سیمان لار سبزوار (سهامی عام)

سبزوا | Acciones - Iran Fara Bourse
سیمان و گچ
Sector:

سیمان و گچ

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 20,490 2.96
Precio de cierre: 20,490

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura20,490Precio de cierre20,490 590.00
Máximo20,490Mínimo20,490
Volumen4.373 MillónOperaciones285
Límite de precio19,310 - 20,490Valor89.605 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
23Número de compradores1
4.073 MillónVolumen de compra300,000
103Número de vendedores2
1.845 MillónVolumen de venta2.528 Millón
2,227,960Cambio de propiedad2,227,960

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden168Cantidad4.123 MillónCompra20,490Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad250Compra20,430Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad56,391Compra20,070Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra20,050Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad71,000Compra19,900Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio327Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM33.300

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real389PER de la Junta General52.67
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses143.35 %Posición386
6 meses260.11 %Posición188
9 meses308.98 %Posición320
1 año260.11 %Posición413
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
76.997 Billón

Capitalización bursátil

2.69

P/B

% 75.29

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 20,490Mínimo : 20,490Máximo : 20,490Precio de cierre : 20,490Variación porcentual : 2.96Volumen : 4.373 MillónOperaciones : 285
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 19,900Mínimo : 19,900Máximo : 19,900Precio de cierre : 19,900Variación porcentual : 2.95Volumen : 18.269 MillónOperaciones : 330
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 19,330Mínimo : 19,330Máximo : 19,330Precio de cierre : 19,330Variación porcentual : 2.98Volumen : 401,760Operaciones : 34
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 18,950Mínimo : 17,850Máximo : 18,950Precio de cierre : 18,770Variación porcentual : 2.01Volumen : 29.001 MillónOperaciones : 1,575
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 18,400Mínimo : 18,400Máximo : 18,400Precio de cierre : 18,400Variación porcentual : 2.97Volumen : 6.279 MillónOperaciones : 296
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 17,870Mínimo : 17,870Máximo : 17,870Precio de cierre : 17,870Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.928 MillónOperaciones : 195
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 17,350Mínimo : 17,350Máximo : 17,350Precio de cierre : 17,350Variación porcentual : 2.97Volumen : 7.827 MillónOperaciones : 264
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 16,850Mínimo : 16,850Máximo : 16,850Precio de cierre : 16,850Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.993 MillónOperaciones : 200
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 16,630Mínimo : 15,670Máximo : 16,630Precio de cierre : 16,360Variación porcentual : 1.30Volumen : 42.774 MillónOperaciones : 2,389
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 16,150Mínimo : 16,140Máximo : 16,150Precio de cierre : 16,150Variación porcentual : 3.00Volumen : 37.949 MillónOperaciones : 1,151
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 15,680Mínimo : 15,680Máximo : 15,680Precio de cierre : 15,680Variación porcentual : 2.95Volumen : 10.389 MillónOperaciones : 354
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 15,230Mínimo : 15,230Máximo : 15,230Precio de cierre : 15,230Variación porcentual : 2.97Volumen : 7.123 MillónOperaciones : 280
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 14,790Mínimo : 14,790Máximo : 14,790Precio de cierre : 14,790Variación porcentual : 2.99Volumen : 4.215 MillónOperaciones : 278
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 14,360Mínimo : 14,060Máximo : 14,360Precio de cierre : 14,360Variación porcentual : 2.94Volumen : 12.492 MillónOperaciones : 581
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 13,950Mínimo : 13,800Máximo : 13,950Precio de cierre : 13,950Variación porcentual : 2.95Volumen : 14.288 MillónOperaciones : 685
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کگچتPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 100Capitalización bursátil : 10 میلیارد
Símbolo : کایگچPrecio de cierre : 18,500Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 10Capitalización bursátil : 277.5 میلیارد
Símbolo : سفارسPrecio de cierre : 33,370Variación : 1030.00Porcentaje : 2.99Volumen : 8.989 میلیونCapitalización bursátil : 668.6 هزار میلیارد
Símbolo : سغربPrecio de cierre : 8,950Variación : 10.00Porcentaje : 0.11Volumen : 1.483 میلیونCapitalización bursátil : 50.172 هزار میلیارد
Símbolo : سکرماPrecio de cierre : 97,420Variación : 2830.00Porcentaje : 2.99Volumen : 567,244Capitalización bursátil : 146.13 هزار میلیارد
Símbolo : سترانPrecio de cierre : 18,630Variación : 140.00Porcentaje : 0.75Volumen : 25.084 میلیونCapitalización bursátil : 309.74 هزار میلیارد
Símbolo : سشمالPrecio de cierre : 22,780Variación : 700.00Porcentaje : 2.98Volumen : 4.378 میلیونCapitalización bursátil : 113.9 هزار میلیارد
Símbolo : سصوفیPrecio de cierre : 193,400Variación : 5200.00Porcentaje : 2.62Volumen : 3.144 میلیونCapitalización bursátil : 212.19 هزار میلیارد
Símbolo : سشرقPrecio de cierre : 31,060Variación : 960.00Porcentaje : 3.00Volumen : 18.933 میلیونCapitalización bursátil : 192.944 هزار میلیارد
Símbolo : سخزرPrecio de cierre : 8,450Variación : 130.00Porcentaje : 1.52Volumen : 10.134 میلیونCapitalización bursátil : 77.655 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis