معدنی کیمیای زنجان گستران

کیمیا | Acciones - Bolsa de Teherán
تولیدات فلزات گرانبهای غیرآهن
Sector:

تولیدات فلزات گرانبهای غیرآهن

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,840 2.89
Precio de cierre: 7,840

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,840Precio de cierre7,840 220.00
Máximo7,840Mínimo7,840
Volumen6.063 MillónOperaciones126
Límite de precio7,400 - 7,840Valor47.532 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
18Número de compradores-
5.763 MillónVolumen de compra300,000
47Número de vendedores2
3.063 MillónVolumen de venta3 Millón
2,700,044Cambio de propiedad2,700,044

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden371Cantidad74.295 MillónCompra7,840Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad15,000Compra7,710Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad3,000Compra7,700Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad411,571Compra7,630Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad5,607Compra7,620Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio190Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM3.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real782PER de la Junta General10.03
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses109.07 %Posición253
6 meses341.19 %Posición334
9 meses236.63 %Posición346
1 año255.23 %Posición313
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
39.2 Billón

Capitalización bursátil

3.87

P/B

% 36.12

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 7,840Mínimo : 7,840Máximo : 7,840Precio de cierre : 7,840Variación porcentual : 2.89Volumen : 6.063 MillónOperaciones : 126
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 7,620Mínimo : 7,620Máximo : 7,620Precio de cierre : 7,620Variación porcentual : 2.97Volumen : 32.87 MillónOperaciones : 388
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 7,400Mínimo : 7,400Máximo : 7,400Precio de cierre : 7,400Variación porcentual : 2.92Volumen : 22.847 MillónOperaciones : 223
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 7,190Mínimo : 7,190Máximo : 7,190Precio de cierre : 7,190Variación porcentual : 2.86Volumen : 37.502 MillónOperaciones : 331
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 6,990Mínimo : 6,990Máximo : 6,990Precio de cierre : 6,990Variación porcentual : 2.95Volumen : 91.63 MillónOperaciones : 771
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,790Mínimo : 6,660Máximo : 6,790Precio de cierre : 6,790Variación porcentual : 2.88Volumen : 100.364 MillónOperaciones : 1,196
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,600Mínimo : 6,600Máximo : 6,600Precio de cierre : 6,600Variación porcentual : 2.96Volumen : 79.777 MillónOperaciones : 688
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,410Mínimo : 6,410Máximo : 6,410Precio de cierre : 6,410Variación porcentual : 2.89Volumen : 16.001 MillónOperaciones : 193
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,960Mínimo : 5,960Máximo : 6,240Precio de cierre : 6,230Variación porcentual : 2.81Volumen : 32.359 MillónOperaciones : 594
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 6,070Mínimo : 6,060Máximo : 6,150Precio de cierre : 6,060Variación porcentual : 2.88Volumen : 15.271 MillónOperaciones : 408
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 6,230Mínimo : 6,230Máximo : 6,300Precio de cierre : 6,240Variación porcentual : 2.80Volumen : 18.829 MillónOperaciones : 599
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,310Mínimo : 6,170Máximo : 6,450Precio de cierre : 6,420Variación porcentual : 2.39Volumen : 23.037 MillónOperaciones : 946
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 6,260Mínimo : 6,260Máximo : 6,450Precio de cierre : 6,270Variación porcentual : 2.79Volumen : 22.076 MillónOperaciones : 836
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,450Mínimo : 6,450Máximo : 6,450Precio de cierre : 6,450Variación porcentual : 2.86Volumen : 6.989 MillónOperaciones : 271
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,880Mínimo : 6,540Máximo : 6,880Precio de cierre : 6,640Variación porcentual : 1.48Volumen : 22.702 MillónOperaciones : 1,006
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فالومPrecio de cierre : 1,350Variación : 14.00Porcentaje : 1.05Volumen : 38.137 میلیونCapitalización bursátil : 18.893 هزار میلیارد
Símbolo : فنوالPrecio de cierre : 14,270Variación : 340.00Porcentaje : 2.33Volumen : 6.302 میلیونCapitalización bursátil : 162.778 هزار میلیارد
Símbolo : فباهنرPrecio de cierre : 12,990Variación : 370.00Porcentaje : 2.93Volumen : 15.682 میلیونCapitalización bursátil : 319.337 هزار میلیارد
Símbolo : فپارسPrecio de cierre : 915Variación : 27.00Porcentaje : 2.87Volumen : 1,070Capitalización bursátil : 75.36 میلیارد
Símbolo : فایراPrecio de cierre : 18,070Variación : 230.00Porcentaje : 1.26Volumen : 27.722 میلیونCapitalización bursátil : 1105.46 هزار میلیارد
Símbolo : فسربPrecio de cierre : 2,560Variación : 70.00Porcentaje : 2.66Volumen : 12.842 میلیونCapitalización bursátil : 28.536 هزار میلیارد
Símbolo : فاسمینPrecio de cierre : 5,270Variación : 100.00Porcentaje : 1.93Volumen : 82.452 میلیونCapitalización bursátil : 125.28 هزار میلیارد
Símbolo : فرآورPrecio de cierre : 10,830Variación : 310.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.05 میلیونCapitalización bursátil : 54.15 هزار میلیارد
Símbolo : فمرادPrecio de cierre : 4,000Variación : 50.00Porcentaje : 1.27Volumen : 1.301 میلیونCapitalización bursátil : 8.677 هزار میلیارد
Símbolo : فرومPrecio de cierre : 683Variación : 21.00Porcentaje : 2.98Volumen : 9,360Capitalización bursátil : 35 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis