وپترو
سرمایه گذاری صنایع پتروشیمی
وپترو | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید سایر محصولات شیمیایی
Sector:
تولید سایر محصولات شیمیایی
Tipo de mercado:
Acciones
Estado:
Autorizado
Último precio: 72,130 0.97
Precio de cierre: 71,150
EPS
Último capital
Capital estimado
Ejercicio fiscal 2027/05/21
-676.00
Realizado
| Fecha | Beneficio | Capital | ||
|---|---|---|---|---|
Fecha : 2026/09/213 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-676.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón |
Ejercicio fiscal 2026/05/21
8331.00
Beneficio real
5500.00
Dividendo en efectivo
| Fecha | Beneficio | Capital | ||
|---|---|---|---|---|
Fecha : 2026/08/22Junta General | Beneficio real : Dividendo en efectivo : | 8331.005500.00 (-15%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2026/08/1012 meses | Previsión : Realizado : | 0.008331.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2026/03/189 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-240.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2025/12/216 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-296.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2025/09/203 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-98.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón |
Ejercicio fiscal 2025/05/21
7475.00
Beneficio real
6500.00
Dividendo en efectivo
| Fecha | Beneficio | Capital | ||
|---|---|---|---|---|
Fecha : 2025/08/31Junta General | Beneficio real : Dividendo en efectivo : | 7475.006500.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2025/08/1912 meses | Previsión : Realizado : | 0.007475.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2025/03/169 meses | Previsión : Realizado : | 0.00322.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2025/01/266 meses / Auditado | Previsión : Realizado : | 0.00416.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/12/176 meses | Previsión : Realizado : | 0.00416.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/09/143 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-95.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón |
Ejercicio fiscal 2024/05/20
6316.00
Beneficio real
6500.00
Dividendo en efectivo
| Fecha | Beneficio | Capital | ||
|---|---|---|---|---|
Fecha : 2024/08/17Junta General | Beneficio real : Dividendo en efectivo : | 6316.006500.00 | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/08/1312 meses / Auditado | Previsión : Realizado : | 0.006316.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/08/0412 meses | Previsión : Realizado : | 0.006188.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/03/139 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-71.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2024/01/276 meses / Auditado | Previsión : Realizado : | 0.00-144.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2023/12/216 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-150.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón | |
Fecha : 2023/09/093 meses | Previsión : Realizado : | 0.00-64.00 (0%) | Capital : 1.82 Billón |
