زرین معدن آسیا

فزرین | Acciones - Iran Fara Bourse
تولیدات فلزات گرانبهای غیرآهن
Sector:

تولیدات فلزات گرانبهای غیرآهن

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 11,190 2.94
Precio de cierre: 11,190

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura11,190Precio de cierre11,190 320.00
Máximo11,190Mínimo11,190
Volumen2.451 MillónOperaciones143
Límite de precio10,550 - 11,190Valor27.426 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
5Número de compradores-
2.451 MillónVolumen de compra-
73Número de vendedores1
1.951 MillónVolumen de venta500,000
500,000Cambio de propiedad500,000

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden322Cantidad55.775 MillónCompra11,190Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad500Compra11,000Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad9,091Compra10,960Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad99,353Compra10,880Venta0Cantidad0Orden0
Orden7Cantidad121,127Compra10,870Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1,271Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real929PER de la Junta General12.05
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses82.25 %Posición310
6 meses329.39 %Posición484
9 meses223.22 %Posición511
1 año314.44 %Posición446
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
48.117 Billón

Capitalización bursátil

5.60

P/B

% 40

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 11,190Mínimo : 11,190Máximo : 11,190Precio de cierre : 11,190Variación porcentual : 2.94Volumen : 2.451 MillónOperaciones : 143
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 10,870Mínimo : 10,870Máximo : 10,870Precio de cierre : 10,870Variación porcentual : 2.94Volumen : 14.579 MillónOperaciones : 320
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 10,560Mínimo : 10,560Máximo : 10,560Precio de cierre : 10,560Variación porcentual : 2.92Volumen : 10.332 MillónOperaciones : 172
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 10,260Mínimo : 10,260Máximo : 10,260Precio de cierre : 10,260Variación porcentual : 2.91Volumen : 8.231 MillónOperaciones : 170
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 9,970Mínimo : 9,970Máximo : 9,970Precio de cierre : 9,970Variación porcentual : 3.00Volumen : 20.203 MillónOperaciones : 329
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 9,990Mínimo : 9,490Máximo : 10,000Precio de cierre : 9,680Variación porcentual : 1.02Volumen : 27.084 MillónOperaciones : 1,234
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 9,820Mínimo : 9,430Máximo : 9,820Precio de cierre : 9,780Variación porcentual : 2.52Volumen : 47.931 MillónOperaciones : 1,304
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 9,540Mínimo : 9,540Máximo : 9,540Precio de cierre : 9,540Variación porcentual : 2.91Volumen : 8.852 MillónOperaciones : 207
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 8,990Mínimo : 8,990Máximo : 9,530Precio de cierre : 9,270Variación porcentual : 0.11Volumen : 49.554 MillónOperaciones : 1,148
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 9,270Mínimo : 9,260Máximo : 9,280Precio de cierre : 9,260Variación porcentual : 2.94Volumen : 3.58 MillónOperaciones : 232
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 9,820Mínimo : 9,520Máximo : 9,820Precio de cierre : 9,540Variación porcentual : 2.75Volumen : 28.128 MillónOperaciones : 1,063
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 9,820Mínimo : 9,550Máximo : 9,830Precio de cierre : 9,810Variación porcentual : 2.72Volumen : 24.246 MillónOperaciones : 1,031
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 9,420Mínimo : 9,420Máximo : 9,880Precio de cierre : 9,550Variación porcentual : 1.65Volumen : 49.855 MillónOperaciones : 1,674
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 9,990Mínimo : 9,700Máximo : 9,990Precio de cierre : 9,710Variación porcentual : 2.80Volumen : 17.519 MillónOperaciones : 818
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 10,000Mínimo : 9,810Máximo : 10,010Precio de cierre : 9,990Variación porcentual : 2.78Volumen : 63.028 MillónOperaciones : 1,666
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فالومPrecio de cierre : 1,349Variación : 13.00Porcentaje : 0.97Volumen : 38.127 میلیونCapitalización bursátil : 18.893 هزار میلیارد
Símbolo : فنوالPrecio de cierre : 14,270Variación : 340.00Porcentaje : 2.33Volumen : 6.302 میلیونCapitalización bursátil : 162.778 هزار میلیارد
Símbolo : فباهنرPrecio de cierre : 12,990Variación : 370.00Porcentaje : 2.93Volumen : 15.682 میلیونCapitalización bursátil : 319.337 هزار میلیارد
Símbolo : فپارسPrecio de cierre : 915Variación : 27.00Porcentaje : 2.87Volumen : 1,070Capitalización bursátil : 75.36 میلیارد
Símbolo : فایراPrecio de cierre : 18,080Variación : 220.00Porcentaje : 1.20Volumen : 27.714 میلیونCapitalización bursátil : 1105.46 هزار میلیارد
Símbolo : فسربPrecio de cierre : 2,560Variación : 70.00Porcentaje : 2.66Volumen : 12.842 میلیونCapitalización bursátil : 28.536 هزار میلیارد
Símbolo : فاسمینPrecio de cierre : 5,270Variación : 100.00Porcentaje : 1.93Volumen : 82.452 میلیونCapitalización bursátil : 125.28 هزار میلیارد
Símbolo : فرآورPrecio de cierre : 10,830Variación : 310.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.05 میلیونCapitalización bursátil : 54.15 هزار میلیارد
Símbolo : فمرادPrecio de cierre : 4,000Variación : 50.00Porcentaje : 1.27Volumen : 1.301 میلیونCapitalización bursátil : 8.677 هزار میلیارد
Símbolo : فرومPrecio de cierre : 683Variación : 21.00Porcentaje : 2.98Volumen : 9,360Capitalización bursátil : 35 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis