سرمایه گذاری سبحان

وسبحان | Acciones - Iran Fara Bourse
زیرگروه سایر واسطه های مالی
Sector:

زیرگروه سایر واسطه های مالی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,120 1.30
Precio de cierre: 3,070

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,990Precio de cierre3,070 10.00
Máximo3,140Mínimo2,990
Volumen10.384 MillónOperaciones408
Límite de precio2,990 - 3,170Valor31.881 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
65Número de compradores2
5.593 MillónVolumen de compra4.791 Millón
44Número de vendedores-
10.091 MillónVolumen de venta292,360
4,498,385Cambio de propiedad4,498,385

Oferta y demanda

2026/10/29
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad150,000Compra3,120Venta3,130Cantidad113,020Orden3
Orden5Cantidad135,000Compra3,080Venta3,140Cantidad20,020Orden3
Orden2Cantidad4,700Compra3,070Venta3,150Cantidad88,278Orden6
Orden2Cantidad14,000Compra3,060Venta3,160Cantidad4,443Orden9
Orden1Cantidad5,000Compra3,050Venta3,170Cantidad7.215 MillónOrden38

EPS

Ejercicio fiscal2026/07/22
Realización del beneficio956Período0 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM3.200

DPS

Última Junta General2026/07/22
Beneficio real955PER de la Junta General3.21
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses31.93 %Posición541
6 meses94.43 %Posición248
9 meses100.98 %Posición583
1 año100.16 %Posición537
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
49.12 Billón

Capitalización bursátil

1.51

P/B

% 33.12

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,990Mínimo : 2,990Máximo : 3,140Precio de cierre : 3,070Variación porcentual : 0.32Volumen : 10.384 MillónOperaciones : 408
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 3,190Mínimo : 3,080Máximo : 3,190Precio de cierre : 3,080Variación porcentual : 2.84Volumen : 16.026 MillónOperaciones : 543
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 3,150Mínimo : 3,100Máximo : 3,220Precio de cierre : 3,170Variación porcentual : 0.96Volumen : 9.223 MillónOperaciones : 347
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 3,160Mínimo : 3,100Máximo : 3,260Precio de cierre : 3,140Variación porcentual : 1.57Volumen : 28.4 MillónOperaciones : 600
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 3,330Mínimo : 3,190Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,190Variación porcentual : 2.74Volumen : 48.887 MillónOperaciones : 728
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,290Mínimo : 3,180Máximo : 3,290Precio de cierre : 3,280Variación porcentual : 2.50Volumen : 49.559 MillónOperaciones : 829
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,210Mínimo : 3,160Máximo : 3,210Precio de cierre : 3,200Variación porcentual : 2.56Volumen : 39.047 MillónOperaciones : 635
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,110Mínimo : 3,090Máximo : 3,120Precio de cierre : 3,120Variación porcentual : 2.97Volumen : 28.914 MillónOperaciones : 498
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,980Mínimo : 2,980Máximo : 3,160Precio de cierre : 3,030Variación porcentual : 1.30Volumen : 65.766 MillónOperaciones : 1,249
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,080Mínimo : 3,070Máximo : 3,100Precio de cierre : 3,070Variación porcentual : 2.85Volumen : 15.531 MillónOperaciones : 381
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,190Mínimo : 3,150Máximo : 3,270Precio de cierre : 3,160Variación porcentual : 2.47Volumen : 56.088 MillónOperaciones : 1,122
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,260Mínimo : 3,170Máximo : 3,330Precio de cierre : 3,240Variación porcentual : 0.00Volumen : 43.75 MillónOperaciones : 1,133
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,220Mínimo : 3,220Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,240Variación porcentual : 2.11Volumen : 70.547 MillónOperaciones : 1,536
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,380Mínimo : 3,280Máximo : 3,480Precio de cierre : 3,310Variación porcentual : 18.27Volumen : 99.72 MillónOperaciones : 946
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 3,940Mínimo : 3,940Máximo : 4,060Precio de cierre : 4,050Variación porcentual : 2.53Volumen : 146.317 MillónOperaciones : 2,132
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : وساپاPrecio de cierre : 8,030Variación : 130.00Porcentaje : 1.65Volumen : 82.559 میلیونCapitalización bursátil : 208.78 هزار میلیارد
Símbolo : وسپهPrecio de cierre : 7,710Variación : 90.00Porcentaje : 1.18Volumen : 25.516 میلیونCapitalización bursátil : 392.92 هزار میلیارد
Símbolo : وملتPrecio de cierre : 5,430Variación : 50.00Porcentaje : 0.93Volumen : 207,767Capitalización bursátil : 5.43 هزار میلیارد
Símbolo : واعتبارPrecio de cierre : 4,390Variación : 60.00Porcentaje : 1.35Volumen : 11.557 میلیونCapitalización bursátil : 15.155 هزار میلیارد
Símbolo : وایراPrecio de cierre : 4,090Variación : 40.00Porcentaje : 0.99Volumen : 4.723 میلیونCapitalización bursátil : 8.954 هزار میلیارد
Símbolo : وصنعتPrecio de cierre : 3,300Variación : 50.00Porcentaje : 1.54Volumen : 16.805 میلیونCapitalización bursátil : 111.52 هزار میلیارد
Símbolo : پردیسPrecio de cierre : 2,410Variación : 19.00Porcentaje : 0.79Volumen : 5.967 میلیونCapitalización bursátil : 24.06 هزار میلیارد
Símbolo : وتوصاPrecio de cierre : 3,310Variación : 60.00Porcentaje : 1.85Volumen : 8.716 میلیونCapitalización bursátil : 115.85 هزار میلیارد
Símbolo : وبیمهPrecio de cierre : 2,494Variación : 77.00Porcentaje : 2.99Volumen : 13.746 میلیونCapitalización bursátil : 39.968 هزار میلیارد
Símbolo : وبوعلیPrecio de cierre : 3,690Variación : 20.00Porcentaje : 0.54Volumen : 7.061 میلیونCapitalización bursátil : 44.16 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis