سرمایه گذاری گروه صنایع بهشهر

وصنا | Acciones - Bolsa de Teherán
زیرگروه سایر واسطه های مالی
Sector:

زیرگروه سایر واسطه های مالی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,030 1.44
Precio de cierre: 6,930

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,780Precio de cierre6,930 0.00
Máximo7,100Mínimo6,730
Volumen6.41 MillónOperaciones292
Límite de precio6,730 - 7,130Valor44.439 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
48Número de compradores1
2.665 MillónVolumen de compra3.745 Millón
52Número de vendedores-
6.11 MillónVolumen de venta300,000
3,445,100Cambio de propiedad3,445,100

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad11,950Compra7,020Venta7,080Cantidad71,019Orden2
Orden2Cantidad2,000Compra7,010Venta7,100Cantidad129,305Orden6
Orden1Cantidad20,000Compra7,000Venta7,110Cantidad18,333Orden5
Orden1Cantidad20,000Compra6,980Venta7,120Cantidad158,000Orden1
Orden1Cantidad1,555Compra6,970Venta7,130Cantidad877,433Orden20

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio186Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM1.500

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real683PER de la Junta General10.15
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses65.79 %Posición296
6 meses237.55 %Posición233
9 meses205.69 %Posición260
1 año173.59 %Posición286
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
80.734 Billón

Capitalización bursátil

3.70

P/B

% 23.09

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 6,780Mínimo : 6,730Máximo : 7,100Precio de cierre : 6,930Variación porcentual : 0.00Volumen : 6.41 MillónOperaciones : 292
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 7,120Mínimo : 6,910Máximo : 7,120Precio de cierre : 6,930Variación porcentual : 2.67Volumen : 9.811 MillónOperaciones : 239
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 7,260Mínimo : 7,050Máximo : 7,350Precio de cierre : 7,120Variación porcentual : 1.93Volumen : 13.662 MillónOperaciones : 507
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 7,230Mínimo : 7,090Máximo : 7,420Precio de cierre : 7,260Variación porcentual : 0.41Volumen : 9.481 MillónOperaciones : 405
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 7,430Mínimo : 7,010Máximo : 7,430Precio de cierre : 7,230Variación porcentual : 0.14Volumen : 30.263 MillónOperaciones : 887
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,550Mínimo : 7,200Máximo : 7,550Precio de cierre : 7,220Variación porcentual : 2.70Volumen : 29.38 MillónOperaciones : 506
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,580Mínimo : 7,260Máximo : 7,580Precio de cierre : 7,420Variación porcentual : 0.68Volumen : 9.525 MillónOperaciones : 308
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,350Mínimo : 7,310Máximo : 7,440Precio de cierre : 7,370Variación porcentual : 1.94Volumen : 9.321 MillónOperaciones : 370
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,120Mínimo : 6,980Máximo : 7,330Precio de cierre : 7,230Variación porcentual : 1.54Volumen : 12.897 MillónOperaciones : 340
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,360Mínimo : 6,950Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,120Variación porcentual : 0.42Volumen : 18.52 MillónOperaciones : 496
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,190Mínimo : 7,020Máximo : 7,210Precio de cierre : 7,150Variación porcentual : 2.00Volumen : 7.167 MillónOperaciones : 303
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,070Mínimo : 6,900Máximo : 7,070Precio de cierre : 7,010Variación porcentual : 2.04Volumen : 1.956 MillónOperaciones : 153
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 6,650Mínimo : 6,650Máximo : 7,050Precio de cierre : 6,870Variación porcentual : 0.29Volumen : 17.994 MillónOperaciones : 471
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,110Mínimo : 6,840Máximo : 7,110Precio de cierre : 6,850Variación porcentual : 2.84Volumen : 33.489 MillónOperaciones : 482
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,150Mínimo : 7,000Máximo : 7,150Precio de cierre : 7,050Variación porcentual : 1.00Volumen : 11.329 MillónOperaciones : 239
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : وساپاPrecio de cierre : 7,900Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 52.617 میلیونCapitalización bursátil : 208.78 هزار میلیارد
Símbolo : وسپهPrecio de cierre : 7,680Variación : 60.00Porcentaje : 0.79Volumen : 7.213 میلیونCapitalización bursátil : 390.852 هزار میلیارد
Símbolo : وملتPrecio de cierre : 5,430Variación : 50.00Porcentaje : 0.93Volumen : 29,238Capitalización bursátil : 5.39 هزار میلیارد
Símbolo : واعتبارPrecio de cierre : 4,320Variación : 130.00Porcentaje : 2.92Volumen : 6.347 میلیونCapitalización bursátil : 15.19 هزار میلیارد
Símbolo : وایراPrecio de cierre : 4,120Variación : 70.00Porcentaje : 1.73Volumen : 1.856 میلیونCapitalización bursátil : 8.822 هزار میلیارد
Símbolo : وصنعتPrecio de cierre : 3,300Variación : 50.00Porcentaje : 1.54Volumen : 10.136 میلیونCapitalización bursátil : 111.52 هزار میلیارد
Símbolo : پردیسPrecio de cierre : 2,401Variación : 10.00Porcentaje : 0.42Volumen : 2.968 میلیونCapitalización bursátil : 24.08 هزار میلیارد
Símbolo : وتوصاPrecio de cierre : 3,260Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 4.23 میلیونCapitalización bursátil : 115.5 هزار میلیارد
Símbolo : وبیمهPrecio de cierre : 2,494Variación : 77.00Porcentaje : 2.99Volumen : 7.322 میلیونCapitalización bursátil : 40.016 هزار میلیارد
Símbolo : وبوعلیPrecio de cierre : 3,700Variación : 30.00Porcentaje : 0.82Volumen : 4.507 میلیونCapitalización bursátil : 43.8 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis