سیمان‌ سفید نی‌ریز

سنیر | Acciones - Bolsa de Teherán
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 8,020 2.95
Precio de cierre: 8,020

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura8,020Precio de cierre8,020 230.00
Máximo8,020Mínimo8,000
Volumen8.807 MillónOperaciones328
Límite de precio7,560 - 8,020Valor70.635 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
88Número de compradores-
8.807 MillónVolumen de compra-
94Número de vendedores2
4.644 MillónVolumen de venta4.163 Millón
4,163,000Cambio de propiedad4,163,000

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden60Cantidad2.533 MillónCompra8,020Venta8,100Cantidad3,000Orden1
Orden1Cantidad25,000Compra8,000Venta8,220Cantidad900Orden1
Orden1Cantidad640Compra7,920Venta8,410Cantidad56Orden1
Orden1Cantidad642Compra7,800Venta8,860Cantidad570Orden1
Orden3Cantidad62,000Compra7,790Venta8,890Cantidad20,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio715Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real748PER de la Junta General10.72
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses25.12 %Posición259
6 meses87.16 %Posición287
9 meses111.78 %Posición284
1 año126.30 %Posición276
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
27.228 Billón

Capitalización bursátil

4.53

P/B

% 27.52

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 8,020Mínimo : 8,000Máximo : 8,020Precio de cierre : 8,020Variación porcentual : 2.95Volumen : 8.807 MillónOperaciones : 328
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 8,000Mínimo : 7,790Máximo : 8,000Precio de cierre : 7,790Variación porcentual : 2.99Volumen : 12.398 MillónOperaciones : 465
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 7,960Mínimo : 7,930Máximo : 8,330Precio de cierre : 8,030Variación porcentual : 1.71Volumen : 7.439 MillónOperaciones : 588
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 8,150Mínimo : 8,150Máximo : 8,490Precio de cierre : 8,170Variación porcentual : 2.74Volumen : 15.776 MillónOperaciones : 798
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 8,400Mínimo : 8,400Máximo : 8,570Precio de cierre : 8,400Variación porcentual : 2.89Volumen : 24.602 MillónOperaciones : 849
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 8,860Mínimo : 8,360Máximo : 8,860Precio de cierre : 8,650Variación porcentual : 0.46Volumen : 18.538 MillónOperaciones : 1,133
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 8,610Mínimo : 8,610Máximo : 8,610Precio de cierre : 8,610Variación porcentual : 2.99Volumen : 3.861 MillónOperaciones : 169
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,370Mínimo : 8,210Máximo : 8,370Precio de cierre : 8,360Variación porcentual : 2.83Volumen : 12.127 MillónOperaciones : 383
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,750Mínimo : 7,740Máximo : 8,200Precio de cierre : 8,130Variación porcentual : 2.01Volumen : 25.599 MillónOperaciones : 858
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 8,130Mínimo : 7,670Máximo : 8,130Precio de cierre : 7,970Variación porcentual : 0.89Volumen : 60.887 MillónOperaciones : 2,197
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,900Mínimo : 7,900Máximo : 7,900Precio de cierre : 7,900Variación porcentual : 3.00Volumen : 10.477 MillónOperaciones : 230
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,670Mínimo : 7,670Máximo : 7,670Precio de cierre : 7,670Variación porcentual : 2.95Volumen : 5.274 MillónOperaciones : 147
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,450Mínimo : 7,450Máximo : 7,450Precio de cierre : 7,450Variación porcentual : 2.90Volumen : 14.543 MillónOperaciones : 244
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,160Mínimo : 7,040Máximo : 7,260Precio de cierre : 7,240Variación porcentual : 2.70Volumen : 30.959 MillónOperaciones : 1,039
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,060Mínimo : 6,910Máximo : 7,130Precio de cierre : 7,050Variación porcentual : 1.73Volumen : 13.576 MillónOperaciones : 698
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,500Variación : 900.00Porcentaje : 2.62Volumen : 8.306 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.462 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 560,557Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,640Variación : 130.00Porcentaje : 0.69Volumen : 24.875 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 192,900Variación : 5700.00Porcentaje : 2.87Volumen : 3.069 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,070Variación : 950.00Porcentaje : 2.97Volumen : 13.659 میلیونCapitalización bursátil : 193.068 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,440Variación : 140.00Porcentaje : 1.63Volumen : 9.884 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis