficio-Período-
Beneficio TTM-
P/E TTM-

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses34.84 %
6 meses90.27 %
9 meses43.61 %
1 año77.72 %
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
322.964 Billón

Capitalización bursátil

-

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

  • No hay comunicados registrados.

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 558,000Mínimo : 547,894Máximo : 559,960Precio de cierre : 548,995Variación porcentual : 2.81Volumen : 9.963 MillónOperaciones : 6,436
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 563,000Mínimo : 553,500Máximo : 567,655Precio de cierre : 564,839Variación porcentual : 2.49Volumen : 19.502 MillónOperaciones : 11,675
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 549,500Mínimo : 534,499Máximo : 561,896Precio de cierre : 551,122Variación porcentual : 1.02Volumen : 14.11 MillónOperaciones : 12,447
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 544,096Mínimo : 544,096Máximo : 553,223Precio de cierre : 545,532Variación porcentual : 2.74Volumen : 12.537 MillónOperaciones : 8,869
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 560,908Mínimo : 560,908Máximo : 564,300Precio de cierre : 560,923Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.018 MillónOperaciones : 1,297
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 579,387Mínimo : 570,000Máximo : 579,387Precio de cierre : 578,255Variación porcentual : 2.80Volumen : 25.525 MillónOperaciones : 12,105
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 559,900Mínimo : 554,000Máximo : 565,526Precio de cierre : 562,512Variación porcentual : 2.45Volumen : 10.898 MillónOperaciones : 7,641
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 535,000Mínimo : 535,000Máximo : 559,600Precio de cierre : 549,055Variación porcentual : 1.05Volumen : 14.126 MillónOperaciones : 14,904
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 550,053Mínimo : 536,857Máximo : 556,022Precio de cierre : 543,372Variación porcentual : 1.82Volumen : 10.268 MillónOperaciones : 11,437
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 552,111Mínimo : 544,999Máximo : 562,767Precio de cierre : 553,460Variación porcentual : 1.30Volumen : 13.697 MillónOperaciones : 11,978
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 547,190Mínimo : 535,654Máximo : 550,402Precio de cierre : 546,377Variación porcentual : 2.25Volumen : 18.865 MillónOperaciones : 10,956
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 526,000Mínimo : 526,000Máximo : 535,213Precio de cierre : 534,371Variación porcentual : 2.84Volumen : 7.845 MillónOperaciones : 5,740
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 517,101Mínimo : 513,554Máximo : 529,460Precio de cierre : 519,625Variación porcentual : 1.85Volumen : 8.238 MillónOperaciones : 10,207
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 532,000Mínimo : 523,933Máximo : 539,580Precio de cierre : 529,437Variación porcentual : 1.98Volumen : 10.172 MillónOperaciones : 10,720
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 554,800Mínimo : 534,208Máximo : 561,000Precio de cierre : 540,137Variación porcentual : 1.92Volumen : 14.61 MillónOperaciones : 12,798
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فیروزهPrecio de cierre : 47,050Variación : 251.00Porcentaje : 0.53Volumen : 4.999 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاردانPrecio de cierre : 36,399Variación : 343.00Porcentaje : 0.93Volumen : 964,773Capitalización bursátil : -
Símbolo : ثروتمPrecio de cierre : 662,709Variación : 2340.00Porcentaje : 0.35Volumen : 114,678Capitalización bursátil : -
Símbolo : آگاسPrecio de cierre : 580,000Variación : 1746.00Porcentaje : 0.30Volumen : 1.857 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : کاریسPrecio de cierre : 91,900Variación : 207.00Porcentaje : 0.22Volumen : 371,736Capitalización bursátil : -
Símbolo : آساسPrecio de cierre : 133,552Variación : 223.00Porcentaje : 0.17Volumen : 407,310Capitalización bursátil : -
Símbolo : اطلسPrecio de cierre : 182,398Variación : 561.00Porcentaje : 0.31Volumen : 6.637 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : الماسPrecio de cierre : 56,774Variación : 229.00Porcentaje : 0.40Volumen : 25,180Capitalización bursátil : -
Símbolo : گنجPrecio de cierre : 226,609Variación : 3328.00Porcentaje : 1.49Volumen : 21.111 میلیونCapitalización bursátil : -
Símbolo : گلدیسPrecio de cierre : 51,165Variación : 480.00Porcentaje : 0.95Volumen : 807,128Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis