سرمایه گذاری سلیم (سهامی عام)

سلیم | Acciones - Iran Fara Bourse
زیرگروه سایر واسطه های مالی
Sector:

زیرگروه سایر واسطه های مالی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 1,534 2.95
Precio de cierre: 1,516

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura1,490Precio de cierre1,516 26.00
Máximo1,534Mínimo1,475
Volumen34.333 MillónOperaciones499
Límite de precio1,446 - 1,534Valor52.055 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
44Número de compradores1
33.205 MillónVolumen de compra1.128 Millón
61Número de vendedores2
28.148 MillónVolumen de venta6.185 Millón
5,056,753Cambio de propiedad5,056,753

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad9,804Compra1,534Venta1,564Cantidad100,000Orden1
Orden2Cantidad320,000Compra1,520Venta1,596Cantidad3,220Orden1
Orden1Cantidad8,605Compra1,518Venta1,597Cantidad3,000Orden1
Orden1Cantidad65,001Compra1,514Venta1,620Cantidad5,231Orden2
Orden2Cantidad12,700Compra1,512Venta1,634Cantidad1 MillónOrden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio65Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM2.200

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real108PER de la Junta General14.04
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses23.35 %Posición268
6 meses68.67 %Posición554
9 meses47.93 %Posición537
1 año24.37 %Posición467
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
28.439 Billón

Capitalización bursátil

0.87

P/B

% 68.13

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 1,490Mínimo : 1,475Máximo : 1,534Precio de cierre : 1,516Variación porcentual : 1.74Volumen : 34.333 MillónOperaciones : 499
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 1,538Mínimo : 1,488Máximo : 1,556Precio de cierre : 1,490Variación porcentual : 2.87Volumen : 121.569 MillónOperaciones : 777
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 1,568Mínimo : 1,505Máximo : 1,574Precio de cierre : 1,534Variación porcentual : 1.10Volumen : 71.1 MillónOperaciones : 612
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 1,544Mínimo : 1,540Máximo : 1,621Precio de cierre : 1,551Variación porcentual : 2.27Volumen : 103.96 MillónOperaciones : 820
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 1,647Mínimo : 1,581Máximo : 1,647Precio de cierre : 1,587Variación porcentual : 2.58Volumen : 82.323 MillónOperaciones : 609
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 1,630Mínimo : 1,613Máximo : 1,630Precio de cierre : 1,629Variación porcentual : 2.91Volumen : 299.497 MillónOperaciones : 1,370
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 1,560Mínimo : 1,554Máximo : 1,584Precio de cierre : 1,583Variación porcentual : 2.93Volumen : 240.741 MillónOperaciones : 860
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 1,540Mínimo : 1,516Máximo : 1,542Precio de cierre : 1,538Variación porcentual : 2.67Volumen : 66.791 MillónOperaciones : 548
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 1,469Mínimo : 1,445Máximo : 1,515Precio de cierre : 1,498Variación porcentual : 1.84Volumen : 69.655 MillónOperaciones : 593
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 1,528Mínimo : 1,470Máximo : 1,528Precio de cierre : 1,471Variación porcentual : 2.90Volumen : 56.346 MillónOperaciones : 491
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 1,501Mínimo : 1,485Máximo : 1,559Precio de cierre : 1,515Variación porcentual : 0.07Volumen : 34.212 MillónOperaciones : 388
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 1,500Mínimo : 1,465Máximo : 1,527Precio de cierre : 1,514Variación porcentual : 2.09Volumen : 78.778 MillónOperaciones : 582
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 1,430Mínimo : 1,429Máximo : 1,515Precio de cierre : 1,483Variación porcentual : 0.82Volumen : 35.986 MillónOperaciones : 566
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 1,485Mínimo : 1,470Máximo : 1,488Precio de cierre : 1,471Variación porcentual : 2.90Volumen : 64.251 MillónOperaciones : 665
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 1,522Mínimo : 1,499Máximo : 1,571Precio de cierre : 1,515Variación porcentual : 1.94Volumen : 87.041 MillónOperaciones : 941
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : وساپاPrecio de cierre : 7,990Variación : 90.00Porcentaje : 1.14Volumen : 53.145 میلیونCapitalización bursátil : 208.78 هزار میلیارد
Símbolo : وسپهPrecio de cierre : 7,580Variación : 40.00Porcentaje : 0.52Volumen : 7.37 میلیونCapitalización bursátil : 390.852 هزار میلیارد
Símbolo : وملتPrecio de cierre : 5,430Variación : 50.00Porcentaje : 0.93Volumen : 29,238Capitalización bursátil : 5.39 هزار میلیارد
Símbolo : واعتبارPrecio de cierre : 4,320Variación : 130.00Porcentaje : 2.92Volumen : 6.347 میلیونCapitalización bursátil : 15.19 هزار میلیارد
Símbolo : وایراPrecio de cierre : 4,120Variación : 70.00Porcentaje : 1.73Volumen : 1.856 میلیونCapitalización bursátil : 8.822 هزار میلیارد
Símbolo : وصنعتPrecio de cierre : 3,300Variación : 50.00Porcentaje : 1.54Volumen : 10.488 میلیونCapitalización bursátil : 111.52 هزار میلیارد
Símbolo : پردیسPrecio de cierre : 2,401Variación : 10.00Porcentaje : 0.42Volumen : 3.048 میلیونCapitalización bursátil : 24.08 هزار میلیارد
Símbolo : وتوصاPrecio de cierre : 3,260Variación : 10.00Porcentaje : 0.31Volumen : 4.336 میلیونCapitalización bursátil : 115.5 هزار میلیارد
Símbolo : وبیمهPrecio de cierre : 2,494Variación : 77.00Porcentaje : 2.99Volumen : 7.597 میلیونCapitalización bursátil : 40.016 هزار میلیارد
Símbolo : وبوعلیPrecio de cierre : 3,700Variación : 30.00Porcentaje : 0.82Volumen : 4.594 میلیونCapitalización bursátil : 43.8 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis