سیمان فارس نو

سفانو | Acciones - Bolsa de Teherán
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 69,830 2.99
Precio de cierre: 69,830

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura69,830Precio de cierre69,830 2150.00
Máximo71,660Mínimo69,830
Volumen7.068 MillónOperaciones1,212
Límite de precio69,830 - 74,130Valor493.549 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
63Número de compradores1
1.639 MillónVolumen de compra5.429 Millón
13Número de vendedores1
6.635 MillónVolumen de venta432,239
4,996,761Cambio de propiedad4,996,761

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta69,840Cantidad13,746Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta71,480Cantidad300Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta71,490Cantidad300Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta71,500Cantidad1,500Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta71,650Cantidad500Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio3,220Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real7,536PER de la Junta General9.27
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses38.58 %Posición314
6 meses122.39 %Posición390
9 meses108.20 %Posición395
1 año106.23 %Posición361
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
111.728 Billón

Capitalización bursátil

7.64

P/B

% 15.46

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 69,830Mínimo : 69,830Máximo : 71,660Precio de cierre : 69,830Variación porcentual : 2.99Volumen : 7.068 MillónOperaciones : 1,212
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 71,980Mínimo : 71,980Máximo : 71,980Precio de cierre : 71,980Variación porcentual : 2.99Volumen : 770,685Operaciones : 158
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 74,200Mínimo : 74,200Máximo : 74,200Precio de cierre : 74,200Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.193 MillónOperaciones : 336
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 76,490Mínimo : 76,490Máximo : 76,490Precio de cierre : 76,490Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.457 MillónOperaciones : 280
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 78,850Mínimo : 78,850Máximo : 78,850Precio de cierre : 78,850Variación porcentual : 2.99Volumen : 960,006Operaciones : 286
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 81,280Mínimo : 81,280Máximo : 81,280Precio de cierre : 81,280Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.589 MillónOperaciones : 247
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 78,920Mínimo : 78,920Máximo : 78,920Precio de cierre : 78,920Variación porcentual : 2.99Volumen : 871,649Operaciones : 130
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 76,630Mínimo : 76,630Máximo : 76,630Precio de cierre : 76,630Variación porcentual : 3.00Volumen : 184,611Operaciones : 71
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 71,720Mínimo : 71,710Máximo : 76,130Precio de cierre : 74,400Variación porcentual : 0.65Volumen : 2.505 MillónOperaciones : 601
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 76,800Mínimo : 72,340Máximo : 76,800Precio de cierre : 73,920Variación porcentual : 0.87Volumen : 4.243 MillónOperaciones : 1,246
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 74,570Mínimo : 74,570Máximo : 74,570Precio de cierre : 74,570Variación porcentual : 3.00Volumen : 815,863Operaciones : 143
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 72,400Mínimo : 72,400Máximo : 72,400Precio de cierre : 72,400Variación porcentual : 2.99Volumen : 493,259Operaciones : 119
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 70,300Mínimo : 70,300Máximo : 70,300Precio de cierre : 70,300Variación porcentual : 2.99Volumen : 204,911Operaciones : 70
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 68,260Mínimo : 68,260Máximo : 68,260Precio de cierre : 68,260Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.786 MillónOperaciones : 326
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 66,280Mínimo : 65,280Máximo : 66,280Precio de cierre : 66,280Variación porcentual : 3.00Volumen : 1.423 MillónOperaciones : 424
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,410Variación : 990.00Porcentaje : 2.88Volumen : 8.475 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 9,000Variación : 40.00Porcentaje : 0.45Volumen : 1.479 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 567,244Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,440Variación : 330.00Porcentaje : 1.76Volumen : 25.064 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 193,500Variación : 5100.00Porcentaje : 2.57Volumen : 3.124 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,080Variación : 940.00Porcentaje : 2.94Volumen : 18.526 میلیونCapitalización bursátil : 192.944 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,440Variación : 140.00Porcentaje : 1.63Volumen : 10.099 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis